Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 614
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



Глава 37

Так, кажется похитить одного тайремского офицера, все же было легче, по меньшей мере, морально.

Мгновенно обнявший меня за плечи и поведший подальше отсюда Эрих, напряженно спросил:

- Остановить это как-то можно?

Все мои, как-то слегка подзабыли о способностях Эриха, и на вопрос отреагировали нервно. Но Кэл был профи, и ответил как профи:

«Без вариантов. Кэп, у вас нервные срывы раньше бывали?»

Что-то не припомню, если честно.

Хотя так, навскидку, пару раз было. Один раз на планете номер 95857394409399 - сорвалась, долго била прикладом чувака из астероидного братства Летящая комета. Название красивое, а вот члены банды отморозки еще те, и когда я увидела что этот урод сделал с заложниками… немножко понервничала. Мужик там, конечно, выжил, но кости я ему переломала почти все, пока не появился сержант Страйк и не оторвал меня от жертвы избиения. Кроме него больше не смог, на меня потом еще пару месяцев косились. Еще одна истерика случилась на тренировочной базе. Мне было двенадцать, психика нестабильна, нагрузки запредельны, один урод из Университета Космических сил слишком ехиден. Мы сошлись на нелегальном спарринге. Он, я и толпа наших соучеников и сокурсников. За полчаса студент сделал из меня котлету. Не удивительно, в принципе, учитывая мой возраст. Но в правилах этого боя имелось всего одно правило - мы должны были драться до тех пор, пока кто-нибудь не упадет. Мои знали что в этом заключается главная подстава – мы десантники, когда мы падаем, мы становимся сильнее. И в миг отправления меня в нокаут, студент самого крутого на Гаэре военного учебного заведения, он уже проиграл. Потому что я упала, отжалась, и встала. А потом у меня упала планка и студента я избила до состояния фарша. Отдирал меня от него все тот же сержант Страйк, и отодрал с трудом.

Короче, если меня накроет, это проблема.

- Держи парализатор наготове, - предупредила Эриха.

- Я не стану стрелять в тебя.

И тут мне пришлось признаться любимому:

- Слушай, тут такое дело - ты не сержант Страйк, так что… заготовь парализатор, иначе хрен его знает, что будет, когда у меня крыша поедет.

Помолчав, Эрих спросил:

- Что-нибудь еще?

- Да, - тоже слегка поразмыслив ответила я, - на этот раз, я хочу, чтобы на свадьбе присутствовал Тамран. Серьезно, он заслужил.

Дагрэй пристально посмотрел на меня и молча кивнул.

А я с самой счастливой улыбкой подумала, что впереди меня ждет свадьба… и не с самой счастливой о том, что впереди меня ждет истерика.

Традиционная Тайремская свадьба

Гвен особо лучше не стало, но она упорно держалась рядом со мной… крепко держась за капельницу, которую катила за собой. Всех тайремских служанок выставили, принесенные ими наряды тщательно проверили и сожгли. Я, сидевшая за столиком с зеркалом, и снова истязаемая Алкестой, уже хотела было спросить, в чем тогда я буду выходить замуж, но спецотряд войск МПЖ как оказалось, никогда не действует непродуманно, потому что у них собой был принтер. Три Д принтер. И пока из меня делали сногсшибательную красотку, вернув моим волосам нормальный первоначальный цвет, МПЖ буквально печатали мне платье, введя в него дополнительные новшества. Первым новшеством были штаны до середины лодыжки. Они были белыми, странными, облегающими и с поясом.

- В общем смотри - если понадобится в туалет или еще чего там, пряжка на поясе активируется только кодом. Код сгенерируй и введи сама, о нем должны знать только ты.

Я знала, что Сейли Эринс носит такие штаны. У нее там какая-то психологическая травма по поводу беспомощности в обморочном положении была, поэтому она сделала все, чтобы оставаться защищенной, даже если ее вырубят и она свалится без сознания. Похоже, эта деталь одежды была из той же оперы. А еще я поняла, что Гвен волнуется. Очень волнуется за меня.

И в этот момент распахнулась дверь. Стоящие на страже войска МПЖ с воодушевленным хрустом в суставах размяли руки и уже собирались набить рожу хоть кому-то, а гаракхай хлебом не корми дай кого-нибудь побить, желательно трижды в день, но не в этот раз. Едва хрупкая золотоволосая женщина в длинных светло-зеленых одеяниях вошла в покои невесты, я радостно воскликнула:

- Мама Эриха!

Как маман молча вскинула руку с бластером, собираясь пристрелить меня на месте. Нашла где стрелять – гаракхай скрутили ее играючи. Алкеста, оторвалась от меня, пошла освободила мою будущую свекров, и вежливо отвела в уголок, где вот вообще не вежливо усадила на стул и привязала к нему вообще все, что возможно. Расширители для глаз тоже не забыла. В итоге, перед несчастным и последним доступным усилителем на Тайреме был установлен экран, в уши вставлены наушники, в плечо введен специальный препарат. В рот кляп, так, на всякий случай. И Алкеста запустила программу промывки мозгов.

- Что происходит? - пошатываясь вместе с капельницей, висящей на штативе, спросила Гвен.

Бросив взгляд на несчастную мать Эриха, честно ответила:

- Прочистка мозгов.

- Зачем? - не поняла гаракхай.

Вот кто бы не понимал, но не они же - на Танарге первое, что предпринимают, это тотальный промыв мозгов. Причем промыв основательны. Но, именно из-за того факта, что в психологии Танарг рулит, мне пришлось осторожно выкручиваться.

- Мать Эриха - источник увеличения силы архонтов. Если моя теория верна, они используют ее даже на расстоянии, а сейчас мне очень важно, чтобы у них не осталось козырей в рукаве.

Мать Эриха мучительно застонала, и мне жаль ее было неимоверно, но я должна была сделать все, чтобы разорвать связь между ней и архонтами, даже если эту связь установили на основе самых глубинных инстинктов.

- Ммм, не ожидала от тебя такой жестокости, - хмыкнув, сказала Гвен.

Не стала отвечать - десант недооценивают, а зря. Мы жестоки, потому что иначе хрен выживешь. Да, нам далеко до ассов и гаракхай в плане единичных убийств, но мы первые по массовым убийствам. Подростки жестоки, эмпатия снижена – на самые бесчеловечные задания кидают обычно подростков. Пятнадцать-шестнадцать лет - самый пик. После восемнадцати боевые задания градируют, потому что восемнадцатилетние десантники не станут подвергать опасности местных жителей, а это, иногда, к сожалению, необходимо.

Слыша, как стонет мать Эриха, как скрипит стул под трясущейся почти в припадке женщиной, я чувствовала себя хреново. Очень хреново. Но знала, что это правильное решение. Один курс сейчас, после еще полгода реабилитации под присмотром Кота. Я вытащу ее из этого вечного круга используемой всеми жертвы, я ее точно вытащу. Просто лекарства они по большей части горькие, а уколы болезненные – но и то и другое необходимо, если хочешь выздороветь.

- Слушай, - Гвен подошла ближе, и теперь угрожающе качалась рядом со мной, - а почему свадьбы не во дворце?

Потому что никто не даст нам пожениться здесь. Я это понимаю, архонты это понимают, и даже войска МПЖ тоже что-то подозревают, иначе бы не наделили меня подобными штанами.

- Свадьба будет проходить в священном для архонтов месте, и это не дворец, - ответила частично правду.

- Хм, как странно. Ладно, священное место, так священное место, - согласилась Гвен. - Надеюсь, там хоть прилично.

Там не безопасно, и это главное.

Тут принтер закончил печатать мое платье, и меня принялись одевать.

Приталенное платье из смеси двух цветов - белого и нежного светло-голубого. Поверх расшитый серебром легкий халат. Следом пояс, украшенный жемчугом. Под них защитные штаны. Туфельки тоже вышедшие из принтера. Традиционная Тайремская свадебная корона была отправлена в утиль едва гаракхай проверили ее - состав был убойный на этом головном уборе, настолько убойный, что если бы не перчатки, Ариси была бы сейчас с волдырями на пальцах. Так что корону тоже печатали принтером. Вообще зачетная штука, надо будет у Эриха попросить такой же.Т

Когда новоиспеченную корону водрузили мне на голову, серьги вдели в уши, на руки нанизали колец, а все это прикрыли вуалью, я услышала внутренний голос Эриха:

«Готова?»

Я посмотрела на Алкесту - морф сплавила Блондю с Тайрема, но сама осталась. Я была благодарна ей за это, сама бы точно так не накрасилась, и вообще выходила бы замуж блондинкой, но вот сейчас Алкеста была проблемой.

«Я вытащу ее вместе с матерью», - успокоил седьмой архонт.

Чем дальше, тем больше он мне нравится, если честно. И несмотря на все трудности, я была так рада, что он со мной, что не погиб, спасая меня от той акулы, что был рядом со мной на Джангуа, когда я собиралась завершить свою жизнь, подчинившись обстоятельствам.

«Я люблю тебя», - мысленно прошептала ему.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание