Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

— Ну, что там? — Арья подъехала и остановилась у меня за плечом.

— Интересная ткань, — я повернулся на стуле и показал снятый вчера с человека-мухи костюм. — У меня тут не лаборатория, но даже так… Она такая обычная на первый взгляд, ее можно проткнуть даже пальцем! Но она тянется, как жвачка, а сопротивление к высоким температурам просто зашкаливает.

— И тебя это вчера так поразило, что ты снял с парня еще и трусы?

— Валера сразу обратил внимание, что они сделаны из того же материала, но гораздо более высокого качества. Было бы глупо отказываться от возможности оценить эту ткань в динамике. Процесс сбора мне, конечно, не понравился, но зато мы теперь сможем как минимум разобрать всю одежду на молекулы в нашем 3D-принтере и пересобрать во что-то более подходящее.

Я выразительно посмотрел на Арью, и та поняла.

— Абсолютный стрейч?

— Точно! Сделаем тебе нижнее белье, которое будет работать и днем, и ночью. А если получится, то поработаем и над платьем, — важно кивнул я.

Несколько секунд в воздухе висела напряженная тишина, а потом моя обычно такая холодная сестренка вытянула руки и то ли обняла, то ли упала на меня.

— Ты бы знал, как я ненавижу, когда там дует! — протянула она мне новую бумажку. Потом ее рука скользнула вдоль моего бока куда-то вниз, по телу побежали мурашки, а Арья неожиданно отпрянула и принялась снова строчить: — А это что такое?

Она указала на пару дубинок с красивым черным напылением, которые я прихватил у обычных охранников.

— Ударные шокеры, — я тряхнул головой. — Смотри, когда он оказывается в руке, и ладонь накрывает специальный контакт, то дубинка начинает накапливать заряд. То ли наша статика, то ли из атмосферы, пока непонятно. А потом…

Я пару мгновений подождал, пока сталь не начала покалывать кожу, а потом сжал руку покрепче, активируя еще один датчик. В тот же миг дубинка разложилась, вытянувшись почти на два метра, и по верхнему краю прокатились дуги электрических разрядов.

— Красиво, — глаза Арьи мечтательно блеснули.

— Тоже разберем и тоже переделаем под себя, — кивнул я, а потом посмотрел на часы.

Пора было выдвигаться в торговый центр — пришло время узнать, чем закончится спор Толстого Сэма и девушки с пирожными… Хотя теперь ведь я знаю ее имя — Камилла. Я попробовал его на вкус, и оно почему-то напомнило корицу.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание