Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Комда сидела на стуле рядом с кроватью Раста. Её рука лежала у него на лбу. Глаза женщины были закрыты. Рядом стоял Озби. Он смотрел на брата. Раст, задыхаясь, метался на постели, потом схватился за голову, и на его лице появилось страдание. Затем мужчина напрягся, словно пытался что-то сдвинуть. Было видно, что это требует всех его сил. По его лицу тек пот.

Комда открыла глаза и теперь пристально смотрела на Раста. Вдруг тот поднял руку и прошептал ее имя. На его лице появилась улыбка. Комда осторожно убрала свою руку с его лба, и тут его лицо вдруг изменилось. На нем появилась ненависть. Комда громко вскрикнула: «Раст!», но было уже поздно. Лицо вагкха опять исказила гримаса. Рука, которую он протягивал к женщине, упала. Раст застыл и больше не шевелился.

Комда встала и прошлась по каюте. Было видно, что она расстроена и пытается успокоиться. Озби молчал. Он ждал, когда она сама объяснит, что произошло. Наконец, женщина остановилась, глубоко вздохнула и повернулась к нему.

— Ничего не вышло, Озби. Я не смогла вытащить его. Но опускать руки рано. Я попробую еще раз. Вы, вагкхи, удивительно сильный народ. Твой брат продолжает сопротивляться. Обидно только, что сейчас не получилось.

— Почему ты не смогла помочь ему?

— Его негативные эмоции оказались сильнее всех остальных. Ненависть унесла его назад, в тот мир, где живет сознание Тресс. В этом мире Раст является его послушной пешкой. Он может сколь угодно долго издеваться над ним, заставляя блуждать по самым тяжелым и мрачным воспоминаниям. С каждым разом Раст будет становиться все слабее и слабее. Поэтому так важно было вытащить его с первой попытки…

— Я верю тебе, Комда. Знаю, ты сделаешь все, чтобы спасти его. Ведь ты «вернула» уже почти весь экипаж!

Озби усмехнулся и добавил:

— Правда, многим после этого «возвращения» хочется посочувствовать. Например, шпионам Мстива. Он буквально вывернул их наизнанку. Может быть, ты слишком поторопилась вылечить его рану? Пусть бы полежал в капсуле, отдохнул…

Комда улыбнулась в ответ. Она подошла к Озби и теперь стояла напротив, глядя ему в глаза:

— Никогда не думала, что в тебе столько сочувствия к солдатам разведывательного подразделения. Интересно, как бы ты вел себя, если бы твои аналитики не только предали тебя, но и постарались бы убить?

Мужчина придал лицу наивное выражение и сказал:

— Но ведь этого не произошло. Зачем же мне думать об этом?

Продолжая улыбаться, Комда уже серьезно произнесла:

— Собери своё подразделение сегодня в рубке за час до отбоя. У меня появились мысли относительно того, что могло случиться с Галзом. Мне понадобится помощь твоих аналитиков.

Потом женщина устало потерла лоб рукой.

— Ты знаешь, Озби, я так мечтаю выспаться. Последние дни были настолько изматывающими…

— Так в чем же дело? Приходи. Мои колени всегда к твоим услугам. Знаешь, мне даже понравилось спать сидя.

Он все еще говорил, а женщина уже шагнула вперед и спрятала лицо у него на груди. Её плечи чуть вздрагивали. Озби понял, что она смеется. Он обнял ее и тоже улыбнулся.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание