Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



— Он приближается. Я чувствую его. Не переживайте, Защитник только заберет меня для отчета Королю — девушка открыла глаза, осмотрев остальных — Я понимаю, что мы выглядим для вас врагами. Но для нас поглощение энергии — это нормальный процесс, обеспечивающий существование нашей расы. Мы не добрые или злые, мы такие, какие есть.

В небе, к этому моменту, появилась небольшая светящаяся точка. Она постепенно стала увеличиваться. Это был Криста. Со стороны базы видно не было, но в отличии от привычных монолитов, этот выглядел странно. Он был очень тонким и длинным. Минимум раза в три длиннее привычных монолитов, но тоньше их раза в четыре. Когда он падал, казалось, что столь хрупкий кристалл может рассыпаться в любой момент, но этого не происходило.

Королева вглядывалась в падавший кристалл не отрывая глаз. И вот, когда до них оставалось совсем немного, она резко повернулась к остальным и закричала:

— Бегите! Это не Защитник!

Девушка сделала несколько быстрых, размашистых шагов и попыталась уйти подальше от точки падения кристалла. Он летел прямо на нее. Это удалось частично. Монолит кристалла вонзился в землю планеты, а едва успевшая отпрыгнуть Королева, покатилась рядом. Она упала на колени и пыталась встать. Некромант и альвийский Князь почти одновременно подбежали к альвийке, помогая подняться.

— Это не Защитник. Это Джаггернаут. Он боевой!

Князь тут же отдал команду на восстановление генераторов. Барьер восстановился, но Криста уже был здесь.

Тем временем охрана Князя открыла огонь. Свет лазерных выстрелов заиграл на гранях кристалла. Они тут же начали крошиться и падать на землю. Это выглядело странно, потому как Криста совершенно не поглощал поступавшую энергию и появившиеся осколки были необычно «правильными».

— Джаггернаут, что ты делаешь?! Я исполняю волю Короля!

Кристалл продолжал крошиться. Вся поверхность земли вокруг него была усеяна мелкими, едва заметными иглами-осколками. Они падали и встревали в землю. А сам кристалл, на мгновенье, блеснул ярко-фиолетовым светом.

— Я исполняю волю Короля! — повторила девушка.

— Как… и я… — озвучила она ответ Криста.

Солдаты альвов повторно открыли огонь. Рядом с Королевой продолжали стоять командор и Князь. Она развернулась к ним и страх читался в ее глазах:

— Нужно уходить. Еще немного и он закончит подготовку. Вы ничего не сделаете, стреляя в него своим оружием. Материал оболочки этого Криста отличается от виденных вами.

Альвийские солдаты подбежали, прикрыв собой Князя и остальных. А потом открыли огонь, едва ли не в упор. Но это не помогло.

На вершине стоявшего вертикально кристалла вспыхнула точка энергии. А потом луч света ударил в землю. Не в солдат альвов, а прямо вниз. В свои же осколки. Молниеносно энергия от кристалла разошлась по всем окружающим его осколкам и вспыхнув, каждый из них выпустил луч. Учитывая количество осколков, это больше напоминало целую стену света, что разошлась кругом. Все стоявшие в первом ряду альвы упали замертво. Даже усиленные Великим Древом доспехи, не смогли сдержать этой силы. Контролировавшие воздух альвийские челноки, что дежурили в воздушном пространстве, так же упали на землю. Имеющаяся у них древесная броня, не смогла поглотить, вроде бы, слабые заряды.

— Отходите к базе — прокричал Князь стоявшим рядом солдатам.

— Танатос может задеть нас, слишком мы близко — передал командор отчет Мииме.

— Князь, мы вас прикроем!

Пока все двигались к базе, Джаггернаут слегка засветился. Все лежавшие на земле фрагменты и осколки его кристалла поднялись в воздух, словно под влиянием магнитного поля и облепили Криста. Монолит был восстановлен. Джаггернаут медленно поднялся в воздух и стал приближаться к базе. В этот раз залпы охранников поглощались оболочкой Криста.

Князь и остальные смогли добежать до укрытия. Они вбежали в открывшиеся двери базы, а следом забежали охранники.

— У Джаггернаута имеется собственный запас энергии. Он все равно доберется до нас, даже, если разрушит тут все — Королева выглядела плохо. Потухший взгляд, опущенные глаза. Кажется, она начала осознавать простую истину — ее предали.

— Нам нужно отвлечь его. Мииме готова атаковать кристалл, но его надо отвести от базы, иначе накроет всех — командор отключил свой коммуникатор. Слышавший его солдат альвийской охраны тут же произнес:

— Мы готовы отдать жизни ради Князя.

Его перебил звук хрустального шелеста. Джаггернаут вонзился в землю, вплотную к базе и начал рассыпаться множеством осколков. Их было намного больше, чем в первый раз.

— Нет — твердо ответил Князь.

— Вам нужно быстрее что-то решать. Такой атаки может не выдержать даже здание базы. Он будет бить в полную мощность.

Кристалл рассыпался, покрывая все осколками. Несмотря на то, что «основного тела» осталось не так уж и много, ни один выстрел не мог причинить ему вреда.

— Постойте. Есть еще вариант…, и он приближается…

Рык.

Треск деревьев.

Черная тень мелькнула рядом с кристаллом Криста. В кристаллическое тело Джаггернаута вцепилась полная острейших зубов пасть. Когти, отливавшие серебром, ударили по монолиту. Глубокие трещины стали расходиться по монолиту. Рыча и нанося страшные удары, Джаггернаут атаковал антрацитовый дракон.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание