Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 28

Изучила вдоль и поперек, могла воспроизвести до последнего кубика, даже едва проснувшись. Потому что точно такой же идеальный пресс был у Реги! Один в один! И можно было бы предположить, что у этих двоих был к примеру один фитнес-тренер на двоих, но я десантник, у меня интуиция сверхразвита развита, иначе хрен бы я выжила… так что одного взгляда на пресс мне хватило, чтобы осознать в целом, что произошло. Рега принадлежал к архонтам. Конкретно - к дому вот этого пятого архонта, потому что тренировками такое совпадение не объяснить, а вот генетикой вполне.

Медленно подняв взгляд от до неимоверности идеального пресса, я посмотрела прямо в раскосые глаза урода, и медленно произнесла:

- Свалил нахрен, отход свинофермы!

И самодовольства на хищной морде поубавилось. Пристальный прожигающий взгляд и насмешливо:

- Так значит это ты.

- Что именно «я»? - переспросила, прикидывая, как много Рега успел передать своему «родственнику».

Гребанный нестабильный атом, почему я не запалила эту тварь сразу?! Почему? Да, в тот момент мне разбили сердце, да мне было мерзко и погано, ведь я реально влюбилась, а он оказался подонком, который соблазнял женщин на спор… Но где были мои мозги?! Когда я выкачала инфу из Кельма, это было лишь верхушкой айсберга, и я знала, что спецы внутренней службы выяснили процентов на девяносто больше того, что за ночь узнала я.

Но почему, во имя всех Сверхновых разом, я не продолжила расследование?! Почему?! И постельные победы Реги… Это ведь ненормально! Там было свыше двухсот фотографий, и это менее чем за два года. Почему в тот момент, я не подумала о том, насколько это… странно! Рега привлекательный мужик, спорить не буду, но двести «побед» за примерно полтора года? При условии наличия работы, которой Рега как и все в разведуправлении посвящал большую часть времени… Викрианская фауна, да мы пахали так, что на сон порой было не более часа в сутки, так когда он успевал покорять женщин? Когда?! Если рассматривать пример со мной, то Рега ухаживал несколько месяцев, таскал обеды, принес одеяло в мой кабинет, зная, что я часто остаюсь спать на работе. Нашел атом его ведает где подушку из лавандового геля, на ней спалось потрясно… И все это время… он уделял мне это самое время, но что с другими? Двести за полтора года и так, что я, которая с ним встречалась больше четырех месяцев ничего не заподозрила, не увидела, спалила его.

Это ведь ненормально! Это было ненормально с самого начала! И еще я вдруг только сейчас подумала - история с Кельмом… так ли все было однозначно?! Каким вообще образом осторожный и виртуозно скрывающий свои похождения Рега, вдруг взял и допустил слив информации? Нир, конечно, шикарных хакер, но…Тирад из команды Реги изначально была талантливее, мы все это знали и страховались по-максимуму, поэтому у меня в команде было три хакера, в то время как у Реги всего один…

И вот теперь страшный вопрос, Мегера, что, если этот слив информации был не случаен?

Что, если Рега спецом сдал Кельма, чтобы снять подозрения с себя?

И вот еще момент - моя техника выкачки инфы была инновационной, мы с парнями сами ее разработали, но за всю ночь я вытащила из Кельма только инфу о сотрудничестве с Илонесом и банковские счета в запрещенных секторах галактики, и на этом все. А вот спецы из отдела внутренней службы выкачали из него все, вплоть до сговора с Танаргом. Но, я работала по своей технике после много раз, и всегда я получала полную информацию, тот же захваченный на Франциске офицер Тайрема не сумел утаить ничего, я все получила…

Так можно ли предположить, что с Кельмом я так же получила всю инфу? А прочее… на Танарге дивные системы психологического программирования, которые для них разработали тайремцы. И еще - Кельма расстреляли. Быстро расстреляли. Слишком быстро для Гаэры, у нас правосудие на расправу не скорое…

И в общем:

- Рега ваш сын? - вскинув подбородок, прямо спросила я.И полуголый архонт пугающе медленно улыбнулся, а затем отшвырнул камень, который я ему в глаз засадила. И вот она странность - камень был окровавлен. Значит, я все же нанесла повреждения, но пятый архонт устранил их с такой легкость, словно был в принципе неуязвимым. Идеальное управление собственным телом, просто таки виртуозное! И если он умеет проворачивать подобное со своим лицом, тогда можно смело предположить, что с остальным телом он способен проворачивать все прочее… У Реги было гражданство Гаэры полученное по праву рождения, типичный для Гаэры генотип, четвертая положительная группа крови, и внешность жителя центральной части моей планеты.

А спалился он лишь по одной причине - из-за нездоровой любви к обнаженке в моем кабинете.

Пятый архонт сделал медленный шаг ко мне, затем еще один… с третьим он оказался на расстоянии полушага от меня. Я лично даже с места не сдвинулась, слишком злая, чтобы сейчас бояться за свою жизни.

- Кто-то, - волосатый и определенно не настолько узкоглазый, как пытался продемонстрировать, архонт, склонился к моему лицу, и продолжил, - по какой-то неведомой мне причине, совершил действия, приведшие к тому, что мой сын оказался… в заключении. Ты случайно не знаешь, кто?

О, я знала. Реге сильно не повезло напороться на двух десатников - меня и Шайтана.

Иначе его бы давно освободили за недостаточностью улик.

- Кто-то, - я подалась ближе к полуголому с узнаваемыми шестью кубиками, - надоумил сыночка сделать все, чтобы на Франциску отправилась я. Вы случайно не знаете кто?

И архонт выпрямился.

Затем медленно заложил руки за спину, окинул меня внимательным взглядом, и произнес:

- Ты должна была выбрать Дагрэя, а не его офицера. Я сомневался, что ты справишься, но сын назвал тебя специалистом в области невыполнимых миссий. Никто не ожидал, что такой ценный специалист окажется усилителем.

О, это точно.

Но вот чего я не поняла:

- Я должна была выбрать Дагрэя? - переспросила у родича Реги.

Архонт медленно кивнул, и даже снизошел до пояснений:

- Нам требовалась информация от него.

И тут мне поплохело так разом. Основательно вообще поплохело.

«Нам требовалась информация»?! Атом нестабильный, у Реги нет доступа к информации, добытой другими командами. На этом держится вся безопасность разведотдела! Таким образом, кого бы я не выбрала, и что бы я не сделала, Хам не мог бы об этом узнать! Никто, кроме руководства не мог бы! Глист викрианский, у них есть кто-то в верхушке!

И зажмурившись, я мысленно заорала:

«Эрих, мне плевать как, но вытащи меня отсюда немедленно!!! ЭРИХ»

И скала под моими ногами задрожала, потом заходила ходуном, а затем на нас рухнуло небо. Я как раз глаза открыла, поэтому проследила за тем, как облака мокрой взвесью рухнули вместе с небосводом, и чуть не заорала… Хотя может и заорала бы, но что-то не давало воспроизвести истерический вопль…

И когда я проснулась на своей кровати, я поняла что именно - Эрих меня целовал. Упоенно, страстно, жадно, словно пил из живительного источника, а источник-то был не бездонный.

- Ммм! - замычала я, осознав, что никто тут прерывать поцелуй не собирается.

Дагрэй дернулся, и поднялся, держа свое тело на вытянутых руках.

А я лично ощущала себя так, словно из меня только что выкачали всю воду, вместе с кровью. Подняла руку, посмотрела на тощее запястье, осознала, что это не ощущение такое было, а реальность самая что ни на есть натуральная.

- И что это было? - в шоке спросила у архонта.

- Я бы иначе тебя не вытащил, - хрипло признался Эрих.

- Ааа, - понятливо протянула я. – Ну тогда ладно, сдвинься. Мне срочно к начальству нужно.

***

Первым что я услышала от Багора, было:

- Прикройся.

Исинхай отреагировал совершенно иначе:

- К бракованному навигатору формальности. Кто кроме Реги?

Генерал Макартиан отвечал за проверку всех наших кадров, так что ответственность лежала сейчас на нем, и нехилая.

Беймур мрачно глянул на него, затем спросил у меня:

- Как давно ты заподозрила Регу?

И тут попробуй ответить необдуманно - закопает. Он может.

В целом разведуправление держалось на трех китах – шефе, он отвечал за распределение задач и весь личный состав, генерале Макартиане – он отвечал за подбор нужных кадров, и генерале Беймуре - в его ведении была вся внутренняя служба, а он был так сказать наблюдающим за наблюдающими. Легендарная тройка разведотдела Гаэры – и так облажались.

- С операции на Франциске, - осторожно ответила я.

Генералы переглянулись между собой. Их я в принципе обманула.

Их, но не Исинхая.

- Капитан Элис, - насмешливо протянул бывший, а может даже и нынешний король преступного мира, - вы уверены, что это именно тот ответ, который следовало бы озвучить?

Под взглядом его узковатых глаз я невольно поежилась, и поняла, что придется выкладывать все на чистоту.

- У нас был роман с Регой, - и я внезапно поняла, насколько же мне реально стыдно за то, что эти отношения вообще имели место.

Просто стыдно и неприятно. Но с другой стороны – я только закончила курсы по социальной адаптации, а там первым пунктом значилось «Создание семьи». С точки зрения выбора объекта для продолжения рода Рега был вполне себе неплохим таким генофондом - умный, рассудительный, осмотрительный, полностью здоровый, высокий и красивый. И не десантник, потому что все десантники мне как братья, даже если они по факту сестры, в общем, десантников я никогда в плане партнеров не рассматривала. А Рега мне понравился почти сразу, с первого приказа, когда всем стало ясно, что мужик реально умный. В разведуправление попасть не так просто. Отбор жесткий, а для тех, кто претендует на руководящую должность, Багор вообще устраивал ад. В самом прямом смысле слова. На шестой базе имелся подземный бункер, в нем был устроен лабиринт со всем набором для негуманного смертоубийства – свернув не туда, можно было вполне себе не выжить. Где-то за поворотом ждало пламя, где-то ядовитые лужи, где-то то, что вылавливали после попыток пиратского братства таки добиться прорыва в генетике. В общем, жуткое было местечко. Я прошла отбор чисто на инстинктах, но Рега – он все просчитывал. Рисовал схемы, выводил вероятности, составлял проценты вероятности. Из лабиринта невредимыми вышли только мы двое, и оба получили место в разведуправлении и право формирования собственных команд. И в тот момент, я смотрела на Регу огромными от восхищения глазами, я реально восхищалась его умом, собранностью, тем как он реагирует на опасность… да много чем.

И если рассматривать с этой точки зрения – то чего мне стесняться?

Ну были чувства и были, с кем не бывает? У меня была гормональная перестройка, социальная адаптация и стресс на новой работе.

Короче:

- Сами виноваты, - уверенно заключила я.

Генерал Маккартиан молча переглянулся с генералом Беймуром, после оба вновь уставились на меня. А я что? Я теперь вообще в другом подразделении работаю.

- Поставили бы сходу запрет на личные отношения на работе и проблем бы не было, - пояснила тем, кто еще не понял где, как и в чем виноват.

Генералы переглянулись снова, Беймур задумчиво сделал пометку у себя в блокноте, Багор не сдержал усмешку и только Исинхай, вдруг подавшись к экрану так, что его зауженные глаза мигом увеличились, вкрадчиво спросил:


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание