Читать книгу "B.F.G. Орк"



Глава 6

— Камилла, как вас лучше снять? — девушка выпорхнула из своих мыслей и посмотрела на замершего перед ней фотографа.

Поль работал на журналы корпорации «Итеселле». Французское слово, в Российской империи их глянец выходил под звонким названием «Искра».

— Я вот так взмахну платьем, — Камилла изобразила воздушный жест.

— Все понял-понял, — Поль закивал. — На счет три…

Он бодро начал загибать пальцы. На втором Камилла сделала круговое движение платьем, взгляд нахмурился, добавляя молодому лицу строгости и жесткости, так не вяжущихся с ее внешностью. Впрочем, именно за это ее и любили рекламные компании, предлагая все новые и новые контракты.

— Снято, — махнул Поль, и Камилла сразу же двинулась дальше.

Сегодня прием корпорации «Счастье», где они решили хоть немного поправить свою пошатнувшуюся в последнее время репутацию, значит, гостей будет много. И действительно, стоило Камилле отойти в сторону, как на ее место тут же заскочила чуть полноватая блондинка с длинной розовой прядью, кокетливо заправленной за ухо. У нее не стали ничего спрашивать, она не стала ничего просить — просто пара фотографий с воздушными поцелуями, и блондинка бросилась к Камилле.

— Давно не виделись, Ольга Николаевна, — Камилла тяжело вздохнула. Впрочем, направляясь на этот вечер, она заранее подготовила себя к тому, что придется общаться с множеством людей, и пока это придавало силы.

— Какая я тебе Николаевна! — Ольга хихикнула. — Вот ты, когда сделаешь свои фирменные глазки, точно начинаешь выглядеть на имя с отчеством. А я… Эх! — девушка махнула рукой. — Кстати, тебя давно не было видно. Где пропадаешь?

— Зарабатываю наследство, — Камилла вспомнила, какие слухи о ней начали ходить, и решила, что рассказать главной сплетнице правдивую историю будет совсем не лишним. — Ты же знаешь моего отца…

— Ты про его речи о том, как мы далеки от народа? Что если это не исправить, нас всех на виселицу отправят, как когда-то французов?

— Не на виселицу, а расстреляют, — поправила Камилла. — Как он говорит, сейчас время простых, а не изящных решений.

— И что, тебя готовят сражаться за свою жизнь? Я слышала, что тебя отправили в осколок, и ты провела два месяца в окружении двух тысяч мужиков! — глаза Ольги засверкали.

— Ничего такого, — разочаровала ее Камилла. — На самом деле меня просто отправили изучать жизнь народа. Буду год работать как простой трудяга, чтобы узнать настоящую цену всего, что нас окружает.

Девушка явно цитировала чьи-то чужие слова, которые ей самой были не особо близки.

— Бедная… — Ольга протянула руку и погладила свою старую школьную подругу по голове. Ладонь ощутила мягкость чужих волос, и жалость моментально испарилась. Как можно жалеть тех, кому природа сделала такой поистине великолепный дар?

— Как ты сама? — Камилла выдохнула, когда от нее убрали руки, и постаралась перевести тему разговора.

— Ах, ты же не знаешь! — Ольга картинно прижала руку ко рту. — Точно, ты же пропустила все последние приемы. А на них, если быть честной, только обо мне и говорили. Представляешь, это на меня напали, когда устроили резню у клуба «Счастья»! Настоящий бандит! Я ударила его по яйцам, прямо как нас в школе учили на уроках самообороны, а потом сбежала. Сама! Говорят, даже наследник интересовался такой храброй и прекрасной жительницей империи.

С каждым словом Ольга все больше и больше размахивала руками.

— А я слышала, что в этой драке были замешаны Ночные Мстители. Ты их видела? — Камилла словно по-новому взглянула на старую подругу.

— Кто-то точно был, я делала портрет для полиции. Ты же знаешь, я всегда неплохо рисовала, — Ольга была довольна интересом подруги. — Но ничего особенного. Обычные страшные рожи, а когда я оглянулась, в меня кинули гранату. Представляешь, как на настоящей войне! Мне даже показалось, что во мне чуть не пробудилась искра воды, если ты понимаешь, о чем я…

Камилла не понимала, но кивнула, и ее терпение оказалось вознаграждено.

— Я тут вспомнила, — Ольга неожиданно нахмурила брови. — Было кое-что странное в тех чужаках. В армейской экипировке я не разбираюсь, но их плащи… Это точно была последняя коллекция из Италии. Говорят, ее раскупили за полдня.

— Дорогие, но обычные гражданские плащи… — Камилла задумалась. — Значит, Ночные Мстители довольно богаты, раз могут позволить себе рискнуть такой одеждой.

— Думаешь, они одни из наших? — Ольга прикрыла рот, чтобы не сказать ничего лишнего, а потом, даже не извинившись, развернулась и побежала делиться со всеми собравшимися новой догадкой. Кажется, сегодня ее приключения обрели второе дыхание.

Камилла проводила ее взглядом и воспользовалась моментом, чтобы проскочить через зал и выйти в сад. Теперь, если повезет, на какое-то время про нее забудут. Вовремя — вдали мелькнула лысина ее агента, по которой даже на расстоянии было видно, что он добыл новые контракты и спешит поскорее подписать документы и получить авансы.

Камилла всегда любила сниматься, но сегодня все ее мысли были о другом. Несколько недель назад она наткнулась в сети на рассказы о Ночных Мстителях. Они показали себя всего пару раз, но даже так про них начали ходить слухи. Обычные люди, которые отказались доверить покой города героям корпораций и аристократическим семьям. Люди, которые взяли правосудие в свои руки. И успешно!

Целая корпорация «Счастье» была вынуждена отступить, закрылись десятки клубов, где раньше килограммами продавались наркотики, притихли банды… Вообще, ночная жизнь в одном конкретном районе Москвы начала сменяться дневной, и люди, которых Камилла встречала каждый день, становились все счастливее и счастливее. Это было невероятно… И обидно. Потому что через год, когда она выполнит задание отца, ей самой придется пойти совсем другой дорогой.

Как у игига, у нее было только два пути. Пойти работать на корпорацию или, воспользовавшись ценностью и силой своего дара, попытаться сдать экзамен в младшую команду московской «Защиты». Раньше девушка не сомневалась, что выберет второй путь, что лучшего варианта просто нет. Но так было лишь до недавнего времени.

— Ого, какие люди! — девушку окликнул знакомый голос. — Не ожидал, что на продаже пирожных можно настолько прославиться, что тебя пригласят на одну из самых пафосных городских вечеринок.

Камилла обернулась и узнала Лекса. Наглый мелкий выскочка, которому повезло удачно пристроить свое наследство. Впрочем, Камилла была готова терпеть его, пока он давал зарабатывать обычным людям. Но стоит ему переступить грань, и она забудет про гордость и позаботится о том, чтобы отец стер его в порошок.

— Не ожидала, что сюда пускают мелких лавочников вроде тебя, — девушка вернула парню любезность. — Что же касается меня, возможно, тебе стоит посмотреть повыше моей груди, чтобы осознать свою ошибку.

Камилла кивнула на виднеющуюся в стороне Тверскую, где на одном из главных экранов столицы крутилась она. Социальная реклама для города, которая не принесла девушке ни копейки, но которой она по-настоящему гордилась. Камилла невольно представила, как наглый выскочка, наконец, узнает, кому бросил вызов, как осознание ошибки накроет его… А если учесть, как ловко она подколола его с ростом, получилось вдвойне красиво.

— Ого! — Лекс ни капли не расстроился, узнав ее на экране. — А ты, похоже, знаменитость, и скажу честно…

Камилла поняла, что извинения все-таки будут.

— Скажу честно, — Лекс сверкнул глазами. — С твоей фигурой носить все те рабочие безразмерные кофты и штаны — это настоящее преступление. Уверен, если ты нормально оденешься, к нам в торговый центр придет в десять раз больше людей!

— Что ты несешь?! — Камилла начала закипать от ярости.

— Впрочем, — Лекс не обратил на это ни малейшего внимания, — если завтра ты проиграешь, мы компенсируем это с лихвой. Голая звезда и бесплатные пирожные — это будет акция года!

— Мои пирожные не бесплатные! — Камилла растерялась.

— Все нормально, я сам за них заплачу, — отмахнулся Лекс. — И рад, что у тебя нет возражений насчет всего остального.

С этими словами наглый простолюдин развернулся и, насвистывая, двинулся обратно в сторону общего зала. Камилла проводила его яростным взглядом, а потом решительно направилась следом. Такую наглость она спускать не собиралась, но для хорошей мести нужен подходящий инструмент… Взгляд девушки скользил по залу, пока не зацепился за знакомую фигуру. Молодой Орлов, не самая приятная личность, как и его папаша, но именно сегодня такой человек ей и был нужен!


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание