Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 18

- Так, тормози! - потребовала я.

- Голова закружилась? – издевательски вопросил Эрих.

- Типа того, высоковато забралась все-таки.

- И это мне говорит бывший десантник? Ты и не с такой высоты прыгала, - издевался он, да.

Напряженно посмотрев на него, не менее напряженно ответила:

- Эрих, я в принципе умная-то, спорить не буду, не дура точно, только… Я вдруг вот о чем подумала - ты ведь у нас единственный представитель ныне седьмого дома. Единственный, Эрих. И я так понимаю, твой отец стал жертвой все тех же манипуляций, интриг и тайремцы на всю голову пристукнутые ведают, чем еще. Но ты сам сказал, что отец был крайне аккуратен с оставлением потомства. У тебя, насколько я понимаю, детей тоже нет.

- Ты это к чему? - напряженно спросил он.

Развела бы руками, но они были заняты – за шею чужую держались.

- Я к тому, что у них численный перевес. Основательный численный перевес. А ты взялся защищать меня, не понимая, что от твоей смерти их уже ничего не отделяет. Соображай давай, безамбициозный мой. Ты - один. Наследников нет. И вот ты применяешь свою очередную суперспособность, чтоб тебя этими способностями, достал уже, аристократ чрезмерно нестандартный, и что-то мне подсказывает, что этим ты сходу поставил под удар себя.

- Это вряд ли, - сказал Эрих.

- Серьезно? - скептически переспросила. - Ну давай мыслить логически. Я так понимаю, родился ты лишь потому, что архонты хотели девочку от усилителя, я права?

Промолчал.

- Выжил ты потому, - я кивнула на дворец внизу, - что кое-кто, догадываюсь, что вдовствующая гадина, скрывала и оберегала тебя, чтобы в дальнейшем ты стал гарантом жизни ее сына, а так же гарантом ее положения.

Эрих промолчал.

Затем все же спросил:

- Как ты догадалась?

Пожала плечами на весу, неудобно конечно, но что есть то есть.

- А я умная, Эрих, - напомнила ему об очевидном. - Она вдовствующая повелительница, но вовсе не ее сын правит Тайремом. Зато у нее положение вдовствующей, власть и привилегии, позволяющие ее сыночку шляться там, куда остальным мужикам вход запрещен. Выводы напрашиваются сами собой. Ну и плюс в детстве ты ходил в белом. А для других архонтов, ты сам говорил, ты своеобразное «слепое» пятно, так что…

Эрих совсем помрачнел.

- Я куда-то не туда свернула, прости, - жалко его так было, но и основную мысль следовало донести. - Эрих, они избавились от всех вас, сильнейших. От всех, включая твоего отца, который в отличие от тебя способности развивал с детства, а не как ты – хаотично, судорожно и без знаний, поддержки, наставлений. Вообще сам, в одиночку. Догадываюсь, что нежелание развивать способности архонтов тебе тоже навязали, но не суть. Суть в том, что твои способности здесь, на Тайреме, твое слабое место. Потому что в области паранормальных способностей у них огромное информационное преимущество. И им хватило этого преимущества, чтобы практически уничтожить весь твой род подчистую.

Он промолчал, но молчание это было мрачным.

- У нас шаткое положение, - продолжила я. - С одной стороны Тайрем, и его архонтов я интересую как усилитель. Мерзкое чувство, но оставим это как факт и перейдем к следующим. Второе - это Гаэра. Я никогда не откажусь от служения родине, но Исинхай ясно дал понять, что в качестве твоей наложницы, я смогу добиться для своей страны большего.

- Нет! – мгновенно отрезал Эрих.

Не став высказывать свое мнение, продолжила:

- Но есть еще и Танарг. С одной стороны его поддержка нам сейчас необходима. С другой именно Танарг наш главный союзник в деле заключения брака. Но при этом Танарг сделает все, чтобы не допустить появления у нас детей, это, во-первых, а во-вторых, чтобы устранить агентов гаэры когда они появятся, а они появятся. Ну и еще Танаргу не выгодно ни твое возвышение, ни прекращение междоусобной борьбы за власть на Тайреме. Короче пока аристократы грызутся между собой, Танарг славно снимает сливки со всей твоей планеты.

Выражение лица у Эриха стало непередаваемым.

- А здорово ты летать умеешь, - и я мило улыбнулась ему.

Мой летающий, медленно произнес:

- В противостоянии с Тайремом мне глупо полагаться на свои способности архонта. В противостоянии с Танаргом - способности в плюс, но с технической точки зрения преимущества у них. А Гаэра то, что мне придется скрывать. Правильно все понял?

Молча кивнула.

И тут возле нас как-то очень технично нарисовался Нгоен. Принц, все так же в белом, с новым между прочим веером, завис в паре метров и величественно произнес:

- Архонт Дагрэй, ее высочество Мелания находится под защитой первого дома в статусе, не позволяющем вам находиться наедине.

- Так, а мы не одни тут, с нами птицы! - мгновенно среагировала я, раздумывая над тем, что это как-то ненормально, когда всяческие люди свободно себе летают без каких-либо вспомогательных средств.

Сплошное насилие над природой.

Эрих промолчал, но так как он меня держал, я его напряжение на собственной шкуре ощутила.

- Птицы - это не свидетели, - лично мне высказал Нгоэн.

- То есть птиц вы за людей не считаете, - догадалась я. - Жестоко. Защитников животных на вас нет!

На это его высочество мрачно возразил:

- Птицы – не животные.

Тут уж я окончательно не сдержалась:

- У вас по отношению к птицам что-то личное? Птичий расизм или как?

Поскрежетав зубами, Нгоэн произнес, уже обращаясь исключительно к Эриху:

- Не заставляй меня применять силу.

Я улыбнулась и послала мысленное «Заставляй».

«Не могу, у меня ты», - ответил Эрих.

«Роняй меня», - весело предложила.

Мы переглянулись. Эрих разжал руки и я полетела вниз. Ветер в ушах, ткань многочисленных юбок трепещущая на ветру, крики птиц и кайф, которого я давно не испытывала - все же есть в десанте что-то улетное, момент десантирования к примеру.

И сноровка, которая во время десантирования вырабатывается.

Нгоэн ринулся за мной, но в режиме свободного падения я была техничнее, и плавно ушла в сторону, скорректировав траекторию. Эрих явно так же имел нехилый опыт в этом деле, и потому подхватил, едва я покинула зону облаков. А зря, мне понравилось.

- Давай еще попадаем? – предложила ему.

- Давай, - согласился Эрих.

И стремительно прижался к моим губам…

Да, есть вещи поулетнее прыжков с высоты. Где-то почти сразу закружилась голова. Руки обхватили его плечи, пальцы левой руки скользнули к темным волосам, дыхание перехватило, и я даже не заметила, в какой момент мы оказались в облаке. Осознавать окружающую реальность начала лишь ощутив, что его плечи под моими руками мокрые совершенно. Того, что я вся тоже мокрая даже не почувствовала.Чуть отстранившись от его теплых губ, взглянула в потемневшие от страсти глаза и прошептала:

- Эрих…

Да, что-то мы увлеклись. Что-то вконец.

- Где Нгоэн? - спросила хриплым от помутнения гормонов голосом.

Дагрэй на миг прикрыл глаза, прикинул и ответил, вновь взглянув на меня:

- Ловит нас над дворцовым комплексом.

То есть за голограммами гоняется.

- Пусть ловит, - решила я.

И рывком прижалась к губам Эриха снова. Обжигающее дыхание, неистово бьющееся сердце, напрочь мокрые платье и юбки и чувство удивительного единения с тем, кто становится нужнее и важнее с каждой секундой.

Потом в нас чуть не врезались птицы. Они бы врезались, но Эрих перехватил в полете обеих за крылья, и отпустил, сместив с траектории полета.

А потом появился Нгоэн. И если кто-то здесь и смутился, то это был он. На с Эрихом всяческие Нгоэны в принципе интересовали мало. К тому моменту Эрих уже поддерживал меня где-то на уровне середины бедер, а я обнимая его за шею, самозабвенно продолжала целовать самые красивые губы во вселенной, стараясь примириться с внушительным размером носа.

- Может все-таки ринопластику? - поинтересовалась, пытаясь перевести дыхание.

- Ты уверена, что хочешь поговорить сейчас об этом? - спросил он.

Пожала плечами, подумала, что нос как нос, потом обсудим, и снова прижалась к его губам.

- Гхм! - напомнил о своем присутствии Нгоэн.

И в него полетела шпилька. Моя. У Эриха руки были заняты, ему меня держать приходилось, а вот у меня простор для маневров имелся.

- Сочту это… подарком! – хрен его знает как перехватив то, что было направлено прямо в левый глаз, процедил принц.

Ну я ему второй подарок отправила, чтоб не скучал, пока нормальные люди нормальной выработкой окситоцина заняты.

И тут где-то рядом громыхнуло. Сначала молния была, потом грохот. Но гром это мелочи, а вот попасть под удар молнии меня как-то не впечатляло.

- Спускаемся, - приняла я волевое решение.

И мы рухнули вниз. Потом в беседке, той самой черной, я сидела на коленях у мокрого насквозь Эриха, который закутал меня в свой оставленный здесь и потому сухой плащ, и смотрела на тропический ливень. Мне было классно. Эриху было классно. Природе тоже было классно.

Немного раздражали, правда, присутствующие здесь же в беседке принц, вдовствующая повелительница, два десятка слуг, евнухи, стража, и вся моя свита, которую оставили мокнуть под дождем, а все остальное меня вполне устраивало.

- Ты почти перестала меня бояться, - прошептал, касаясь губами моего уха Эрих.

- Почти, - согласилась я, устраивая голову на его плече.

И старательно не замечая присутствующих. Вообще вот какого навигатора они тут присутствуют.

- Осталась минута! - прошипела вдовствующая повелительница. Продолжая игнорировать ее разукрашенное золотом величество, я тихо спросила у Эриха:

- А почему мы раньше так не сидели вместе?

- Да по разным причинам. То ты отказывалась, то я опасался тебе навредить, то нас пытались убить.

- Да, нескучно живем, - была вынуждена признать.

Тихо рассмеявшись, Эрих с силой прижал к себе и прошептал:

- Мне досталась самая невероятная девушка во всей вселенной. Люблю тебя.

- Я тебя, - ответила, чувствуя, как от счастья замирает сердце.

- Время вышло! - обломала весь кайф вдовствующая. - Ваше высочество, проследуйте в цветочную беседку!

Молча показала ей самый неприличный из всех жестов.

- Это… что? - переспросила гадина.

- Я вам позже… дам пояснения, - ответствовал ей принц.

- Да вы не отказывайте себе в общении с матерью, идите, поговорите по душам прямо сейчас. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать после завтра? - язвительно предложила я.

И снова обняла Эриха. Не хочу уходить. Не хочу оставлять его одного. Не хочу оставаться без него…

И атом его ведает, чем бы все это закончилось, но тут Блондя произнесла:

- Ваше высочество.

Мгновенно выпрямившись, нашла ее взглядом и поняла, что что-то не так. Вообще не так. Блондя стояла под дождем, как и все торжественно намокая, но судя по дыханию она только что подошла. И вообще сюда бежала. Что-то не так с Алкестой?

- Извини, - сказала я, быстро слезая с колен Эриха.

Он отпустил нехотя, но все же отпустил.

Плащ я сбросила ему же на колени, обувь уже на пороге, а дальше рванула в сторону дворца вдовствующей практически не оглядываясь. Блондя уверенно держала темп рядом, сказывалась отличная физическая подготовка. Остальные безнадежно отстали.

***


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание