Читать книгу "B.F.G. Орк"



Глава 8

Савик с грустью смотрел на экран, где показывалось видео из седьмой камеры.

— Он голый? — у стоящего рядом со следователем Никиты заблестели глаза.

— Да, — вздохнул Савик. — Именно голым его и оставили возле сгоревшего клуба.

— Судя по скорости, с которой он наматывает круги по камере и ищет выход, это спидер очень высокого уровня. Если бы не защитное поле, он бы нам уже все здание разнес!

— Как будто я не знаю! — не выдержал Савик. — И такого монстра кто-то просто взял и бросил на улице! Думаю, «Счастье» наняло его в свете последних событий, но их враги оказались слишком хороши. Как бы после такого они не отправили в Москву свою лучшую команду.

— Пингвина? У меня от него мурашки, — признался Никита, не отводя взгляда от пленника. Еще никогда раньше ему не доводилось видеть в отделении игига такой силы. И он не выдержал. — Интересно, как его взяли?

— Если бы я знал, думаешь, сидел бы тут столько лет? — Савик махнул рукой. — И про спидера можешь забыть — охранка уже позвонила и сказала, что забирает у нас и это дело. Кстати, что там с твоими заданиями?

— Провели эксгумацию трупа того бандита — и вы были правы, тела на месте не оказалось! — взгляд Никиты потух на мгновение, но тут же вспыхнул вновь. — Я выслал ориентировки по всем его знакомым, будем искать связи с нашими событиями!

— И ничего нет?

— Обычный человек, — Никита покачал головой. — Разве что довольно часто ездил в Китай, но, как говорят соседи, он так зарабатывал. Покупал там, продавал тут, этакий современный купец.

— Купец, говоришь? Что ж, наверно, так мы его и запишем в дело, — Савик на мгновение задумался, а потом вывел на телефон недавнее сообщение от представителя «Счастья».

— Что это? — Никита попытался вычленить главное из страницы убористого текста.

— Неофициальные результаты расследования корпорации, — ответил Савик. — Они это не признают, но неофициально они взяли одного из «крыс». И на допросе он во всех деталях рассказал, как один из напавших на их отряд носил полную стальную маску.

— Стальную? Не артефактную, как у игигов?

— Именно, — кивнул Савик. — Так что на Восток ведут уже две ниточки, и будет глупо за них не потянуть. Так что понимай все наши связи, будем искать каждого необычного гостя или гостью, что решили к нам заглянуть. И им придется ответить на все наши вопросы!

— На все! — важно кивнул Никита, стараясь не реагировать на вибрирующий в кармане телефон.

Его новая знакомая оказалась очень нетерпеливой. Это немного раздражало, но ее длинные пальцы, черные, как смола, глаза и то красное, словно закатное солнце, платье — все это заставляло закрывать глаза на любые странности.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание