Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

— Что ж… — Александр смотрел на данные сканеров. Станция была полностью уничтожена — И финальный штрих.

Две торпеды покинули Танатос и вальяжно «поплыли» в сторону облака космического мусора, что раньше было альвийской станцией.

— Удалось что-то извлечь из данных искинов? — ностальгия покинула Леронэ и альвийка находилась в прежнем, деловом настрое.

После этих слов, как командор, так и Мииме, повернулись к ней.

— Очень надеюсь, что кое-что все же уцелело — покачал головой некромант.

Искин оставалась невозмутима:

— Уцелело. Я разделила полученные данные на два массива. Отчетность и данные экспериментов. Они представляют из себя мешанину данных и цифр, в большей степени не поддающихся восстановлению. Второй и массивом сложно назвать. Это числовые перечни, максимально схожие на координаты или частоты. Я убрала координаты внутренних альвийских систем, оставив лишь внешние и получила странный результат.

— Странный? Это плохо или хорошо? — уточнил сидевший за своим креслом командор. Как раз после его вопроса, изображение расходящейся огненной волны от детонации торпед, сменилось на два числовых ряда. Просто два ряда чисел и все, без объяснений.

Командор встал и подошел ближе.

— Сверху похоже на координаты — наконец произнес он.

— Так и есть. Это координаты точки в системе. Не альвийский фронтир, но и недалеко, два прыжка отсюда — спокойно ответила Мииме.

— И что в них странного?

— Поскольку система граничит с фронтиром, то у меня были данные по ней. Эти координаты указывают на одну из планет системы. Но проблема в другом. Они указывают не на планету, а буквально на точку внутри планеты.

— Подземная база, бункер. Вполне в духе исследователей и ученых — к разговору подключилась Леронэ

— Да, но они слишком «глубоко». Нужны невероятные затраты ресурсов, чтобы углубиться и построить базу так глубоко. Поэтому я и говорю, что это странно. Касательно же второго набора цифр, то с ним и вовсе все сложно. Это что-то вроде закодированной волны или чего-то подобного. Но для обычного канала удаленной связи код слишком сложный. Даже для закодированного.

На пару минут в капитанской рубке воцарилась тишина. Наконец-то командор демонстративно вернулся в свое кресло и хлопнул, постучав по монитору сканирования:

— Находясь тут, мы ответа не узнаем. У нас есть координаты системы и планеты в ней. Предлагаю искать ответы на месте. Мииме, передай координаты на Губитель. Мы отправляемся…


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание