Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

— Отец! — младший Орлов стоял перед главой рода, вытянув руки по швам.

— Ты опозорил семью… — старший представитель корпорации «Счастье» думал о том, как новые репутационные потери ударят по его работе. И, главное, по прибыли: по тем деньгам, которые так щедро платило ему столько семей, чтобы добиться благосклонности его работодателей.

— Я… — виконт поджал губы. — Я думал, это хороший повод установить отношения с Камиллой, она же приемная дочь самого…

Младший Орлов не договорил: некоторые вещи не стоит озвучивать даже дома.

— Ты должен был понять, что тебя просто используют!

— Это было очевидно. Но оказанная услуга — это оказанная услуга, а если бы мой противник еще и умер, то нас связала бы с ней его кровь.

— Но он не умер…

— Еще ничего не кончено, — младший Орлов блеснул глазами. — Условием дуэли было — до первой крови, а ее не было. Что бы со мной ни случилось, как бы Мышкин ни приложил к этому руку, но кодекс теперь на моей стороне.

— Не считай его глупее себя, — бывший граф кинул на стол бумагу из больницы, где виконта приводили в порядок.

Тот придвинул ее себе, пробежался взглядом, а потом скривился, остановившись на словах «анальное кровотечение». Его враг действительно продумал все детали.

— Если стереть все следы этой бумаги?

— Им интересуется сам Романов. Результаты уже у него, и, если ты попробуешь действовать слишком активно, он может обидеться.

Виконта передернуло. О том, как умеют мстить члены царской семьи, ходили легенды. Но отец правильно сказал — если действовать слишком активно… А вот аккуратно, понемногу… Тактика тысячи уколов, может, не так быстра, но итог-то будет один. У простолюдина нет и шанса.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание