Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 40

Обряд основательного единения

Сад Предков встретил меня ярким солнечным светом, соленым морским бризом, синим морем, сливающимся на горизонте с таким же синим небом и валунами различной величины и формы. Валунов было завались. А у меня имелось это самое завались в плане стресса.

Дверь пришлось выбивать, отпорный механизм не сработал, так что я разом сломала и дверь, и каблук.

Постояла, пошатываясь, сообразила, что трап тоже не работает, сломала второй каблук на туфлях и спрыгнула вниз. Тамрану тоже пришлось прыгать, но он сделал это куда осторожнее, и в целом проявляя осторожность, держался подальше от меня.

«Кэп, - раздался голос Борова, - кэп, вы в норме?»

Я все еще не могла говорить.

Переключилась на линзы, шатаясь, подошла к ближайшему валуну, и быстро нарисовала символ Черного кода, второй подраздел.

«Вас понял, - отчитался Боров».

«Кэп, ты точно в норме? - спросил Шорох».

Написала на валуне:

«Заглох!»

«Вы в норме, - решил Шорох. - Минирование успешно завершено».

Ответила ему символом:

«Зачет».

И отрубив линзы, прислонилась к валуну лбом, пытаясь нормализовать дыхание. Выходило хреново, совсем хреново. Настолько хреново, что внезапно валун высотой метра в три, начал крошиться и осыпаться. Сначала подумала, что у меня глюки, но потом что-то позади крикнул Тамран и я врубилась – это не глюк. Совсем не глюк. Валун реально трясся и рассыпался. А я стояла в ахере воззрившись на данный процесс, и окончательно шокирнулась, когда валун осыпался, открывая погребенного в нем старика в белом с длинной белой бородой. И этот старик был… архонтом.

Судя по одеянию определенно из первого дома, а чуваки из первого дома бесят меня особенно. Особенно когда вот так вот вообще хрен знает с чего оживают, открывают глаза и протягивают ко мне загребущие лапы с эротичным стоном:

- Усилитель.

Сломала ему нос. Вхлам. Одним ударом. Я тут стальную дверь только что выломала, не напрягаясь, что мне какой-то нос.

- Ты, - прикрывая обломки носа и напрягая стремительно краснеющей бородой прохрипел дедок. - Ты за это ответишь!

Удар с ноги в корпус отправил архонта впечатываться в следующий валун. Хруст костей был жутким и намекательным на то, что столкновение не прошло без повреждений, но мне было вообще все равно.

Пошатываясь, прошла к ближайшему каменюке, вновь активировала линцы, вывела приказ:

«Боров, выдвигай ультиматум, код Черный, ставь на автоматическое срабатывание, не замыкай на себе».

Постояла, и добавила:

«Шорох, равнозначный приказ - автоматически-механическое срабатывание, не полагайся на себя».

Еще одно переключение:

«Нир, Эвин, Шнур, Стэм, – полный контроль воздушного и подводного пространства. Переход к основной фазе, готовность использования второго параграфа, код Черный».

Постояла, пошатываясь, чувствуя, как все плывет перед глазами и как дрожит под ногами земля. Если это была земля. Я уже была ни в чем не уверена.

Тамран подошел ближе, но держался на расстоянии шагов пяти. Меня трясло все сильнее. Тамран подумал, и на всякий пожарный отошел еще на шаг. Понимаю, я бы на его месте вообще сваливала отсюда и даже не по-тихому, а так, чисто на максимальной скорости.

- Мелани, а это нормально, что вас так трясет? - рискуя головой, осторожно спросил Тамран.

- Да, - вообще без угрызений совести солгала я.

И запрокинула голову.

С безмятежного синего неба на нас угрожающе спускалась целая флотилия. Корабли ожидаемо подвисли, для них на острове не хватило бы места, а вот флайты ринулись вниз. Но, проблема в том, что и для всех флайтов тут тоже не хватило бы места, так что мне стало интересно, как они будут выкручиваться.

Оказалось все просто – каждый флайт выбросил тросы, и я так поняла, что местные собираются десантироваться.

Но это была плохая, очень плохая идея.

Прикоснувшись к наушнику, приказала:

- Шнур, переход на чистоту тайремских кораблей.

Шнур исполнил все мигом, в наушнике что-то щелкнуло, зашипело и я услышала:

«Не прикасаться!»

«Не стрелять!»

«Использовать только механические захваты!»

А воздухе уже зависла пара тысяч чуваков чисто тайремской внешности, из тех кто офицеры, потому что все были качки, которые перекачки, и я не знаю как эти груды мускул тросы в воздухе удерживали.

Зато я точно знала, что мне будет сейчас очень весело наблюдать за тем, как эти сползающие по тросам индивиды начнут радостно карабкаться обратно.

«Внимание! Сообщение всем кораблям! Сад Предков заминирован. Радиус активации минных устройств - 15 метров. Удачи, мальчики»

Я отключилась и сложив руки на груди, с интересом пронаблюдала за тем, как все десантируемые сначала замерли на месте, видимо получая указания руководства, затем все разом посмотрели на мою тощую фигурку, отличающуюся уже не очень нарядным свадебным платьем, а вот потом кто как мог ринулись по канатам назад во флайты. Очень быстро ринулись. Прямо вот ооочень.

- Красиво карабкаются, - абсолютно безучастно к страданиям неближних заметила я.

- Да, но силенок при такой перегрузке надолго не хватит, - авторитетно сказал Тамран.

И был прав.

Первый мужик свалился почти добравшись до корпуса флайта, но сил не хватило, механические крепежи походу тут не использовали и в общем мужик огромной мышечной массы свалился в воду, потому как флайт предусмотрительно вильнул вправо, избегая падения своего десантника на остров.

Так что чувак упал в воду.

Я посмотрела на это сначала с безразличным спокойствием, а вот потом напряглась – тайремцев к бракованному атому хрен поймешь. Может это падение было не преднамеренным, как и сказал Тамран, а может это такой хитрый план по захвату уже захваченной моими спецами подводной военной базы.

Вновь подключившись к тайремской частоте, приказала:

«Никаких посторонних элементов в воде!»

То что меня прокляли все и разом было ясно даже без ругани отдельных представителей неудавшихся десантных войск. Флайт потерявший «мартышку», помчался к воде, доставать своего неудачника, остальные вспомнили, что у канатов встроена функция втягивания обратно в корпус, и приступили к возвращению своих офицеров путем активации механизмов.

Процесс, правда, немного тормознулся, когда «невеста», то есть я, начала активно выполнять приседания. Потом отжимания. Потом бег на месте. Потом я задолбалась, вновь подключилась к радиочастоте и прошипела:

«Хватит пялиться!»

И лузеры десантных войск ретировались с утроенной скоростью. А я вернулась к отжиманиям, что б их.

***

К тому моменту как появился Эрих, все угрожательные флайты исчезли в набежавших облаках. Но, к моему искреннему сожалению, явился Эрих не один. Вообще не один. Но прибывшие вместе с ним зависли в воздухе, предоставляя право первого спуска жениху.

Гранитно-серый хищный двухместный флайт уже был знаком мне по Франциске. Не скажу, что обрадовалась встрече, напротив - вконец настроение испортилось.

Но потом флайт приземлился, дверь распахнулась и мой любимый решительно направился ко мне. Настроение улучшилось.

И тут Эрих взял и сказал:

- Дай доступ флайтам великих домов Тайрема.

Еще даже не подошел, а уже сказал.

- Не дам! - психанула я.

И Эрих остановился, не дойдя до меня шагов трех.

Внимательно оглядел меня, обнаружил что кто-то уже босиком. Потом посмотрел почему-то вдаль – там, вдали, к острову отчаянно плыл старик, путаясь в своей бело-алой бороде, у которой нашлись поклонники - стайка акул радостно гнала по пятам архонта, явно планируя завершить день ранним ужином, ну или очень поздним обедом.

И это натолкнуло меня на очень печальную мысль:

- Я на этой гребаной планете ни разу даже не поела нормально.

Эрих постоял, подумал, развернулся и ушел к своему флайту. Остальные остались выжидательно зависать в воздухе. В море акулы уверенно побеждали в гонке за ужином, потому как старик основательно путался в своей бороде.

- Между прочим, это старейшина всех архонтов, - возвращаясь от флайта, сообщил Эрих.

- Как видишь - акулам без разницы, - указала на очевиднейшую вещь я.

- Возможно, - не стал спорить мой любимый архонт, - но проблема в том, что наше бракосочетание должен провести именно старейшина.

Разочарование было убийственным.

Вот просто убийственным.

- Ладно, - в сердцах согласилась я, - вытаскивай урода.

Подумала и добавила:

- Акул после свадьбы покормим.

Посмотрела наверх и мстительно добавила:

- Рацион будет пообширнее.

Эрих молча протянул мне сухпаек из своего флайта. Короче, у акул и тех ожидается вполне себе свадебный пир, а мне значит сухпаек? Даже обидно стало.

- Там есть шоколадка, - приукрасил действительность Дагрэй.

- Спасибо, не фанат, - гордо вернула ему упаковку.

И вообще настроение было до крайности поганое. Никогда не думала, что скажу это, но свадьба на Танарге мне уже нравится больше.

Эрих медленно подошел, осторожно взял за руку… Сам был в перчатках. Еще более осторожно коснулся моего лица, с нежностью провел по щеке, заглянул мне в глаза и вдруг сказал:

- Прости.

- Ни-ког-да! - настроение реально было хуже некуда.

Ну нормальная же свадьба на Танарге была, красивая, масштабная, роскошная! Но нет, надо было все испортить и заявиться на Тайрем!

- Аааа! - заорал старикан, до которого акулы, таки сделав рывок, почти добрались.

Эрих вскинул руку, старика подняло из воды, пронесло по воздуху и водрузило на берег, где архонт начал страдать и натужно откашливаться, бросая недобрые взгляды то на меня, то на акул. Даже не знаю, кто ему досадил больше.

Потом Эрих отдал приказ по рации, и остальные флайты начали по одному, в строгой очередности, спускаться, дефилируя цветами своих домов. То есть сначала первый дом, то есть белый флайт, потом второй, и так далее. На острове не задерживались, высадив пассажира, летательный аппарат снова поднимался в воздух.

Из флайтов выходили по одному. Почему-то все в белом, и только кулоны на шеях отличались по цвету, а так вообще все в белом. Прямо как я. Один Эрих в черно-сером одеянии, но тоже не таком красивом, как на Танарге.

- И что, свадьба будет тут? На свалке? - негодующе спросила я.

- Милая, это храм, - осторожно поправил Эрих.

- Свалка! - категорически не согласилась с ним.

Совсем осторожно приобняв меня за талию, Дагрей тихо сообщил:

- Это храм, Мелани. Единственное место во вселенной, где архонты соединяют свои судьбы. И лишь достойные удостаиваются права покоиться в Саду Предков.

Обозрела храм повторно, подумала и решила:

- Нет, ты тут захоронен не будешь - как все это закончится, взорвем всю свалку к нестабильному атому!

И я была тверда в своем намерении.

В конце концов, я на этом гребанном Тайреме даже ни одного здания не разрушила, это мне нужно ставить памятник за терпение.

И тут Эрих взял, подключился к моей частоте связи и задал вопрос:

- Кэл, что с Мелани?

Я в обалдении уставилась на будущего супруга, который внезапно обзавелся интересной перспективой - поплавать в водичке с акулками, а мой командный псих неожиданно меланхолично ответил:


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание