Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

— Севил! — прокричал командор. За его спиной в этот момент мелькали темные коридоры, а рядом бежала Леронэ — Готовь орудия!

— Командор! Какие орудия готовить? Кто враг? — альвийка растерялась, ведь после высадки на станцию, Александр поддерживал связь только с Мииме, чтобы минимизировать свою заметность. И тут такое резкое изменение обстановки.

— Все орудия, Севил. Все, что есть на Губителе. Готовься открыть огонь по станции, как только мы покинем ее! — девушка не понимала, что происходит, но и увиденного хватило, чтобы догадаться о ситуации. Ситуация была… невеселой.

— Мииме — не отключая связь с Губителем, Александр вызвал еще и свой искин — Будь готова принять челнок. Полный анализ и сканирование судна и оборудования внутри по прибытию на Танатос.

Команды сменились тихой возней. Они с Леронэ грузились в челнок. Люк судна закрывался и Севил заметила, как к челноку в этот момент приближались темные фигуры. Командор же сидел за пультом управления, запуская двигатели.

Удар. Еще удар. Гул был слышен даже через микрофоны связи. Снаружи челнок был атакован. Но времени пробить обшивку им никто не дал. Судно покинуло старую диспетчерскую.

Стоило челноку немного отойти от станции, как Танатос стал между ними. А в следующий момент вспышки лазерных лучей прочертили дорожки от Губителя к старой диспетчерской. Мииме прикрыла кораблем челнок, чтобы его случайно не задело. Теперь командор мог спокойно вернуться на борт своего флагмана.

Губитель продолжал поливать альвийскую станцию огнем из всех орудий, в то время как Алекандр с Леронэ выходили из челнока уже в грузовом отсеке Танатоса. Но, как и просил командор, Мииме задействовала ряд мер безопасности. Челнок был тут же помещен на «карантин» в изолированный бокс. Он был просканирован и облучен некроэнергией. Тем временем Александр с Леронэ уже поднялись на капитанский мостик:

— Мииме, огонь по станции. От нее не должно остаться ничего, кроме космической пыли — отдав приказ, некромант подошел к альвийке. Обнял ее за плечи и тихо произнес — Извини. Я не знаю способа, как сохранить твой дом.

На эти слова девушка лишь снова беззаботно улыбнулась и отмахнулась:

— То, что я некоторое время жила на этой станции, не делает ее моим домом. Не переживай, я не скучаю по этой вечно ломающейся развалине — не смотря на улыбку, взгляд Леронэ был печален. Она неотрывно следила, как утопает в лазерном огне остов станции — Я все понимаю. Думаешь, этого достаточно? Адаптант — живучая тварь.

— Достаточно. Он слишком ослаблен. Будь это не так, адаптант не устраивал бы эти пляски с марионетками, а атаковал бы нас открыто. Ты прекрасно знаешь на что он способен. Полностью активный адаптант, напав на нас неожиданно, не оставил бы нам и шанса — не смотря на свои слова, командор тем не менее, не забывал постоянно активировать сканеры. Станция была под постоянным контролем обеих кораблей, а залпы не прекращались, пока она действительно не превратилась во что-то, больше напоминавшее космическую пыль.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание