Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 611
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 34

Но все это было сущей мелочью по сравнению с пятым вопросом.

5. Религиозные обязанности добродетельной супруги.

Я оглянулась на других претенденток — они вдохновенно строчили идеальным почерком, удерживая кисть идеальным движением и даже собственные головки поддерживая столь изящно, что сами девушки, откровенно говоря казались произведениями искусства. Восхитительными произведениями искусства.

Невольно посмотрела на Аю — принцесса все еще казалась слоном в посудной лавке. Моим плюсом было то, что из-за нападений архонтов и спасения Эриха отощала почти до состояния скелета, вообще странно, что еще грудь осталась, но Аю с нормальным худощавым телосложением среди всех этих нимф казалась громоздкой и крупной. Пусть не толстой, но с широкой костью точно. И старше всех едва ли не в два раза. Впрочем, тут девушкам было в основном 16-17 лет, Аю же как минимум 40 уже стукнуло, а может и больше. Когда принцесса оглянулась на меня, я вдруг поняла, что мне ее жаль. Для планеты, где брак это главная жизненная цель любой девушки, ходить в невестах среди подруг, у которых дочери уже в возрасте невест, это как-то… не слишком приятно.

— Ваше высочество, что-то не так? — взволнованно спросила Эстэр, подойдя ко мне.

Да, что-то было не так. Пятый пункт — религиозные обязанности. Я могла бы четко изложить то, что находилось в большинстве трактатов, но проблема была в другом — я не знала, что мне указать в плане происходящего с телом архонта после гибели. Они каменели, это я знала. Все прочие кандидатки в жены, тоже должны были знать об этом. Вот наложницы едва ли были в курсе процесса окаменения, но жены должны были знать.

Только вот… Эриха я спасла тогда поцелуями, объятиями, прикосновениями и тем, что напрочь отказывалась отдавать его смерти. Потому что любила. И потому что не видела ничего ужасного в том, что женщина, может прикасаться к телу мужчины собственным телом, кожа к коже, но эти кандидатки в добродетельные жены даже спать с мужем ложились, будучи одеты в исподнее. И не какую-то ночную рубашку, о нет — жене полагалось спать в просторных белых носках, белье, и пижаме. А волосы добродетельной жены должны были быть собраны. Для интима, эротики и страсти в таком браке места не оставалось вовсе. Место в постели занимали вторые жены, но им не доставало образования, ума, кругозора и времени, для того чтобы заполучить сердце мужа.

«Тебе нужна помощь?» — Эрих был где-то рядом, и это так успокаивало.

«Знаешь, — разглаживая лист, задумчиво протянула я, — мы столько времени вместе, я твой усилитель, ты — мое счастье, мое сердце и моя нежность. Но еще ни разу, мы не были близки в том плане, что секса у нас ведь не было, Эрих. Ближе всего к сексу можно было бы считать то, что произошло на твоем крейсере до того, как я благополучно сбежала на Деран, но… Тогда, несмотря на все что творилось в постели, ты не усиливался, а я не слабела».

Я словно бы услышала его тяжелый вздох вдали, и Эрих уточнил:

«О чем ты?»

«Пока не уверена, — я начала выводить свое имя на листке. — Но кое-что кажется мне очень странным. Почему, по словам твоей матери, все усилители блондинки, то есть можно сказать все они принадлежат к родам земледельцев, но при этом в семейной жизни добродетельная супруга должна быть добродетельна до одури, а благородный муж настолько сдержан в своих желаниях, что не прикасается к супруге чаще раза в год?».

«Ммм, — Эрих был в некотором замешательстве. — Таковы традиции?»

«Все традиции имеют свою причину, — ох, боюсь, что этот экзамен я завалю».

Почему усиление происходит через секс? Что с ним не так? Почему именно секс?

«Мелани, я могу забрать тебя оттуда прямо сейчас», - сообщил Эрих.

Он мог, я знала.

Но имелся момент, который я все никак не могла понять.

Активация линз, подключение наушников и микрофона, и прикрыв лицо ладонью, я позвала:

«Сейли?»

Эринс была на связи. А еще Эринс, несмотря на свой возраст, в плане взаимоотношений между мужчинами и женщинами, была профи.

«Чем помочь?» - мгновенно отозвалась протеже Багора.

«Короче, слушай, - одновременно я пыталась сделать вид, что пишу, но выходило не очень. - Что не так с сексом?»

«А что с ним не так?» - не поняла агент.

«Что-то явно не так, - вероятно слова Кэла о надвигающейся истерике были правдой, меня трясло все сильнее. - Я не могу понять, почему архонты стремятся установить интимный контакт с усилителем, несмотря на то, что по факту, для усиления им достаточно прикосновения».

Сейли промолчала.

«Это странно, - продолжила я. - Смотри, у нас есть бесконтактные дозаправщики, и ими пользуются наравне с контактными – ведь нет разницы, каким образом зарядить десантный шаттл, так ведь?».

«Мегер, стой, - резко сказала Эринс. - Ты пытаешься оценивать отношения людей категориями боевой техники. Это так не работает. Давай вернемся к твоему изначальному вопросу - что не так с сексом».

Теперь промолчала я, давая возможность агенту продолжить. И Сейли продолжила.

«Между сексом и простыми прикосновениями существует огромная разница в плане восприятия ситуации женщиной. Понимаешь, мы все равно живем базовыми инстинктами. Любой секс - всегда вероятность беременности. Таким образом, желает того женщина или нет, переспав с мужчиной, она начинает подсознательно воспринимать его как отца своих будущих детей. И соответственно…»

- Заботиться о нем! - да, я врубилась.

«Мм, ну в принципе, - согласилась Эринс».

А меня понесло.

- Для любого бесконтактного дозаправщика, имеется правило - первая заправка шаттла происходит контактным способом, и система регистрирует и запоминает шаттл. Это позволяет избежать дозаправки вражеских кораблей в пылу боя. Если данная ситуация применима к схеме усилитель-архонт, в таком случае сексуальный контакт позволяет установить более прочную связь, возможно эта связь работает даже на расстоянии.

«Аллегория странная, но в целом - вероятно, ты права», - согласилась Сейли.

Я совершенно точно была права.

На сто процентов.

И тот факт, что в повседневной жизни на Тайреме существовало четкое разделение на женщин для партнерских семейных отношений и женщин для секса - наложниц, только подтверждало сделанные выводы. Изначально, все традиции этой планеты вели к тому, что у любой влюбленности не было и шанса трансформироваться в любовь. На стадии влюбленности застревали и первые жены и вторые. И случайностью это не было - это делалось намеренно.

- Ваше высочество, - воззвал ко мне один из судей. - С вами все хорошо?

Типа того. Просто сижу тут, охреневаю потихоньку.

- Все замечательно. Простите, что заставила волноваться, - да, я могу быть милой.

Иногда.

И прикрыв лицо ладонью, спросила:

«Боров, Шорох, вы на позиции?».

«Главное управление базы под полным и основательным контролем, - отчитался Боров».

А Боров молоток, усек наш жаргон слету - основательный контроль означал, что весь личный состав не в курсе вторжения и будет вырублен по щелчку пальцев, как только я отдам приказ.

«Связь под контролем, - отчитался Шорох.

Отличненько.

- Запускаем протокол «Ультиматум», код черный, - распорядилась я.

И с трудом подавила усмешку. Народ, вы не знали, с кем вы связались. Со мной лучше не связываться, вообще никогда.

«Не хило, - потрясенно выдохнула Сейли. - А что с отбором? Продолжать уже как бы бессмысленно».

- Десант не сдается, - ответила я, принимаясь за ответ на первый вопрос. - Десант не сдается никогда. Вообще никогда.

Я подняла голову и взглянула на стоящих строем гаракхай в мундирах войск МПЖ, после на судей, среди которых в основном были архонты. Если этих гаракхай допустили на Тайрем, значит это те, кто прошел переподготовку у Эриха и способен противостоять приказам архонтов. Причем я-то об этом знаю, а вот для архонтов - сюрпризом будет. Остается только одна проблема – нужно столкнуть лбами гаракхай и архонтов. И сделать это изящно и красиво, с позиции жертвы, с которой обошлись очень несправедливо.

Мой ответ будет идеален. На все вопросы. По всем пунктам. И плевать на то, что нервная система, походу, на грани.

***

Семьдесят фей неземной красоты, с милыми улыбками на идеальных лицах, сосредоточенно упражнялись в каллиграфии, украшая свитки узорчатыми письменами. Каждое движение кандидаток было изящным, выверенным, точным, красивым, грациозным и в целом - восхитительным.

Меня в данной ситуации утешали только два момента - я знала Кейсиди Моррис, и вот она реально была краше всех тут. А вторым моментом была Сейли Эринс - и вот она была способна соблазнить любого мужика секунд за тридцать, так что… В общем, особых комплексов по поводу внешности я здесь не испытывала. В отличие от Аю, которая даже писать толком не могла. Ее дважды «совершенно случайно» облили чернилами. Причем выглядело все так невинно, что даже я не могла бы заподозрить этих милых девочек в подобной низости.

И не заподозрила бы, не попытайся они облить меня.

Но тут им сильно не повезло - войска моральной поддержки были на стреме, так что каждую из пытающихся мне навредить ожидало мрачное:

- Советую подумать дважды.

Гаракхай умели говорить так, чтобы их услышали, это факт. Так что меня ничем не облили. Но я почему-то все равно оставалась на стороже, и в целом внутреннее напряжение росло. И казалось бы чего нервничать? Но видимо причины были.

«Наставления для внутреннего двора. Краткий обзор, основополагающие моменты».

«Обязанность жены следовать указаниям супруга, не упуская ни мельчайшей детали…»

«Любая мелочь значима, если исходит от супруга»…

«Глаза жены принадлежат мужу, и взгляд ее направлен туда, куда укажет муж»

Бред такой.

Я старательно писала, воскрешая в памяти все ранее прочитанное, но думала совершенно об ином - какой термит использовать в Саду Предков? Заявленный код Ультиматума был черным, соответственно речь должна была идти о полно уничтожении. А мы имеем дело с камнями, одного взрыва острова будет недостаточно - камни есть камни, при желании их можно и достать со дна морского и собрать воедино, клей в этом деле штука незаменимая.

Так что у меня был выбор между термитом АА170 и ААА224 - первый оставит серую пыль после себя, второй не оставит вообще ничего, и его использовать было бы прагматичнее, но первый выглядит куда как более ужасающе…

- Ваше высочество, вернитесь к начертанию!

Судьи тут точно не дремлют.

С первым вопросом я справилась, память не подвела.

Второй «Основные добродетели первой жены» тоже был занудным, но не сложным. Ко всему прочему я добавила к добродетелям крайне интересный пункт - сильно удивлюсь, если судьи не заценят.

Третий «Почитание мужа» - переписала половину пунктов из первого ответа.

Четвертый «Служение мужу» - переписала большую половину из первого и третьего вопросов.

Пятый вопрос «Религиозные обязанности добродетельной супруги» - пришло время показать когти.

Я позвала Эстер и сдала работу одной из первых.

После сидела, безучастно глядя вперед. Для непосвященных это выглядело бы как правильное поведение кандидатки в первые жены, а сведущие сходу врубились бы, что я старательно пытаюсь загнать эмоции под контроль. Выходило хреново, но я все равно старалась.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание