Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Я выбрал в качестве жертвы на эту ночь заведение, которое мне давно не нравилось. Один большой и дорогой клуб, якобы незаметно скрытый в подвале недалеко от моего торгового центра под опознавательным знаком из нарисованного баллоном желтого смайлика.

— Почему именно они? — спросила Арья, лежа рядом со мной на крыше.

— Бесят, — честно ответил я. — Ладно алкоголь или что они еще там продают. Не мое это дело — лезть в привычки этого мира! Но они не убираются! Каждое утро прохожу мимо них, и все завалено бутылками, бычками и презервативами. Причем их столько, что даже для оргии будет много! Что они с ними делают? Надувают и играют в звездные войны?

— Что?

— Неважно, — я отмахнулся. — Главное, мы пришли сюда, чтобы раскрыть эту тайну и заодно положить конец мусорному беспределу!

— Конец мусорным барыгам! — поддержала меня Арья.

— И презервативным! — напомнил я.

— И им тоже! — согласилась орка. — Как будем внедряться? Пока мы тут лежали, я видела минимум пару игигов-охранников. Слабых, но ты справишься?

— Справлюсь!

— Так какой хитрый план? Переоденемся и изобразим клиентов?

— Никаких хитрых планов! — покачал я головой. — Свиньи этого недостойны!

А еще мне хотелось проверить мой новый костюм, который я доработал на основе комбинезона «крысиных плащей». Я поднялся на крыше во весь рост, раскинул руки в стороны, расправляя перепонки между ними и телом. Мы сейчас не очень высоко, но под нами выход вентиляции метро, так что, по расчетам Валеры, воздушного потока должно хватить, чтобы не рухнуть, а полететь.

— Догоняй! — крикнул я Арье, а потом стремительно спланировал вниз.

Воздух засвистел в ушах, силовое поле прикрыло лицо, чтобы я мог видеть, куда лечу, и не врезался ни во что раньше времени. По краям моего стального шлема пробежали разряды статического электричества, а потом прямо в дверях клуба словно из воздуха появился какой-то мужик, и я впечатался прямо в него.

Он, конечно, попытался увернуться, но это было довольно проблематично, когда я разогнался как реактивный снаряд. За мгновение до столкновения Валера включил на полную мое защитное поле, оно сожрало половину запаса энергии, но остановился я без какого-либо вреда для себя. А вот оба охранника и незнакомец разлетелись в стороны. Наемники «Счастья» сразу же благоразумно потеряли сознание, а вот третий еще пытался дергаться, напоминая оглушенную муху. Быстро-быстро шевелил руками и ногами, но из-за звездочек в голове ничего конкретного у него не получалось.

Я спокойно подошел и ткнул его шокером. Один удар, второй, третий — тот их словно не заметил. Но тут вниз с грохотом и грацией слона спустилась Арья. Взмах кулаком, и этому лому незнакомцу уже нечего было противопоставить.

— Живучий, — Арья оценила упорство сникшего крепыша, а потом посмотрела на меня. — Специально или случайно?

Мне очень хотелось сказать, что я так и задумывал вырубить этого игига-муху, но…

— Хотел только охранников оглушить, — признался я.

— Но достал еще и его, — кивнула Арья на незнакомца. — И знаешь почему?

— Почему? — заинтересовался я.

— Потому что ты перестал сидеть дома, потому что ты решил стать воином и в тебе просыпается то самое чутье, которое отличает ветерана от новичка. Возможно, в тебе все же есть талант.

— Или мне повезло.

Арья не стала возражать, просто улыбнулась, так, как только она умеет это делать, а потом нам стало не болтовни. Я быстро обыскал тела оглушенных охранников и парня-мухи — дома изучу все надетые на них артефакты и крой брони. Возможно, вместе с Валерой получится что-то из этого взять на вооружение и для меня. Из-за двери, среагировав на шум, выглянул еще один местный вышибала. Арья вышибла из него дух. Потом еще и еще один. Рядом с нами лежало уже шесть тел — приятно, когда не надо ни за кем гоняться.

Выждав еще минуту, мы сами двинулись внутрь. Узкий коридор, лестница, почему-то побледневший мужик в гардеробе. Я даже не стал его трогать, прошел в главный зал, а потом вытащил захваченный у одного из охранников травмат и разрядил всю обойму в стоящие на сцене колонки. Увы, разобраться с музыкой это не помогло — она продолжала орать, и никто не обращал на нас внимания.

— Лучше так, — Арья протянула руку и порвала питающий здание силовой кабель.

— У тебя волосы встали дыбом, — оценил я влияние электричества на мою сестренку.

Та не успела ничего ответить, потому что в красных отблесках аварийного освещения и зловещей тишине нас, наконец, заметили. Десятки, даже сотни собравшихся тут людей — кто-то с остекленевшими глазами, кто-то бодрый и полный сил — все они смотрели на нас. И я только сейчас задумался, а что будет, если вся эта толпа решит напасть? Охраны тут больше не было, но и сами гости могли быть опасны. Сколько тут аристократов или бандитов, а сколько среди них игигов?

— Никому не двигаться! — я принял решение. — Это налоговая проверка! Всем выстроиться в очередь и подойти к нам с документами!

— Ты серьезно? — успела спросить Арья, когда толпа начала действовать.

Не знаю, что именно на них повлияло — слова «налоговая», «проверка» или «не двигаться» — но вся толпа разом отшатнулась назад, а потом словно стая тараканов бросилась во все стороны.

— Я кому сказал, всем стоять на месте! — подбодрил я сомневающихся.

Через пять минут в клубе было пусто. Только повсюду валялись пустые бутылки и презервативы, все как обычно. Хотя сегодня к привычным горам мусора добавились еще и забытые элементы одежды. С десяток туфелек и с два десятка сумочек. Мы Арьей аккуратно сгребли это в одну кучу, добавили туда же пару разбитых оркой столов, а потом подпалили. Сегодня самому старому клубу корпорации «Счастье» в Москве пришел конец.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание