Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Место, куда стражники привели Комду, миновав почти половину города, дворцом назвать было нельзя. Это оказалось небольшое здание с узкими стрельчатыми окнами и темно — серыми стенами. Начальник стражи несколько раз стукнул рукоятью меча в кованую дверь. Раздался громкий гул, который мог разбудить даже глухого, но ответа не последовало. Всем четверым пришлось довольно долго стоять перед закрытой дверью.

Наконец, дверь с металлическим лязгом и скрипом отворилась. Человек, открывший ее, отошел в сторону и замер в темноте. Начальник стражи, пригласив женщину следовать за собой, двинулся вперед, стражники остались стоять у входа. Их путь проходил по тёмным каменным коридорам, лишь кое — где освещаемым укрепленными в стенах факелами. Коридоры вели вниз, несколько раз поворачивая то в одну, то в другую сторону. Иногда Комде и начальнику стражи приходилось спускаться по широким и местами обвалившимся ступеням. Скорее всего, такой запутанный проход был создан специально, чтобы сбить идущих по нему людей с толку.

Они шли довольно долго, пока не достигли тупика. Дальше прохода не было. Комда с удивлением посмотрела по сторонам, собираясь задать вопрос, когда от стены отделилась тень и направилась к ним. Это был человек в темном плаще. Когда он подошел ближе, полы плаща распахнулись, и на внутренней стороне сверкнул, отражая свет факелов, белый подбой.

«Интересно, моим тюремщиком оказался священник. Что бы это значило?» — подумала женщина. Священник быстро обменялся со стражником только им понятными жестами рук, выдающими их принадлежность к одной и, скорее всего, тайной организации. Затем он вытащил из-под плаща связку ключей. За все время, пока длилась эта сцена, никто не проронил ни звука.

В тупике, за небольшим каменным выступом оказалась решетчатая дверь. Священник открыл ее и жестом пригласил Комду следовать за собой. Комната, если так можно было назвать маленькое и сырое помещение, была совершенно пустой. Посередине чуть возвышался над полом небольшой, выложенный из камня стол, напоминающий цилиндр. На нем стоял огарок свечи.

Ни кровати, ни окон в помещении не было. Комда стояла, ожидая, что же произойдет дальше. Тюремщик сделал жест рукой, означавший «располагайся поудобнее» и пошел к выходу. Но вдруг остановился почти на пороге и, вернувшись, зажег свечу. Потом, даже не посмотрев на женщину, торопливо и уже больше не задерживаясь, вышел. Решетка заскрипела и, словно завершая эту странную подземную мелодию, в замке несколько раз громко повернулся ключ.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание