Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Озгуш и Гдаш, торопясь, и поэтому, невольно толкая друг друга, появились в дверях й рубки. Они ничего не понимали. Сначала отключилась связь с кораблем, а потом двери в их каюты оказались заблокированы. Не успели они осознать, что же все-таки происходит, как корабль известил офицеров, что капитан ждет их в рубке.

Они, едва сдерживая волнение, перешагнули порог и остановились. На мостике стояла Комда. Но не это заставило их остановиться. Женщина была в форме капитана «Синей чайки». Только раз они видели ее в этом мундире. На синей, чуть переливающейся ткани сверкали золотистые погоны. Несколько планок с орденами блестели на правой стороне груди. Озгуш с удивлением увидел среди них ряд самых высоких галактических наград. От Комды исходило ощущение силы и значимости. Рука Озгуша сама поднялась к голове, чтобы отдать честь. Женщина поправила белую перчатку и сказала:

— Офицеры, пришло время действовать. Пора призвать экипаж к порядку.

Она еще произносила последнюю фразу, когда в коридоре послышались шаги. Гулкие одновременные удары сотрясали пол. Вагкхи невольно посторонились. Дверь рубки широко раздвинулась и на пороге появилась группа людей. Их длинные до лопаток волосы были заплетены в косы. Металлические обручи с замысловатым узором пересекали широкие лбы. Все они были одеты в бронекостюмы.

Но одежда выглядела странно. Словно старинные доспехи переделали на современный манер. У каждого на левой части груди сверкал выгравированный рисунок, изображающий застывшую в оскале волчью пасть. Но самым необычным было то, что мужчины держали в руках сверкающие серебром древние мечи. Они были такой длины и размера, что Гдаш с невольным уважением посмотрел на вошедших. «Интересно, сколько весят такие «игрушки», и как они действуют ими в бою?» — подумал он.

Мечники скользнули глазами по рубке и вагкхам, а потом подняли глаза на Комду. Самый высокий из них, по-видимому, командир, сделал шаг вперед и ударил себя в грудь бронированной перчаткой. Комда, внимательно смотревшая на них с высоты мостика, улыбнулась и по-дружески поприветствовала их:

— Здравствуй, Варг и все вы, уважаемые вульфинги. Очень рада видеть вас снова.

Мужчина, которого она назвала Варгом, улыбнулся в ответ. Его искренняя радость вмиг сделала его устрашающий вид более человечным и, если можно так сказать, дружелюбным.

— Приветствую тебя, Комда. Мы действительно давно не встречались и соскучились по настоящему делу. Зачем ты призвала нас?

— Мне предстоит общение с нашим общим знакомым. Хочу попросить вас выступить в качестве моих защитников.

— Как зовут этого знакомого?

— Тресс.

Варг радостно оскалился, показав в улыбке устрашающего вида клыки. Его лицо странным образом стало похожим на выгравированную на груди волчью морду.

— Эту просьбу мы выполним с удовольствием. Не так ли, ребята?

«Ребята» ничего не ответили, а только одновременно стукнули себя в грудь кулаками. В каюте раздался гул, словно ударил набатный колокол.

— Тогда не будем больше ждать. Прошу всех следовать за мной.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание