Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 614
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 20

Во дворец мы ворвались без боя, потому что бой шел где-то позади него. И мы как-то сразу поняли, что опоздали.

- Помогите! - орал какой-то мужик.

- Насилуют! – добавил почему-то второй.

Как одна женщина может изнасиловать двух мужиков одновременно – это уже вопрос, но у нас не было времени им задаваться.

Оббежав дворец, мы проскользнули мимо стражи с обнаженными клинками, и как-то не сразу обратили внимание, что тут по стенам пытаются слиться с окружающей обстановкой евнухи в рваных штанах. Сильно рваных. Порванных в самых стратегических местах, я бы даже сказала. А потом я узрела ЭТО.

Алкеста не была морфом. Алкеста являлась практически чистокровным метаморфом. Видела я этих тварей на Сиртоне, так что сходу остановила пытающуюся было прорваться к специалистке Блондю. Потому как форма черного двуного муравья… это не самая конечная стадия трансформации метаморфов. И не самая начальная. До начальной Алкеста мутировала вот прямо сейчас.

- Отходим! - приказала я еще не сообразившему что происходит агенту.

Блондя недоуменно посмотрела на меня, затем встревожено на Алкесту, и все равно не поняла о чем я.

- Отходим, - тихо повторила на гаэрском.

Вздрогнув, словно от сна очнулась, Блондя молча кивнула и мы было начали отступать.

А потом я спиной врезалась во что-то, от чего прямо веяло самоуверенностью и запахом протухшей воды.

- Далеко собрались? – вопросила эта груда мокрого негодования.

Ну, сам виноват.

- Алкеста, ко мне! – крикнула я.

И едва огромная змея с шипением бросилась в атаку, плавно ушла с курса, предоставляя его высочество неудовлетворенной женщине, которая умолять не умела, а вот настоять на продолжении рода очень даже. И да - у метаморфов в период гона шкура непробивная абсолютно. Так что…

- Удачи, успехов, сил вам на нелегком пути познания женщины, - от чистого сердца пожелала я принцу.

Ответить Нгоэн не смог. Вообще в его ситуации мало кто смог бы ответить хоть что-то, все же не каждый день огромная змея валит тебя на гравий с весьма конкретной целью, и цель эта не гастрономическая.

***

Во дворец вдовствующей повелительницы мы вошли через парадный вход, там все равно сейчас никого не было – кто-то сбегал, сверкая пятками, кто-то звал на помощь, некоторые безголовые спешили узнать, кто там крушит все на заднем дворе.

Мы с Блондей уже никуда не спешили.

Пройдя в мою комнату, заперли двери и пошли обозревать уровень нанесенного урона. В тайной комнате обнаружили хлам, призывно пиликающий сейр и заныкавшихся под разгромленную кровать ядовитых змей. Этих есть не стали, но выгнали с трудом - змеи покидать безопасные развалины напрочь отказывались. Они шипели, плевались ядом и всячески демонстрировали, что тут им нравится гораздо больше, чем снаружи, где все явно было неспокойно, и в тайном проходе устроили лежачую забастовку.

В итоге я уселась отвечать Кэлу, на его взволнованное сообщение «С Алкестой что-то не так!», а Блондя найдя веник, все же попыталась вступить в недипломатические переговоры со змеями.Не то, чтобы процесс проходил гладко, у змей даже вполне себе появился шанс стать нашим обедом там, или ужином, но в итоге сторонам удалось договориться.

А я как раз переговаривалась с Кэлом.

«Не совпадают некоторые анализы и дата рождения, - писал наш штатный уже врач. - Есть подозрения, что она полноценный морф».

«Она полноценный морф», - написала в ответ.

От Кота пришло несколько непечатных выражений, и как только напечатал?!

Мы помолчали.

Потом Кэл спросил:

«Что будем делать?»

Это был хороший вопрос. Если бы я еще и знала на него ответ.

Но тут вернулась Блондя, которой все же удалось выдворить змей, и агент сообщила первую хорошую новость за сегодня:

- Тайный выход не был раскрыт. Она взломала дверь и осторожно вернула все на месте, так что тайную комнату можно считать активом и далее.

Да, это действительно хорошая новость была.

- Кот, просчитай вероятности восстановления Алкесты, - приказала я. - Фло, тут нужно прибраться.

И отложив сейр, принялась за уборку с ней вместе. Работали быстро и слаженно, оставаться без тайной комнаты в этом адском местечке не хотелось, так что делали что могли.

Через семнадцать минут Кэл сообщил:

- Период овуляции у морфов скоротечен. Там счет идет на минуты. В момент соития организм защищен по максимуму, поэтому все так быстро.

Мы с Блондей переглянулись. Она отрицательно покачала головой, но капитан тут я - я и приняла решение. Сходив до конца тайного хода, приоткрыла дверь, и постояла в ожидании.

Огромная черная змея долго себя ждать, к счастью, не заставила. Алкеста проскользнула внутрь, ее заметно трясло и меня только рефлексы спасли от столкновения, но спасли же.

Часть пути Алкеста проползла, потом проковыляла в виде муравья, затем рухнула обнаженной девушкой и задергалась в конвульсиях. Удивительно вообще, что она существует. Я думала, что всю цивилизацию уничтожили. Опасные были ребята, непредсказуемые, агрессивные и чрезмерно любвеобильные, а изнасилование в Галактическом союзе приравнивается к убийству, так что цивилизация была уничтожена. Осталась всего одна планета с полным запретом на право космических полетов. Как выбралась Алкеста это уже вопрос.

И тут, лежащая на животе девушка, тоненькая, темноволосая, с заужено-миндалевидными змеиными глазами, повернула голову на все сто восемьдесят градусов, посмотрела на меня, и хрипло спросила:

- Что, даже пристрелить не попытаешься?

Пожав плечами, ответила как есть:

- У всех свои недостатки. Я понятия не имею откуда ты, какая у тебя история жизни и как ты пришла ко всему этому, но ты теперь в моей команде.

Алкеста с хрустом вернула голову в более нормальное для гуманоидов положение, и прохрипела:

- Исинхай не простит…

Мда, это уже проблема. Но из любой ситуации есть выход.

- Я более не являюсь сотрудником разведуправления, и подчиняюсь напрямую Бульдогу. А ты в данный момент член моей команды, так что… Если понадобится прикрытие от Исинхая, я прикрою.Спец замерла, затем повторила жутковатый маневр с поворотом шейных позвонков на сто восемьдесят градусов, взглянула на меня сказала невероятное:

- Спасибо, Мегера.

- Да мелочи, - ответила я.

И пошла помогать ей встать там, и все прочее.

Когда я дотащила Алкесту до кровати, кое-как собранной Блондей, морф уже почти потеряла сознание, так что мы ее уложили, укрыли, после провели первичный осмотр - внешних повреждений не обнаружилось. Внутренних тоже. Истощение, перегиб с гормональным фоном, конвульсии которые Кэл назвал типичными для ее расы, и в общем-то легко отделались.

Большинство наших медикаментов для Алкесты не подходили, так что мы ограничились обычным физраствором с глюкозой, чтобы она восстановилась быстрее. Потом я химичила практически яд, под не слишком уверенным руководством Кота, а Блондя обтирала Алкесту щелочным раствором, помыть мы ее не могли, но выяснилось, что после мутации могут возникать проблемы с кожей, так что делали что могли. Потом я поила Алкесту ядом, «змейка» забавно причмокивала во сне и болтала на своем, морфном. Я так на их языке пару слов знала, мы в свое время проводили зачистку двух планет от этих стремительно меняющихся, и они нас тогда основательно потрепали, но десант такой десант - победа осталась за нами. И вот сейчас, отпаивая Алкесту, я вспоминала мой тихий ужас даже не от боя, а от его последствий - убивали мы монстров, а они после смерти брали и становились людьми. Черепушка с Челкой по началу шутили, как и всегда, а потом, после того как мы упаковали сороковой по счету труп, уже всем было не до смеха, возвращались на базу в тягостном молчании.

- Капитан, вы ранее сталкивались с морфами? - вдруг спросила Блондя.

- Да, - один короткий ответ, за которым скрывалось чудовищно много всего.

И Блондя все сходу поняла, и больше вопросов не задавала.

Зато вопрос задал Эрих:

«Мелани, на территорию внутреннего дворца пробрался морф. Знаешь, кто это?»

«Знаю, - уходить от ответа не стала. - Эта Алкеста. И нет, не выдам. И да - это член моей команды, так что в это не вмешивайся».

Пауза и старательно спокойное:

«Морфы неуправляемы, непредсказуемы и крайне опасны».

«Знаю, - ответила ему, но рассказывать о том, что я знаю и то, как убивать морфов, я не стала. - Тему закрыли».

Эрих промолчал. Но его внутреннее несогласие я все равно чувствовала, и потому мысленно добавила:

«Наш отряд зачищал две планеты от морфов. Так что… не нужно мне рассказывать, насколько они опасны. Я знаю. Я все это знаю. Но Алкеста член моей команды».

Ответом мне снова было молчание. И все же я чувствовала - он меня понял.

***

Оставив Алкесту отдыхать и восстанавливаться, мы вернулись в мои комнаты, засекли слуг, пришедших сменить мне толчок на горшок, вежливо попросили их этого не делать, они не менее вежливо отказались, мы еще более вежливо вышвырнули их в окно, под их же дикие вопли «Нет, перемещение по внутреннему дворцу запрещено, там интимно озабоченный монстр!!!».

Интимно озабоченных во внутреннем дворце и вправду оказалось множество - сюда нагнали не только дворцовую стражу, но и представителей каких-то войск в черных доспехах. Все искали монстра. Обыскивали вообще каждый камень, проверяли всех слуг сканерами, и даже мои танаргские братья оказались здесь же - я увидела Роена, который о чем-то переговаривался с сильно потрепанным принцем Нгоэном, и на этом наблюдений из туалетной комнаты решено было прекратить. Чего мы там не видели-то, в сплошной панике?

- Пошли спать, - предложила я Блонде.

И мы пошли, с самой чистой совестью.

***

Чудовище на территории сначала внутреннего дворца, затем дворцового комплекса, а после и во всей столице искали еще четыре дня. У нас был введен круглосуточный комендантский час и выходить было категорически запрещено. Я не возражала - хоть выспаться удалось. Два дня я высыпалась, а потом Алкеста полностью пришла в себя, мы поменялись местами, и теперь уже я сидела в потайной комнате, и упорно учила древний тайремский, попутно курируя расселение моих агентов на Тайреме. Базой мы выбрали Цион, один из городов основанных Эрихом и являющихся оплотом развития цивилизации на данной сильно странной на всю голову планете.

К нашему всеобщему удивлению Исинхай не отдал приказа об устранении Алкесты.

Связавшись со мной, новый глава разведуправления лишь долго смотрел на меня, с минуту, наверное, затем произнес:

- Под вашу ответственность, капитан Элис.

Меня такой поворот событий вполне себе устраивал. Бульдог так милостив не был, он на меня смотрел все мнут пять, но я тут во дворце как-то понабралась от местных умения сохранять бесстрастную морду лица в любой ситуации, так что я молча просидела все то время, пока начальство упорно сверлило взглядом.

И в итоге сдался Бульдог.

- Капитан, - взгляд его сделался уже, - у вас имеется опыт боевого столкновения с морфами. Ваши товарищи понесли существенные потери во время операции. Неужели, после всего этого… - он позволил себе еще одну долгую паузу.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание