Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 615
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 9

Теплая вода с ароматом роз, они же тут и плавали, прилипая к коже. Массирующая эфирным маслом шею и плечи служанка, еще две колдовали над моими ногтями, а я лежала и… думала.

Подумать было о чем.

Гаракхай была права - кишка у меня тонка. Потому что даже сейчас, я прикидывала план действий, не планируя никаких массовых смертей. И это при том, что Гвен мне сходу подсказала идеальный по ее мнению план – мне было достаточно подставить Первый дом и тем самым развязать руки Эриху. И ведь провокация была намеренная, а я… у меня просто кишка тонка, это факт.

С другой стороны – а на кой навигатор мне кишки толстые? А ни на какой. И так кошмары по ночам снятся порой адские, но при этом моя совесть чиста. Даже массовые казни на Деране с моральной точки зрения были оправданы, так что я по этому поводу не парилась.

- Ваше высочество, добавить горячей воды?

Или парюсь?

- Да, будьте так любезны, - устало ответила.

Короче парюсь я. В самом прямом смысле данного выражения.

Но по факту надо как-то это дело решать. И с какой стороны не посмотри, идеальным будет приход к власти на Тайреме Эриха. Это с ходу решит проблему с построением агентурной сети - мне не нужно будет ее выстраивать, я просто поставлю на некоторые должности своих людей.

И только это решит проблему с Танаргом - у Гаэры растет влияние за счет браков между ведущими агентами S-класса и правителями государств. И это такой негласный, но плюс всегда, и все больше союзников вступают в Галлактический союз, усиливая позиции моей страны. Для Танарга делом чести будет то, что их «дочь» станет женой главы Тайрема. И вот тогда они закроют глаза на многое, в том числе и на мои дела с Гаэрой.

В общем, цель поставлена.

Попарившись еще немного, я сначала долго гоняла всех, кто с нездоровым азартом ждал, когда я вылезу из воды, словно они женского тела не видели, в общем после пары удачных попаданий мылом в народ, мне таки удалось выдворить всех из ванной комнаты. А потом я вылезла и скромно замотавшись в полотенце, начала с приседаний.

На свете в принципе мало вещей, которые нельзя не исправить приседаниями. И планкой. И отжиманиями. И еще приседаниями.

После соточки упражнений, пришла Блондя.

Я по-быстрому ополоснулась в воде еще раз, и засела с сейром в углу, пока мыться пошла Блондя.

А Исинхай был хорош. Я как-то стремалась того, что теперь главой разведуправления стал он, но просматривая присланные новым шефом сообщения, постепенно проникалась все большим уважением.

«Мы отработали все связи капитана Реги, зацепок нет. Но я сместил его, поставив под руководство Шайтана».

Это вот прямо была новость так новость! Шайтан теперь капитан в разведке. Круто! А главное у Шайтана интуиция настоящего десантника, так что… он докопается.

«Мной лично изучены полученные вами материалы по Тайрему, - то есть Исинхай лично просмотрел все, что мы скачали из сознания тайремского офицера. – Выделил пару моментов. Пришлю наработки. Алкеста на подлете».

Это вот вообще очень радовало, она мне сейчас позарез нужна была.

А дальше началось то, за что я окончательно зауважала Исинхая, но не надолго:

«Полагаю, вы уже пришли к выводу о необходимости возведения седьмого архонта Эриха Дагрэя на пост правителя Тайрема. Это было бы логично для вас, насколько я вас знаю. На случай, если я предугадал ваши намерения, я прилагаю краткий курс традиционного тайремского, а так же информацию по этике, истории и традициям. Информации не так много, как хотелось бы, но вам придется выучить все. И запомните - правитель Тайрема не может занять трон, не имея сильной, дальновидной и умной правительницы. Короля делает свита, а правителя Тайрема делает его жена. В вашем случае я рекомендовал бы выбрать супругу из числа дочерей великих домов, сохранив за собой позиции наложницы. Это даст большую свободу действий, а брак с дочерью одного из домов укрепит позиции архонта Дагрэя».

- Госпожа, у вас такое лицо, словно вы сейчас кого-нибудь… эм… нашинкуете, - осторожно сказала Блондя.

Но как-то не очень получилось. С чисто профессиональной точки зрения Исинхай был прав - как наложница я пользовалась бы большей свободой, в том числе и в одежде. Но тут тема такая - во-первых, Танарг на такое не пойдет, у них особое отношение к женщинам, и наложница это унизительно. А я официально дочь Танарга теперь. А, во-вторых, мне как-то не улыбается видеть Эриха с другой. И это странно, конечно, но… мой и точка!

Но момент про то, что на Тайреме правителя делает правительница, мне не очень понравился. Чувствую, будет не просто.

- Кэп? - перешла на гаэрский Блондя.

Я отложила сейр, быстро переоделась в ночную сорочку, она тут была максимально короткая, по сравнению со всеми другими одеяниями, и пошла отжиматься дальше.

Ситуация была сложной. Ситуация бесила. Ситуация требовала чтобы ее оформили в приемлемую задачу и решили. Но пока что в этом уравнении неизвестных было слишком много, так что, едва подсохли волосы, я оставила Блондю спать на моей кровати и ушла к скелетикам, мне в данный момент несколько импонировала их молчаливая компания.

***

Всю ночь я учила традиционный тайремский язык. Каждое упражнение ставила на повтор как минимум один раз, а то и четыре раза - язык оказался адски сложным. Не удивительно, что владели им в основном только аристократы, у остальных явно имелись дела поинтереснее, чем изучение мертвого языка.

Но тут такая херня - все «Наставления» были написаны на традиционном тайремском. И жена архонта обязана была знать их наизусть. Только вот что интересно - то, что втолковывали учителя мне, несколько различалось с языком, который я изучала по программе присланной Исинхаем. Исинхай мне точно врать не будет, он свой, а вот учителя присланные вдовствующей правительницей врут как дышат, так что я доверяла больше новому шефу. И да, я просекла фишку, которую вдовствующая гадина определенно оставила как козырь в рукаве - жена архонта должна знать все «Наставления», в ином случае ей не позволяется войти в круг правящих женщин. И я так полагаю, что пройди я все испытания и выбери в конечном итоге Эриха, мне радостно подсунут эти гребаные «Наставления», и если я ошибусь, брака мне не видать, как и Эриха. Но не дождутся.

***

Утро началось с традиционного умывания, но я проигнорила тазик с водой на поверхности, которой плавали цветы, видимо для придания умыванию соблазнительного вида. Не соблазнили. Я ушла в ванную, налила себе ванну холодной воды и продрожала там пару минут, пытаясь прийти в себя, потому как ночь я не спала от слова вообще.

Потом меня одевали и причесывали.

Потом красили.

Потом повели на тренировку по проходке.

Так как особого настроения у меня сегодня не было, я тупо сходу перебила всю посуду, которую заготовили, и завалилась в обморок. В смысле спать.

И даже уже почти благополучно заснула, мне вообще не мешали вопли на тему:«Ее высочеству плохо, позовите лекаря», как вдруг меня подняли на руки, и это были не служанки, наложницы или евнухи. У вышеперечисленных с бицухой все не так круто, как у того, кто взял меня на руки.

Мгновенно пробудившись, я открыла глаза и уставилась на принца. Принц, держа меня на руках, с интересом смотрел на меня, причем взгляд его не был таким, как у остальных архонтов - сходу втюриным, о нет - он смотрел внимательно и, мать его, проницательно очень.

- Ваше высочеств, - глубоким шикарно поставленным голосом произнес он, - возможно, вам это неизвестно, но состояние сна несколько отличается от состояния обморока.

Да ладно!

- Ваше высочество, - не менее шикарным голосом протянула я, - возможно, вам это неизвестно, но извращенцам эксбиционистам полагается максим выпрыгивать из-за кустов, а не становиться экспертом в деле сна и его разновидностей. И да – руки убрал.

Вместо того, чтобы реально убрать руки, этот длинноволосик улыбнулся и произнес:

- Мне всегда было интересно, что именно увидел в вас Эрих. Что ж, начинаю догадываться - чувство юмора.

И вот это было уже обидно, если честно.

- Чувство юмора тут не причем, я просто целуюсь классно, - нагло завила этому гаду.- А теперь руки убрал, пока на ринопластику не нарвался. Шокированный моим заявлением, первый принц чинно позволил мне встать на ноги, а после не менее чинно взял и рывком прижался к моим губам.

И на этом вся моя выдержка сдохла!

Резкий удар ребром ладони в гортань принц перехватил, но когда меня такие мелочи останавливали? Удар в солнечное сплетение вышел скользящим, все же этот черт в боевых искусствах толк знал, а еще у него имелся кинжал на поясе. А мы, десантники, от дармового оружия никогда не отказываемся.

Удар, удар, поворот, блок, уход от захвата, перехват оружия левой рукой, выпад - и на белых одеждах расплывается алое пятно.

Взглянув на свое плечо, принц нахмурился и произнес:

- Неплохо.

И на этом не остановился.

Попытка захвата голыми руками для него закончилась вторым ранением, для меня потерей первой накидки. Мы замерли на миг, он, пронаблюдав за тем как на каменные плиты опадают капли его крови, я, отметив, что одежды на мне стало меньше, и сандалии не лучший вариант обуви для схватки - быстро разулась.

- Третий раунд? - поинтересовался принц.

Да легко!

- И по сложившейся уже традиции уступаю вам, как мужчине, право напасть первым, - произнесла я.

Ну давай, скотина, шагай в удачно расставленные сети.

И скотина шагнул.

- А я, как мужчина, предоставляю право первого шага вам, - вежливо произнес принц.

Чувак, ты же не Эрих, ты же не в курсе с кем имеешь дело.

- Как вам угодно, - мило пролепетала я.

Рывок, от которого моя вторая накидка полетела вправо. Чисто рефлекторное движение принца, в попытке перехватить. Мое падение на колено, перехват кинжала в правую руку и резким движением я перерезала чуваку сухожилия на правой ноге.

Когда я встала, вокруг была охреневшая тишина. На одном колене передо мной стоял охреневший принц. Я сменила захват кинжала, демонстративно-нагло вытерла лезвие о белые одеяния извращенца, и вернула ему оружие, со словами:

- На первый раз - прощаю.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание