Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 611
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 23

Первой кто подвергся нашей атаке была вдовствующая гадина. Сама нарвалась, так что мстили мы за дело.

Плавно и беззвучно пробравшись в будуар государыни, на удивление малолюдный, в смысле ни евнухов, ни рабынь, ни служанок, ни наложниц тут не было, мы с Блондей зависли прямо в момент пролезания через окно, услышав плавную, словно журчание ручейка речь:

- Поверьте, матушка, сегодня Нгоэн овладеет этой женщиной.

Я охренела.

Блондя охренела тоже.

Да и окно решило охренеть и издало едва слышный скрип.

- Аю, тише! - прикрикнула вдовствующая. – И откуда, позволь спросить, подобные предположения?

Тихая усмешка, поднявшейся и направившейся к троице в охренении принцессы, и спокойный ответ:

- Носки, матушка. Состав безупречен, следов не останется. А камеры подтвердят тот факт, что интимный акт был спровоцирован самой Меланией Олидрад. Танаргу будет совершенно нечего предложить нам.. Архонт Дагрэй так же будет вынужден принять данный факт молча. Это, несомненно, ранит его, но… я утешу.

Тут я поняла, что Блондя чисто физически сильнее меня, потому как она умудрилась сдержать мой порыв по направлению к утешительнице хреновой, и даже охреневшее окно агент тоже придержала. Так что мы проскользнули в спальню государыни, а Аю осталось лишь констатировать очевидное:

- Окно давно пора заменить. Матушка, вся эта древняя рухлядь абсолютно неприспособленна для жизни. На Танарге ни одно окно не скрипело, и уж тем более не открывалось из-за порыва ветра.

- Это не рухлядь, это антиквариат! - не согласилась вдовствующая.

Тем временем я, залегшая под ее кроватью, яростно сдирала с себя носки. Состав безупречен, значит? И даже следов не останется? Ну вот и чудненько, ваше высочество, сделаем вид, что вы просто споткнулись на каком-нибудь мужике. Тварь!

- Кэп, вы шипите похлеще болотных гадюк, - едва слышно прошептала Блондя.

Это потому что я была в бешенстве! Просто представила себе, что бы почувствовал Эрих, увидев как я настойчиво отдаюсь Нгоэну. И вот за себя мне бы после такого было бы обидно, это факт, но в сто раз было бы больнее, если бы подобное пришлось наблюдать Эриху. Он и так понаблюдался за всю свою жизнь за тем, как используют тело его матери. Его бы это просто уничтожило. Так что никакая Аю его бы не утешила, и я это отчетливо понимаю. Мне непонятно лишь, как этого может не понимать та, что росла с Дагрэем с детства?

- Нужен анализатор химических веществ, я хочу определить состав этих… носочков, - сообщила я.

- Анализатора нет, но можно попробовать определить по запаху. У меня отличный нюх.

Молча передала агенту «объекты изучения». Пока Блондя паковала носки в пластиковую упаковку, я лежа под кроватью государыни, а тут, между прочим было пыльно, яростно стругала состав с палочек для благовоний. Блондя покосилась неодобрительно, но капитан тут я, и решения принимать тоже мне –требовалось получить эффект максимально быстро.

- Верни фильтры на место, начинаем, - приказала, аккуратно собирая наструганное.За время нашей возни под кроватью, принцесса Аю вернулась к матери в спальню, сходила поправила свечи, штук так пять из тех сорока, что горели в массивном подсвечнике, и пройдя к матери, села рядом с ней… чтобы выбесить меня окончательно!

- Я стану его первой женой. И мне бы хотелось остаться единственной. Не собираюсь делить своего мужчину с кем-либо еще.

Вот… падла тайремская! Да я ее раньше задушу.

- Кэп… - прошептала Блондя.

И да, я постаралась успокоиться.

Ровно до продолжения доверительной беседы между матерью и дочерью.

- Ты знаешь о наших традициях, он архонт, он обязан иметь жен обеих рас, - сказала вдовствующая.

- Вторые могут быть лишь наложницами! – вызверилась Аю.

И основательно так вызверилась… я даже не ожидала подобных эмоций.

- Аю, нашим традициям более десяти тысяч лет. Я понимаю твою амбициозность, но как дочь правящего рода ты обязана следовать традициям и быть примером для всех прочих дочерей Тайрема.

- Мать, ты единственная, перед кем мне не хотелось бы врать! – высказалась Аю.

- Дочь, это неизбежно. Единственное, что ты можешь сделать в такой ситуации – смиренно принять ее. В любом случае три ночи в месяц будут принадлежать только тебе, и никто не сможет помешать этому, - добавила государыня.

Ну как сказать «никто»? Я могу помешать. О, я вообще много чего могу.

И избежав захвата Блонди, попытавшейся меня остановить, я сделала то, о чем уже пару минут мечтала как ни о чем ином в своей жизни – отодвинула занавесь, ведущую в спальню, и метнула наструганный порошок прямо в пирамидообразный светильник в котором горело чуть более сорока свечей.

Эффект был моментальным!

Когда мы покидали место событий, надрывно визжала перепуганная государыня, верещала на тему «Стража!» сама Аю, а я решительно шла конкретно по ее следу. Да, первоначальный план был немного иным, но так если разобраться – как много всего Аю могла привезти с собой на родину? Танарг не из тех планет, что пренебрегают таможенным досмотром, так что вещества с «отличным составом, от которого следов не останется» провезти было явно не так просто. Но в данный момент меня интересовало скорее не то, как она сумела провезти что хотела, а где все то, что она притащила на Тайрем вместе с собой.

- Кэп, тут поворот на право, - подсказала Блондя.

- Мы идем к Аю, - ответила я.

Объяснять причины своего решения смысла не видела, может как-нибудь потом. Сейчас целью было уничтожить все, что есть. А дальше сообщить «братикам» об имевшей место контрабанде химических веществ. Роен со всем этим разберется, причем жестко, безапелляционно и быстро – риантаны, они такие. Элита элит на Танарге. Выше только гаракхай, но гаракхай обязаны подчиняться риантанам, так что… Роен разберется, в этом можно было не сомневаться.

А позади нас раздавались крики все более громкие, кто-то завопил «Пожар» и я была не удивлена – если тот светильник обронили, огню вообще без проблем было подобраться к занавесям, так что вполне имелся шанс узреть как до утра от дворца государыни останутся лишь руины. Конечно это не весело, мне же тоже придется переезжать, а мы только нормально тайную комнату отстроили… но подстава с носками мне слишком сильно не понравилась!

***

Покои принцессы обнаружились по запаху. Где-то здесь варили метамфетамин. Гадская вещица, во время службы мы пару раз сталкивались с бойцами, накачанными этой дрянью – берегов для них не существовало, как впрочем и пути назад. Эти шли в бой, чтобы сдохнуть и точка. Психостимуляторы гадская вещь, особенно те, что почти мгновенно формируют наркотическую зависимость. Мы в десанте ненавидели эту дрянь. Просто тупо ненавидели. Бой это всегда сложно, но когда ты вынужден убивать неадекватов, которые не то чтобы не в себе, но даже не соображают, что это им только что руку с плечом вместе оторвало, или ногу отрезало… просто жуть.

Мой градус неприязни к принцессе Аю повысился до основательной ненависти.

- Кэп, вы меня пугаете, - внезапно призналась Блондя.

Не ответив на это, я приказала:

- Замотай лицо шарфом, одних фильтров будет недостаточно. Увидишь белое кристаллическое вещество - не прикасайся.

И первая шагнула в распахнутые ударом с ноги двери.

Служанок тут не было, только евнухи-охранники и все оказались вооружены. Оригинально.

- Уходи! - приказала агенту, и приспустила шарф.

Ненавижу это делать, но как бы… и оставить все так не могу.

На лицах евнухов были полномасштабные противогазы, причем высококлассные, танаргского производства, так что использовать галлюциногенный порошок не имело смысла. Еще на их стороне было численное превосходство и наличие оружия. Так что все что мне оставалось – перейти к самым крайним мерам.

И я начала дышать.

Полной грудью.

Не только существенно повышая уровень кислорода в крови, но и вдыхая пары метамфетамина. Гребаный взрыв центрального двигателя – ненавижу это делать!

Первым напал евнух справа. Бил сразу на поражение, допрашивать «кто, зачем и почему» явно не собирался, целью этих ребят было уничтожение любого, кто окажется в покоях принцессы. И эта дрань с каждой секундой нравилась мне все меньше, хотя казалось бы куда уж меньше.

Ломающий кости удар ногой по колену евнуха слева, перехват его руки с оружием, и клинок плавно вошел в тело евнуха справа, который не успел ни увернуться от удара, ни остановить свое падение по инерции на евнуха слева, убивая того, кто сейчас вопил от боли. Только этого крика никто не слышал, и не услышит.

Я хорошо знала эту модель танаргских противогазов. У нас, в десанте, их называли «Маска смертника». Говорящее название, и очень точное – снять самостоятельно данную конструкцию невозможно. В полевых условиях так же хрен снимешь. Есть лишь один шанс выжить - получить очередную дозу кислорода, который для этой модели противогазов изготовлялся в минимальном количестве. Одна капсула. Даже не баллончик размером с палец, хоть самый маленький. Только капсулка… мизерная. Два часа жизни. И ограниченное количество перезаправок. Так что я даже не знала, назвать происходящее убийством или актом милосердия.

«Расскажи мне, что такое бойня…»

Одна из прикольных песен Челки с Черепушкой. Прикол был в том, что невозможно рассказать о том, что такое бойня. Это не описать словами, просто никак. И я перехватила оба меча рухнувших на пол мертвыми евнухов, чтобы точно так же уложить все прочих здесь.

Росчерки стали, оставляющие кровавые картины из алых капель на стенах, окнах, занавесях. Метамфетамин довел мои рефлексы до максимального уровня, боль я не ощущала вовсе, в какой-то момент с трудом начала осознавать и происходящее. Удар – блеск стали - кровавый след на стене. Очередное тело с глухим стуком падает на пол, но я уже этого не вижу и не слышу, я наношу новый удар.

Евнухи-стражи гибли молча. Возможности кричать у них не было. Возможности выжить так же. В какой-то момент я заметила, что «Маски смертников» были не первой свежести, в общем пользованные. Танаргцы их никогда не использовали повторно, отдавая своеобразную дань уважения, у местной принцесски принципов не было вообще. Судя по всему, одни евнухи гибли и их маски надевали на других. Не хочу даже думать о том, что эти парни испытывали в этот момент. Бесчеловечно это, просто бесчеловечно. Бойня и то как-то честнее.

Голова закружилась, когда до входа в доморощенную лабораторию принцессы Аю оставалось всего три смертника.

А я уже как бы основательно переоценила свои силы, да и главное мое преимущество - скорость, уже сошло на «нет». Метамфетамин на меня действовал, как и все в десанте я проходила испытания по воздействию психотропных веществ, поэтому я конкретно и четко знала, что ускорение рефлексов для меня всегда было кратковременным, а вот последствия накрывали основательно.

Сейчас началась стадия опьянения.

Я шагнула к евнухам, и поняла, что шатаюсь основательно. Еще что у меня ранение в плечо, бедро и условно «царапина» в районе живота. А неплохо так меня тут нашинковали, чтоб их!

Вся троица евнухов атаковала одновременно, и гораздо быстрее чем я успела поднять оба меча, чтобы блокировать удары…


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание