Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 22

Вообще так в целом я то понимала, что не рухнул, а тупо продолжает расследование на тему появления полноценного морфа на территории внутреннего дворца, но я еще ни на одном допросе не раскалывалась, вот и сейчас не собиралась.

- А почему ты спрашиваешь? – поинтересовался принц, вновь ставя меня на ноги.

- Да так, просто из любопытства, - я пошевелила пальцами левой ноги, пытаясь оценить степень неотвратимости последующего падения.

И вот только сейчас врубилась в уровень подставы - сами по себе эти ноголомы на платформе уже были тем еще испытанием, но вот в сочетании с носками… это примерно как оказаться на не особо устойчивых и вообще не сбалансированных ходулях на адски скользком льду.

- Сможешь идти? - с самым искренним участием поинтересовался Нгоэн.

Лицедей недоделанный.

- Конечно, - я мило улыбнулась в ответ.

Вообще всю жизнь мечтала так ходить, прямо с рождения.

- Мне запрещено прикасаться к тебе, - между тем продолжил принц, - но ты можешь держаться за мою руку.И мне протянули руку…

Помнится, был один архонт, за ногу мою подержался и целую пробоину в груди себе неплохо так зарастил.

- Благодарю за предложение, но я в полном порядке, - вообще не ощущая никакого порядка, ответила ему, и попыталась не впадать в отчаяние.

Потому что даже стоять в этой обуви оказалось нереально! Так сразу и не заметишь, но походу носки были чем-то пропитаны, ну или подошва у этих сандалет, и вот сейчас данный слой от тепла моей ноги стал податливее, и я скользила, даже просто стоя на месте.

Гребаная вдовствующая гадина!

- Ладно, к нестабильной плазме мою гордость, мне действительно потребуется ваша помощь, чтобы дойти до стола, - наступила на горло своей гордости.

Гордость от подобного обращения кашляла и корчилась, как и все кому на горло наступили, но выбора особого не было.

Нгоэн мгновенно галантно подал мне левую руку, правой же обхватил за талию, со всей аккуратностью бережно повел к столу. Но, помимо дикого желания скинуть с себя его прикосновения, мне требовалось еще к благовониям податься.

- Ваше высочество, - пытаясь затормозить транспортировку своего тела к столу, поспешила обратиться я к принцу, - я приготовила несколько ароматических палочек, дабы порадовать вашу матушку. Мое передвижение было остановлено, и принц галантно произнес:

- Не стоит преподносить мне в дар то, что предназначалось моей матери. Оставьте это.

Ссссскотина.

- Мне что, ужинать с этими палками? - возмутилась я.

Смирившись с неизбежным, Нгоэн подхватил меня на руки и замер…

Прекрасный принц, весь в белом, черные волосы развеваются на ветру, красивое лицо завораживает в полумраке, лепестки цветов кружатся в воздухе, он смотрит в мои глаза, я в его… Красиво со стороны, наверное.

- Мы, вроде, куда-то шли, - несколько смутившись, напомнила я. Нгоэн медленно перевел взгляд на мои губы, затем взгляд его вновь вернулся к моим глазам, и выглядел он в этот миг таким… голодным. Адски голодным. Словно его вообще никогда не кормили. Словно он где-то в пустыне прошлялся дня так четыре, без еды и воды, и сейчас вообще на грани находится.

- Столик с благовониями, - напомнила я.

Нгоэн молча сглотнул.

Гулко так.

Отчетливо слышимо.

У меня появилось желание истерично позвать Эриха, но он сказал, что ему нужен час. Зная моего архонта, я даже не сомневалась, что этот час ему реально позарез необходим, а значит… я должна справиться без него.

- Вы в порядке? - поинтересовалась у принца, стараясь выглядеть максимально невинно и мило. Не говоря ни слова, Нгоэн шагнул к столику с благовониями, но взгляда от моих глаз так и не отводил.

Плавное перемещение к горшку с песком, стоящему перед изваянием змея тянущегося к нарождающемуся месяцу, и меня отпустили на ноги. А сандалии, чтоб их, становились все более скользкими с каждой, мать его, секундой. Кажется, мое столкновение с принцессой специализирующейся на неорганической химии уже произошло.

- Вам удобно? - мягко вопросил Нгоэн.

И ведь точно знает, что нет.

- Уверена, если я начну падать - вы меня поймаете, - старательно сдерживаясь от желания врезать кое-кому, а конкретно ему, ответила я.

- Всегда, - произнес принц, пристально глядя на меня, - я всегда буду ловить тебя.

Ааа, аж передернуло!

В белый песок запихнула все благовония разом. Изначально я планировала устроить последовательное зажигание, по типу падающих фишек домино, но интимные времена требуют быстрых решений.

Когда я запихнула все палочки и подожгла разом, Нгоэн, уже не дожидаясь ни моего падения, ни моих просьб помочь, подхватил и понес к столику.

Он нес меня размеренно и легко, создавая ирреальное ощущение нереальности происходящего, и эти свечи, свет фонариков, лепестки цветов в воздухе… В какой-то момент я вдруг поняла, что мне здесь, в этом моменте, как-то очень… нравится. Едва Нгоэн усадил меня и пододвинул стул к столу с едой, я вспомнила, как когда-то, еще до того как я свалила от него, почти так же вел себя Эрих. Но в галантности, сдержанности и нежности - Эрих проигрывал Нгоэну и существенно. Нгоэн несмотря ни на что был сдержан, Эрих себя никогда не сдерживал.

Нгоэн ценил каждое прикосновение, Эрих с первой встречи облапал все что можно было.

Нгоэн пытался найти точки соприкосновения, и, стараясь заинтересовать начал рассказывать мне о каждом из присутствующих на столе блюдах, Эрих точек соприкосновения не искал, он брал, не спрашивая о согласии, и шел напролом, вообще никак не интересуясь моим мнением по данному поводу.

- Это кимми, - беря странные изогнутые кусочки какого-то диковинного мяса тремя тонкими каменными палочками, орудовать коими я еще не научилась, произнес Нгоэн, - океаническая рыба, один из самых излюбленных деликатесов на Тайреме.

И обмакнув кусочек мяса в соус, архонт поднес его к моим губам…

Запах был чудный, соус этот я уже пробовала в Гвен, он тоже был неплох. Только вот одно мааааленькое «но»:

- Извините, но я не буду это есть, - сообщила его высочеству, плавно отстраняясь.

Не убирая руку, и все так же держа кусочек с которого собирался капать соус, Нгоэн вежливо поинтересовался:

- Что-то не так?

- Да, - ответила я, - вы.

- И что же со мной не так? - Нгоэн демонстративно засунул ранее мне предложенный кусочек в рот, прожевал и сглотнул. Типа «Ну вот видишь, не отравлено, зря переживала». Я просчитала его следующее движение почти досконально. То как откинул длинный широкий рукав, изящно захватил новый кусочек рыбы, обстоятельно и грациозно обмакнул его в соус, и, удерживая палочками, вновь протянул руку, поднося деликатес к моим губам.

И все это столь естественно и непринужденно, словно он меня так каждый день кормит. Подавила почти рефлекторное желание потянуться губами, и взять этот кусочек с палочек, но…

«Парни, за столом с врагом ничего не жрем» - одно из правил введенных сержантом Страйком.

Мы всем отрядом поняли, насколько он был прав, когда один из отрядов живущих в соседней казарме на нашей базе, присоединился к пиру радостно встретивших их туземцев с нецивилизованной планеты. Все было бы ничего, и туземцы ничего плохого не замышляли, но мясо что жители северной планетки ели с ранних лет, для нас оказалось ядовитым - весь отряд полег. Так что:

- Спасибо, воздержусь, - упрямо высказала я.

Нгоэн улыбнулся и плавно поднялся. Мне почему-то тоже захотелось резко встать и бежать, имелась только одна проблема – обувь. То, что по идее должно было легко сниматься, с ноги сползать отказывалось. Я не знаю, что это был за состав, но с одной стороны носки намертво прилипли к ноге, хоть отрезай со стопой вместе, а с другой обувь тоже оказалась хрен стянешь.

И можно было бы уже начинать нервничать, но к тому моменту, как его высочество мудак всея планетка, приблизившись, склонился надо мной, я максимально отогнулась подальше от этого придурка и ощутила запах цветущего жасмина.

Игра началась!

- Ты улыбнулась, - вдруг произнес Нгоэн.

О да, малыш, я улыбнулась. И у меня для этого вполне себе имеется прекрасный повод.

- Что за запах? - выпрямившись, вопросил принц.

Догадливый. Не люблю таких.

- Что с благовониями? – резко обернувшись к столику с ароматическими палочками, продолжил задавать вопросы принц.

Да твою ж мать, быстро ж ты соображаешь. Слишком быстро!

Нужно было действовать.

- Ваше высочество, - я перестала изображать брезгливую монашку из внезапно мужского монастыря, и ухватила принца за рукав прежде, чем тот решительно двинулся к столику.

И это сработало - Нгоэн остановился. Но вовсе не потому, что мне удалось провести этого догадливого – дело было в ногтях. Моих. Нас в десанте учили многому, включая убийство противника прикосновением к определенным точкам тела. Никогда не практиковала, в бою до противника хрен доберешься, в скрытой операции проще использовать парализаторы, так что эти знания были из разряда «так, на всякий случай», вот случай и представился.

- Забавно, - Нгоэн развернулся ко мне всем телом, а оно у него было здоровое, прямо как у тайремских офицеров… мне кажется, Эрих из них всех вообще был самый стройный и нормальный, - Мелания, вы осознаете, что сейчас угрожаете лицу принадлежащему к правящей семье?

Да ладно, сообразил значит! Мои овации. Вот только докажи сначала…

- О чем вы? - невинно похлопав ресницами, и уже начиная ощущать аромат химозной розы, поинтересовалась я. - Простите, если ухватила вас слишком крепко, но, боюсь, в данной ситуации вы моя единственная опора… Учитывая то, как славно ваша сестричка потрудилась над моей обувью! Кстати, лично у меня, в отличие от вас, имеются все доказательства. Интересно, как к данной информации отнесется моя танаргская семья?

Вот, получи, мразь!И можешь даже не расписываться.

Нгоэн и не стал.

Медленно опустившись на колено перед моей скамьей, он плавно перехватил мои пальцы, сместил их чуть ниже по своему запястью, избавляясь от угрозы для собственной жизни, и задумчиво изучив взглядом мое лицо, задал весьма неожиданный вопрос:

- Почему вы выбрали Эриха?

Вопрос действительно был крайне неожиданным.

Почему я выбрала Эриха… Так если подумать, то… бракованный навигатор его ведает. Но как бы я не отрицала все свои чувства, одно происшествие на Франциске мне до сих пор было непонятно – почему я поцеловала его тогда? Я ведь была в бешенстве, когда выяснилось, что весь наш план, и даже не один, рухнул по причине этого долбанутого на всю голову адмирала. Но кроме ярости и досады, было кое-что еще - восхищение. До Эриха я никогда не сталкивалась с тем, кто мог бы в скрытом противостоянии меня обыграть. Эрих смог. Так что да, помимо раздражения и злости, я невольно испытала еще и восхищение. А потом ко всему этому подключился какой-то нездоровый азарт, иначе хрен бы я ответила на его вызов тогда, на пиратском корабле. Отвечать определенно не стоило, но мне хотелось. Я не сдержалась. И вот передо мной на колене стоит галантный и прекрасный тайремский принц, реально красивый мужик, с этим не поспоришь, но Эрих для меня почти весь мир, практически вся вселенная, а Нгоэн так - очередное досадное препятствие. Но это препятствие уже попало в сети, просто еще не знает об этом.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание