Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Мы с Арьей минут десять смотрели, как Толстый Сэм показывал все, чему научился. Скажу честно, Валера неплохо его поднатаскал, добавив уверенности в себе и отработав до автоматизма пару основных приемов — вот только против того, что в тот раз показала девушка с пирожными, этого точно было мало.

— Без шансов, — показала мне бумажку Арья. — Его размажут, как говно по сортиру на заправке!

— Где ты таких оборотов понахваталась? — спросил я, забирая у девушки записку. Не стоит никому видеть, что строчит этот белокурый ангел.

— Мой напарник по тренировкам плох во всем кроме одного: иногда он очень забавно ругается, — написала Арья.

Я на мгновение задумался, что надо бы хоть раз посмотреть, что они там творят, но потом мое внимание переключилось на более важную проблему. Почему-то мне совсем не хотелось проигрывать.

— Такой вопрос, — задумался я вслух. — У нас в тренажер добавлена физическая модель с возможными улучшениями робо-доспеха, насколько неэтично будет ею воспользоваться?

— Ни насколько, — закрутил головой Толстый Сэм. — Я пересмотрел первое видео, и та девчонка сама улучшала свой доспех. Отдельные реакторы на каждую ногу и раскраска! Я пробовал повторить, но удержать машину, когда каждый элемент работает сам по себе, очень сложно. У меня получается не больше пары секунд!

— И это все, что ты пробовал? — спросил я.

— Ну, еще я тестировал дополнительное оружие — ракеты, минные установщики, дополнительный щит. Но в итоге мне каждый раз пишет, что мощности реактора обычного доспеха недостаточно для чего-то серьезного. А то бы я ядерную бомбу себе закрепил! Была хотя бы ничья!

— И это все, что пришло тебе в голову? — я выразительно цокнул языком. — Никакого масштаба!

Арья и Толстый Сэм одновременно с сомнением посмотрели на меня — кажется, они не верят, будто можно придумать что-то масштабнее ядерной бомбы. Зря! Я коротко посвятил их в свою идею, потом сам доработал мех Сэма, и физическая модель без проблем приняла все мои дополнения.

— Теперь тренируйся, а нам еще нужно заглянуть на прием…

Я попрощался с Сэмом, и мы с Арьей отправились на рождественский бал корпорации «Счастье». Как главные по развлечениям, они каждый год пытались устроить что-нибудь этакое, и вот сегодня темой вечера был Эдемский сад. Официанты и официантки с тремя фиговыми листиками в виде единственной одежды. Меня проинструктировали, что можно угостить любого из них яблоком, и тогда одежда полностью пропадает, и гость получит личного слугу на весь вечер.

— Вообще-то это неправильно, — начал рассказывать я Арье. — На самом деле Адам и Ева ходили голыми до того, как съели яблоко. А вот потом, когда в них поселился стыд, они уже и начали прикрываться.

— Ты зануда, — ответила Арья. — Сам подумай, как бы они провернули твою схему. Раздали каждому по яблоку, и, чтобы раздеть, надо было бы их отнимать?

— Можно было бы не раздевать, — возразил я.

— А я и забыла, что ты у нас бегаешь от женского тела, — орка опять воспользовалась поводом, чтобы напомнить те наши игрища. — Когда ты уже вырастешь?

— Когда люди уже вырастут, чтобы начать думать о чем-то большем, чем об инстинктах… И, вообще, может быть, сегодня я и не буду бегать, если ты понимаешь, о чем я.

Я оставил Арью возле стола с закусками, а сам решил прогуляться и заодно посмотреть местный сад. Судя по программке, там должны были собрать абсолютно все растения со всего земного шара. Этакий абсолютный ботанический сад. Местные как будто уже привыкли ко всем этим чудесам и не обращали внимания. Им больше нравилось болтать друг с другом, обсуждать сплетни… Если честно, я пришел сюда тоже ради этого. На Земле часто говорили, что связи важны, и было бы глупо упускать такой шанс найти покровителей и акционеров для «Горизонта», вот только… Пять минут красоты ведь ничего не изменят?

Я вышел в сад, вдыхая запахи тысяч цветов. Их не просто собрали, их еще и расположили так, чтобы они создавали уникальные ароматы на каждом шагу, при этом не смешиваясь в ядовитый хаос дешевого цветочного ларька… Неожиданно мое внимание привлекла знакомая фигура. Точно, девушка с пирожными — здесь и сейчас она казалась совсем не наглой и самоуверенной. Скорее грустной. Захотелось подойти и обнять ее, вот только уровень ехидности после общения с Арьей во мне зашкаливал. В итоге мы просто обменялись колкостями, и я решил вернуться обратно.

Ощущение чистоты и красоты исчезло, как будто его и не бывало.

Я огляделся по сторонам, выбирая жертву то ли для дела, то ли чтобы доказать Арье, что она неправа. Кто тут есть? Губернатор, несколько крупных московских аристократов, пара десятков столичных чиновников, совет директоров «Счастья» в полном составе… Тут я заметил, как меня буравит взглядом какая-то азиатка в длинном красном платье. Черные волосы, собранные в квадратики, костяной гребень — почему-то захотелось назвать ее Черепашкой.

Я не удержался и помахал ей рукой. Она ответила. Ха! Пусть Арья утрется — умею я общаться с женщинами. Я уже хотел было двинуться навстречу Черепашке, когда мне в бок неожиданно врезались. Какой-то молодой парень со смутно знакомым лицом.

— Виконт Орлов, — незнакомец представился и резко поклонился.

— Мышкин. Лекс Мышкин, — ответил я, уже зная, что это только начало.

— Простолюдин, — Орлов произнес это слово как самое отвратительное ругательство. — Неудивительно, что вы не смотрите по сторонам. Вы врезались в меня, и вам придется за это ответить.

Я на мгновение задумался. Отец Орлова работал на «Счастье», я выбил множество их магазинов и клубов, но получил приглашение на этот вечер. Я думал, что это предложение мира. Но на самом деле меня просто хотели подставить. Что ж, виконт Орлов — я смерил взглядом стоящего передо мной парня — тебе придется пожалеть о том, что ты подписался на эту грязную работу.

— Согласен, дуэль, — я снял перчатку, сжал ее в комочек, а потом запустил прямо по морде Орлову, оставив на щеке наливающийся красным след. — Сражаемся до первой капли крови!


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание