Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Шаги в коридоре еще не стихли, а в дверях уже появился Энди. На его лице была довольная улыбка.

— Ты призвала вульфингов? Не представляешь, как я был рад, когда они пришли мне на помощь. Мятеж механиков и пилотов подавлен. Восставшие связаны и сидят в ангаре. «Ребята», как выражается Варг, остались их охранять, а я пришел доложить о нашей победе.

— До этого еще далеко.

Комда кивнула в сторону сидящих и лежащих вдоль стен зала людей.

— Многие ранены. Нам всем придется потрудиться.

Она расстегнула и сняла китель мундира.

— «Синяя чайка», готовь медицинский отсек для приема людей. Здоровых, но участвовавших в мятеже необходимо будет изолировать. Подготовь несколько подходящих кают. Срочно активируй отряды андроидов-телохранителей, механиков, врачей… Будем считать, что экипаж на корабле временно отсутствует.

Комда положила китель прямо на пол и стала обходить зал, наклоняясь к лежащим на полу людям. Потом вдруг остановилась и посмотрела на андроида:

— Энди, в помещении заброшенного склада находится Мстив. Он ранен. Найди его и отведи в лечебный отсек. Готовь капсулы к приему раненых. Я вижу, что их будет много.

Озгуш, Гдаш и Озби принялись помогать капитану. Они приподнимали и переворачивали раненых, а Комда быстро их осматривала. Если ранение было легким, она на месте заживляла рану. Её ладони постоянно светились золотистым сиянием. Она осторожно проводила ими над людьми, а потом ставила диагноз.

Через несколько минут в зале появились первые андроиды-телохранители. Они осторожно поднимали людей и уносили их в лечебный отсек. Тех, кто, по мнению капитана, был здоров, они тоже уводили, но не в медотсек, а в подготовленные «Синей чайкой» комнаты-изоляторы. После того, как Комда обошла весь зал, она вместе с офицерами подвела неутешительный итог.

Половина всех людей была ранена. Другая, казалось, ничего не понимает и не может ответить даже на самый простой вопрос. Несколько человек погибли. В том числе и Солди. Гдаш долго стоял на коленях около своего друга и не позволял забрать его. Когда андроид-телохранитель поднял Солди, собираясь унести, он бросил на Комду такой взгляд, что она просто кивнула, разрешая уйти вместе с ним.

Несколько вагкхов, которые держали оборону вместе с Озби, чувствовали себя нормально, но Комда отдала приказ изолировать их тоже. Она пообещала, что посетит их в первую очередь, не позднее завтрашнего утра. Когда всех унесли, на полу остался лежать Раст. Женщина осторожно провела над ним руками, а потом встряхнула их. Золотое свечение потухло, но она продолжала задумчиво молчать. Озби тихо подошел и присел с ней радом:

— Почему ты молчишь? Все настолько плохо? Но ведь он не ранен. Я старался не задеть его, даже случайно.

— Тут дело в другом. Ты, наверное, понял, что Тресс может управлять людьми, подчиняя их своей воле. Постепенно сознание самого человека как бы умирает и заменяется дубликатом сознания Тресс. Раст слишком долго находился под чужим влиянием. Тело его устало, но в порядке. Но не знаю, смогу ли я восстановить его душу.

— Но ты же попытаешься?

Она посмотрела в горящие надеждой глаза Озби и ответила:

— Конечно. Я постараюсь.

Рука женщины легла на его плечо, и Озби услышал, как она тихо еще раз произнесла:

— Я постараюсь…

Потом Комда встала и посмотрела на опустевший зал:

— Озби, ты не знаешь, где Галз? Ты его видел в начале сражения?

— Да, в начале боя он сражался рядом со мной. Но в комнате было темно и нас сильно теснили. Я потерял его и больше не видел.

Комда громко спросила:

— Чайка, где сейчас находится Галз?

После этого последовало слишком долгое молчание, а потом голос корабля произнес

— Я не могу его обнаружить. По моим данным старшего пилота больше нет на борту.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание