Читать книгу "B.F.G. Орк"



Глава 7

— Ты ведь уже понимаешь, что умрешь? — Орлов шел мне навстречу, и шпага в его руках двигалась с такой скоростью, что, казалось, иногда она просто растворяется в воздухе. — Может быть, попробуешь купить свою жизнь? Я, конечно, не настроен на сделку, но вдруг ты сумеешь меня убедить.

— Слишком много слов для труса, — я специально говорил громко, чтобы меня слышали все вокруг. — Бу!

Я изобразил пугающий крик за мгновение до удара, а потом сработал яд… Недаром я решил добавить пару сюрпризов даже в выходную одежду. Перчатки были сделаны из специального материала — если его хорошенько скомкать, начинал выступать скрытый внутри токсин. После удара по щеке Орлова яд через капилляры попал ему в кровь, и красный след был вовсе не румянцем, а аллергической реакцией. Диаметр пятна показывал уровень сопротивления организма, и дальше можно было рассчитать проявление результата с точностью до секунды.

Орлов оказался довольно крепок, и мне пришлось потратить почти минуту на проверку меча, но в итоге расчет оказался точен. Мое «бу» прозвучало одновременно с переходом токсина в активную фазу. Распространившись по нервной системе, он частично парализовал, а частично расслабил тело виконта. Все в нужных местах!

Орлов тем временем покачнулся и с паническим блеском в глазах рухнул вперед, а на его заднице начало проступать идеально заметное на белых штанах характерное пятно.

— Коричневый граф… — раздались перешептывания в толпе.

— Что старший, что младший…

— Он что, от страха упал в обморок?

— Видимо, какой-то семейный недуг.

Я гордо улыбнулся, оценивая результаты своей шалости. Враг был повержен и наказан за коварство, а теперь можно было и вернуться обратно. Надеюсь, та азиатка в красном платье еще никуда не ушла. Я закрутил головой из стороны в сторону, но вместо цели увидел еще одного старого врага. Тот ночной грабитель, с которым Арья заставила меня сражаться. Если он встал на мой след и тоже пришел мстить, надо будет и здесь поспешить нанести первый удар.

Я засунул руку в карман и нащупал вторую отравленную перчатку.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание