Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

*Альвийский Фронтир*

*Система Гидра*

*Планета Гидра-4*

Тишина и тьма. Система Гидра была одним из позабытых «золотых самородков». Неплохие условия для жизни имелись всего на одной планете. Но на какой! Огромный шар включал в себя, едва ли, не всевозможные климатические пояса и биосферные заповедники. Да, именно заповедники. Все дело в том, что планета имела четко выраженные климатические области. Тут и пустыни и густые леса и безграничные океаны. Водные ресурсы, биологические. Степной климат, холодный, морозный, теплый и умеренный. Тут было все. Планета изобиловала разнообразными биоресурсами. Часто редкими, часто встречающимися только тут. И их развитию ничто не мешало. Промышленных мощностей в системе не имелось. Не было богатых минералами поясов и месторождений на планете. Ничего не было, ради чего, в столь удаленном участке Княжеств стоило выстраивать сложные логистические цепочки.

Был лишь один ресурс — редкие биологические виды. Диковинные животные, мясо, сувениры. Все это привлекало браконьеров и охотников. Альвы народ гордый, но охота у них в крови. Как и снобизм внутренних земель. Прилетавшие сюда аристократы, не считали необходимым как-то миндальничать с животными планеты, беречь их или иначе ограничивать себя. Подпольные сафари, артели, вылов животных. Это приносило огромные деньги. Незаконные деньги. И сильно пошатнуло экосистему планеты. Количество мелких браконьерских лагерей было заоблачным.

Первыми забили тревогу жители соседних систем. Они имели несколько населенных альвами станций. Но не имели пригодных к жизни планет. Большую часть провизии для всех работников и жителей станций они получали с планеты Гидра-4. Это было намного выгодней, чем лететь в центральные системы и тратить уйму денег. Но с развитием и ростом нелегальных артелей все чаще возникали стычки между ними и жителями фронтира, постепенно едва ли не голодавших из-за недополучения привычной провизии. Постепенно это переросло в настоящую войну местного масштаба. И тогда вмешался сам Князь.

Специальная комиссия прибыла на планету. А следом прибыли представители Бледных звезд. Они оградили определенные, признанные комиссией, как «охотничьи» территории. Князь отдал их жителям фронтира. Здесь они могли пополнять запасы провизии и не бояться стычек с браконьерами. Контроль над последними проводился за счет гарнизона базы, находившейся на стыке всех выделенных областей.

К проведенным мерам сразу отнеслись скептически. Браконьеры и не думали что-то менять в своих планах. Правда, изначально, все же, не стали высаживаться на «княжеских» областях. Гарнизон, все же, был реален и шутки с ним обычные, пусть и нелегальные охотники, шутить не хотели. В их распоряжении были другие области. Они так думали. Как же они ошибались.

Планета большая, охотничьих мест много. Но мест для удобного расположения баз, не так и много. И все они были почти на границе с выделенными территориями. К тому же, именно они обеспечивали доступ к самым редким и ценным биоресурсам планеты. Проследить или хотя бы предугадать, где находится лагерь, было реально. Только гарнизон не покидал выделенные им для охраны земли. Но что-то было не так.

Раз за разом, среди браконьеров ширился миф о диком звере, которого нельзя убить. О гиганте, что охотится на охотников. Все чаще они находили уничтоженные лагеря своих коллег. Лишь выжженая земля — это все, что оставалось на месте жилых контейнеров. И даже корабли, и те были уничтожены, буквально разорваны страшным зверем. Бронепластины на некоторых из них хранили следы огромных когтей.

Страшная, но веселая байка на вечер постепенно становилась реальностью. Количество браконьеров снижалось значительно. Планета среди нелегальных артелей была признана небезопасной. И теперь на ней охотились лишь самые отчаянные альвы.

Ретрансляторы системы Гидра неожиданно деактивировались. Рядом с планетой Гидра-4 возник маячок варп-врат. Танатос медленно стал выходить из открывшегося варпа. Ретрансляторы ожили, но работали однополярно, не захватывая области внутри системы. Гарнизон на Гидра-4 ожил и готовился встречать гостей.

Медленно и аккуратно Танатос навис над единственной наземной станцией. Челнок с «гостями» покинул флагман Бледных Звезд.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание