Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 14

У моих братьев были очень своеобразные представления о том, что едят женщины. Когда я пришла в столовую там была одна очень напряженная и протрезвевшая Блондя, четыре моих братана, откровенно рассматривающих агента, но не как особь для подката, а так, серьезно и основательно, как умеют эти на всё голову тоталитаризмом пристукнутые, и полный стол сладостей. Тут было все - от печенек и мороженного, до шоколадных плиток, батончиков и конфет с ликером.

Две определенно наложницы, ну потому что слуги так не одеваются и не ходят, донесли еще выпивку и торт, судя по всему только что испеченный. Поклонились, стрельнули глазками каждая в своего хахаля, и удалились, позванивая украшениями.

Блондя сидела так, словно сожрала штырь. Ну и я догадывалась почему.

- Флоренс, братик Роен отдает нам одну из своих наложниц.

- Самую опытную, - подсказал братец, в задумчивости сидевший чуть в отдалении от остальных.

- Самую опытную, - поправилась я. - Сходи, растолкуй даме, что да как. Перетрите там, чисто по-женски.

Агент вскочила мгновенно и быстро вышла.

- Что это с ней? - спросил, едва она вышла, один их братьев.

Надо бы их по именам запомнить, а то неудобно как-то, семья все же.

- Ну, - сказала я, присаживаясь за стол с мало пригодным содержимым, - она это…

- Больше по женщинам, - предположил походу второй по старшинству.

- Что-то вроде этого, - согласилась я, сковыривая ножом ягоды с торта.

- Это заметно, - сказал третий брат. - Она очень явно реагировала на наши движения, но в отношении наложниц вообще не дергалась. Да, впервые такое вижу. Не то чтобы в публичных домах не было девочек, которые по девочкам, но это какой-то особый случай.

Долбанные танаргцы. Приличные люди сделали бы вид, что не заметили, а эти…

- Мелания, а что ты делаешь? - поинтересовались эти.

- Ем, - сообщила очевидное.

- Пить будешь? - спросил Роен.

- Нет, - краткость сестра моего таланта к односложным ответам.

И прожевав очередную ягодку, произнесла:

- Так что там у нас с принцессой Аю?

Мои танаргские родственники поступили как истинные танаргцы - старший брат достал пульт, средний выбрал нужный файл, второй средний подкинул фактов, четвертый по ходу повествования подкидывал факты.

Принцесса Аю была совершенством по местным меркам, и весьма привлекательна по меркам вселенной. Идеальная белая кожа, темно-золотые идеально прямые практически глянцевые волосы, насыщенного цвета темно-голубые глаза, черные брови и ресницы, тонкие черты лица, гибкость и грация в каждом движении. И я бы ей лет семнадцать дала, не больше. Но, так чисто, по-моему, мнению, та же Алкеста в свои хрен знает сколько могла выглядеть и на семнадцать и на пятнадцать, в зависимости от поставленной задачи, и красоткой тоже вполне себе могла быть. Но Алкеста являлась уникальным спецом, а тут просто какая-то принцесса.

Но, принцесса оказалась не простая.

- У нее несколько высших образований, - младший из старших братиков отсалютовал мне бокалом с вином, - в том числе и танаргское. Специалист в молекулярной неорганической химии, две докторские по данной тематике. Психология, общая социология, клиническая психология - и все это на Танарге. Несколько лет вела прием пациентов. Несомненно, никаких дел с армейскими чинами, но в работе с гражданским населением показала себя отменным специалистом. Не принадлежи она к первому дому и в целом к архонтам, получила бы весьма выгодные брачные предложения. Но, мы не заключаем браков с врагами.

- Тайрем - ваш основной союзник, - возразила я.

- Тайрем - наш козырь, - вставил из своего угла Роен. – И мы используем его при необходимости и по мере необходимости.Не более.

Надо же, нас потянуло на откровенность.

- И у ее высочества за все эти годы не было ни одного романа на Танарге? - поинтересовалась я.

- С кем? - усмехнулся второй братик. – Она дочь Тайрема, с не до конца выясненными способностями. Естественно ни один мужчина не стал бы рисковать своим положением, связываясь с… союзником.

И пока я сидела, осмысливая, Роен пояснил:

- Гражданскими она не интересовалась, но и процент гражданских у нас… на грани мизера. Ее высочество сходу сделала ставку на высшее военное руководство. Просчиталась.

Попивая вино, я смотрела на сияющий во всю стену экран и словно наблюдала за чужой жизнью. Девочка, девушка… все еще девушка. Прекрасная принцесса с непомерными амбициями. Несколько изображений, где она, Эрих и Нгоэн вместе, и Эрих был тогда еще в белом. А потом только в черном. И больше не улыбался. Вообще.

Прекрасная принцесса стала взрослой, рядом с ней величественный старший брат в белых одеяниях, и тот, на чьем лице больше не было улыбки в черном мундире.

- День совершеннолетия принцессы, - пояснил для меня младший брат. - По слухам повелитель первого дома должен был объявить об их помолвке, но что-то пошло не так…

Интересно, что?

И со снимков исчезают Эрих и Нгоэн.

Теперь прекрасная принцесса одна, больше без белых летящих платьев, перьев, драгоценностей и мишуры. И все равно красивая. Учебная форма – форма выпускника. И так по кругу. Менялись университеты, факультеты, прекрасная принцесса упорно грызла гранит науки.Только вот блеск в ее глазах - медленно, но исчезал.

- Так, есть последние фотки?

Старший средний брат вывел на экран. Что ж – прекрасная принцесса вернулась. Снова счастливая улыбка на губах, снова завораживающий взгляд в глазах.

- Короче, у амбициозной принцессы были большие планы, но на Танарге она обломалась. Сейчас у нее в наличие последний шанс, как я понимаю?

- Угу, - подтвердил младший. - Догадываешься, кто цель?

- Да все очевиднее некуда, - вздохнула я.

На Эриха она нацелилась. Конкретно и основательно на Эриха. У него к ней отношение особое, и в ней он ни врага ни опасности не увидит, к тому же у Аю походу есть аргумент типа «Я все эти годы только тебя ждала», так что… у меня проблемы. Трону ее - Эрих расстроится. Не трону… есть шанс, что эта умная сволочь, а ума тут палата, не меньше, доберется до меня. Ибо амбиций у дамочки - завались.

- И кто был ее целью на Танарге? - спросила напряженно.

- Один их партийных лидеров, - обозначил степень амбиций брат Роен.

- Твою ж мать… - ошалело пробормотала я.

Правители Танарга не только могущественны, они еще и преклонного возраста. Очень преклонного. Такого возраста, в котором не волнуют такие мелочи как женщины, к примеру. Короче, если она хотела лечь под старика, это уже говорит о многом. Об очень многом. К примеру, о том, что ради власти она пойдет на все. Вообще на все!

- Так, мне хана, - сделала закономерный вывод я.

- Мы тоже так подумали, поэтому отец принял непростое решение и женился, - поддержал меня второй средний брат.

- Все ради тебя, - добавил младший.

- Так что не смей сдаваться, - подытожил старший.

- Да я и не собиралась, - чего уж там. - Просто противник… серьезный.

Роен вскинул руку и средний брат перекинул ему пульт. Появившееся на экране видео продемонстрировало какой-то банкет на Танарге. Прекрасная принцесса в мундире смотрелась как-то… жалко. Она подходила то к одной компании, то к другой… Она была красива как топ-модель, она была мила, улыбка - безупречна. Но едва она подходила - танаргцы умолкали, и все расходились оставляя ее одну. Раз за разом. Год за годом. В какой-то момент принцесса не выдержала, и на прекрасном лице появился поистине жуткий полный ярости оскал.

- Ох ты ж… даже спать расхотелось! - воскликнула я.

А то так вообще хотелось, ночь без сна, день полный событий, в общем… устала я.

- Да, за маской милой принцессы скрывается вот такой звериный оскал, - Роен бросил пульт обратно младшему брату.

Тот легко поймал.

Так в целом братья мне достались отборные, с такими и в бой не страшно… ну если ты их сестра.

Я же задумалась вот о чем - судя по видеосъемке с Танарга, принцесса ни в психологии, ни в социуме особо не преуспела. Конечно, тут можно делать скидку на особенности менталитета Танаргцев, но вот в чем это тоталитарное государство преуспело, так это в точных науках.

- Неорганическая химия, значит, - задумчиво протянула я.

Значит к местной медицине она относится примерно так же, как и я - в смысле считает отсталой и не эффективной. Что ж, вот и первое слабое место в броне идеальной принцессы.

- Я справлюсь, - сообщила, решительно поднимаясь.

Братья переглянулись и Роен произнес:

- Начинаю понимать, почему отец решил тебя удочерить. Что делать с твоими «покупками»?

- Передать посредством нашей матушки.

На этих словах скривились все четверо. Судя по всему кандидатура «матушки» их явно не устраивала.

- Да нормальная она, - почему-то решила я вступиться за Гвен.

- Полагаю, ты еще не слишком хорошо знаешь танаргский, - мягко ушел от конфликта Роен.

Спорить не буду.

***

Наложница моего старшего брата оказалась ожидаемо красивой до одури. Невысокая, изящная, грациозная, пленительная, с темными волосами, глазами черными как бусинки, даже зрачка не было видно, с формами, которые можно было назвать истинно женскими, и тонюсенькой талией. Красивая в общем. И да - до одури.

Перетереть им с Блондей толком ничего не удалось явно, потому что мой агент стояла с видом «я выше всего этого», а вот наложница делала из себя нечто робко-невинно-приторно-милое. Короче лицемерие наше все.

Но Блондя была агентом с опытом, я командиром с опытом, наложница сволочью с опытом - так что шанс сработаться был.

- Добираемся раздельно, - скомандовала я. - Фло, ты со мной. Эстер, - наложница мгновенно голову склонила, намекая, что слушает со всем вниманием, - ты как-нибудь сама.

И тут кошечка выпустила когти:

- Но господин приказал следовать за вами тенью, - голосок был тоже милый и приторный.

- Ты не потянешь, - сходу обрубила я все намеки на игры. - Не тот уровень физической подготовки. К утру, чтобы была у меня. И да, подготовься, устранение принцессы Аю будет целиком и полностью на тебе.

Наложница вскинула голову, не скрывая ни потрясения, ни понимания уровня поставленной задачи.

- Я ей не соперник, - предельно честно и откровенно. - Фло так же. Принцесса у нас спец в точных науках и неорганической химии, и ее знания в данных областях стопроцентно превосходят мои. Так что остается лишь вариант схватки на уровне местной тайремской традиционной медицины. Обмозгуй данный вопрос. Мне не важно, чем ты будешь ее травить - жабьим камнем или супом из языков канареек, да даже если ты ей геморрой тараканьих лапок устроишь, но Аю на тебе.

***

Выбирались довольно легко, но от недосыпа с координацией лично у меня начались проблемы, а потому, когда мы натолкнулись на трех убийц в черном, бесшумной схватки не вышло. Был стандартный мордобой, с шумовым эффектом в виде посыпавшейся черепицы, воплями нарвавшихся на недоспавшего десантника и не слишком вежливым обыском поверженного противника. После обыска выяснилось, что это вообще-то были не убийцы, это была охрана внутреннего дворца. В общем, накладочка вышла.

Пришлось спешно грабить неспособных к размножению стражей и валить во дворец вдовствующей гадины, потому что спать я хотела уже не просто до невозможности, а откровенно зверски.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание