Подстава. Книга третья

Елена Звездная
83
8.3
(82 голоса)
68 14

Аннотация: Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. И больше всего это выбесило вдовствующую повелительницу, которая запинала бы последнего целителя до полусмерти, если бы не распахнувшаяся от удара дверь и громогласный возглас:

Книга добавлена:
7-02-2023, 15:13
1
20 612
74
Подстава. Книга третья

Читать книгу "Подстава. Книга третья"



ЭПИЛОГ

На средней климатической полосе Танарга стояла чудесная поздневесенняя погода, ПВСПГ цвел и пах, торжественно совершали пробежку студенты военных училищ, не менее торжественно совершали прогулку хариетты, выгуливающие детей младенческого возраста, и совсем не торжественно пялились на меня гаракхай из отряда, приставленного охранять «миледи Дагрэй». Ну вообще не торжественно, а скорее даже осуждающе как-то.

- Удав, ну что там, он раскололся? - спросила я, просматривая сводки в открытом режиме сейра.

- Да, Шайтан сказал, что птичка запела, - с усмешкой ответил агент Сэддер.

- Да? Досадно. Получается зря я тут так старательно ко вторым родам готовлюсь.

На меня разом очень осуждающе воззрились стоящие над душой бездушные убийцы Танарга.

- Мэгер, откуда в тебе столько садизма? – лениво поинтересовался Удав. - Серьезно, ты иногда меня поражаешь. Пожалей мужика, он после первых твоих родов поседел, вторые просто не переживет.

Слабак потому что. Эрих вот пережил вполне нормально, правда, руки потом с месяц подрагивали, а так ничего, крепкий у меня мужик, уважаю. Но благодаря реакции Эриха, я придумала как расколоть Регу - на детальном отчете по моим родам, а рожала я на Танарге, Эрих настоял, мы воссоздали симуляцию и прогнали через нее Регу. Недоархонт оказался слабаком и после пережитого впал в кому, за что я по первое число получила и от Исинхая, и от Бульдога, один Багор, ставший министром вооружения, не ругался, а просто пожелал мне светлого семейного счастья. К счастью у меня имелся Кот, а он был спецом высочайшего класса, и после полугодового лечения вывел Регу сначала из комы, потом из ступора, и в итоге мы начали получать информацию. Наконец то. Но тут такое дело – у меня вторые роды были на подходе, хотелось тоже использовать с пользой.

- А садизма во мне много, потому что я беременная женщина. Но вот откуда в тебе взялось столько садизма, это уже вопрос, - нагло ответила Удаву.

Недвусмысленно намекая, что я в курсе того, кто потырил созданную Шнуром и Эвином симуляцию, и коварно ее использует в собственных целях, причем целях далеких от блага родины. Нет, я бы возможно и не узнала, но на общегалактическом слете криминальных банд, глава оппозиционной астероидному братству коалиции, месяцем ранее внезапно резко изменивший свою принципиальную позицию, впал в истерику при виде беременной женщины. Видео разлетелось по всему космосу, Шнур показал его мне, я вспомнила кто у нас тайно покрывает пиратов и имеет доступ к разработкам Зоопарка, вот так вот Удав и спалился.

- Да хватит злиться уже, - деланно возмутился агент класса Титан.- Между прочим, ты беременная женщина, в твоем положении нужны только позитивные эмоции.

- А кто сказал, что при мысли о мести, я не испытываю позитивные эмоции? - переключая вкладки, поинтересовалась я.

Возникла пауза.

Тут такое дело - Удав может и сказал бы мне что-нибудь, но как выяснилось, в этой вселенной имелся псих покруче самого психанутого агента Зоопарка, и звали его Эрих. Удаву хватило одного полета к сверхновой в режиме неуправляемого корабля, чтобы понять, что расстраивать немножко беременную миледи Дагрей несколько небезопасно, потому что я-то попсихую и забуду, а вот Эрих нет. А с его способностями перехватить управление одним кораблем на любом расстоянии ничего не стоит.

- Ладно, говори чего хочешь, - сдался Удав.

Чудненько! Вот сразу бы так.

Мило улыбнувшись, я произнесла всего одно имя:

- Алкеста.

- Она не Алкеста, - мрачно огрызнулся агент Сэддер.

- Да мне как-то все равно, Алкеста она или не Алкеста, но ты меня понял – вытащи ее из Летящей кометы.

Удав совершил то, что совершать на Танарге определенно не стоило, переключился на видео и всей своей укоризненной физиономией воззрился на меня с прозрачного экрана сейра. Прямо на глазах у приставленных ко мне гаракхай. Вообще внаглую.

- Мегер, а что у нас с совестью? - прошипел разъяренный Удав.

- А она беременна, - безмятежно уведомила я.

И с нежностью демонстративно погладила свой животик. И Удав намек понял. Вообще я могла бы попросить и Эриха, ему даже угрожать не надо было, он бы сам с готовностью помог, но Алкеста была морфом, причем полноценным, поэтому найти ее на расстоянии Эрих не мог, а вот Удав тайно состоял в совете этого опаснейшего из всех астероидных братств клана.

- Черт, она же даже не работает на тебя! – окончательно психанул обычно очень сдержанный агент класса Титан.

- И что, если не работает? Мне теперь сидеть и молча смотреть, как ее убивают? - поинтересовалась я.

Удав отрубился.

Я так понимаю, пошел чего-нибудь крушить, психовать и ругаться не самым приличным образом, он это умел. А я умела настоять на своем, и ему об этом было известно. Так что я с самой коварной улыбочкой ждала, пока он там напсихуется и вернется - выбора у него не было.

И тут в мою иддилию счастливой семейной жизни в счастливом браке с тем, кого даже Удав вполне разумно опасался, вторгся голос сержанта Гронда.

- Миледи Дагрей, а вам не кажется, что вступать в переговоры с вражескими Танаргу спецслужбами находясь прямо на Танарге, несколько… слишком?

Подняв на него безмятежный взгляд, нагло ответила:

- Не-а.

И вернулась к работе.

- Миледи Дагрей!

Удивительное дело – от беременной меня нервы начали сдавать даже у гаракхай. Это уже третий сержант охранительного отряда, которому отказала выдержка.

- Кстати, а где там мой ребенок? - печатая сообщение Эвину, невзначай поинтересовалась я.

И отвлекать меня перестали мгновенно. А все потому, что ребенка у меня потырили самым коварным образом, в нарушение вообще всех законов этого самого Танарга.Но так как коварную ворюгу покрывали все гаракхай, включая прикомандированных ко мне, то вся моя охрана сделала вид, что вообще ничего не слышала. И даже синхронно шаг назад сделали.

- И еще десять шажочков, пожалуйста, - вежливо попросила я.

- Запрещено отходить от вас дальше, чем на семь шагов, - процедил Гронд.

И эти Эриха боялись.

Ну и ладно, мне и так нормально. И я вернулась к зашифрованной связи, мне было чем заняться - Блондя и Боров сейчас вели слежку на Ассадене, учитывая, что имели мы дело с неизменными, пока что дело ограничивалось только слежкой и сбором информации. С новыми расами всегда так, пока поймешь что к чему, масса времени пройдет. Я скоро второй раз рожу, а нам до сих пор неясно, какого дерсенга эти крутятся вокруг Кахоры, а там Сейли слегка беременная.

Уныло просматривая отчет Блонди, я в очередной раз просмотрела, что косящие под выходцев с Гаэры ели на завтрак - омлет и оладьи, что на обед - куриный салат и хлебцы, а на ужин - салат «Парио». В любое другое время на этом я бы закрыла отчет и занялась бы чем-то другим, но поздний токсикоз закончился и появилось желание радовать Эриха хоть чем-нибудь, а желательно вообще всем чем можно. Так что я полезла искать рецепт этого самого «Парио» и едва сеть выдала результат с картинками, я выдала охреневшее:

- Твою мать!

Гаракхай разом придвинулись, но они хотя бы не вытаскивали оружие при любом моем ругательстве, как это делали тайремцы, собственно поэтому они меня и охраняли.

- Что не так? - встревожено вопросил Гронд.- Тошнота? Головная боль? Схватки?!

- Все хуже, - резко подавшись вперед и стремительно печатая, ответила я. - Яйца! Там везде яйца!

И погружаясь в работу, отрезала:

- Исчезли.

Когда Удав вылез на связь, процедив: «Алкеста летит на Гаэру, Исинхай согласился прикрыть ее ради тебя. Исключительно ради тебя», я потрясла его ответной фразой: «Святые яйца». Обалдевший Удав выдал: «Да ты бредишь!». Я ответила безапелляционным: «Выслала копию отчета Блонди. Смотри на еду и выборку по отбросам». Вообще хотела предупредить, что там есть и фотографии содержимого мусорных баков до утилизации, но не стала - садизм беременных женщин, он такой садизм.

Слегка позеленевший Удав явил мне свой облик где-то через час, когда я уже закончила свой отчет Бульдогу, и обрадовал мрачным:

- Тероморфы.

- Впервые вижу, чтобы изменчивые так круто шифровались под неизменных, - была вынуждена признать я.

- Поработаешь с мое и не такое увидишь, - парировал Удав. - Дальше по протоколу.

Я кивнула и отключилась.Отозвала Блондю и Бугая с Кахоры, Борова с Эштона, Шороху и Стэму передала приказ возвращаться на базу. Ну и собственно дело закрыто и мы умываем руки.

И тут нежные руки легли на мои плечи, и я услышала самый любимый голос во вселенной:

- Развлекаешься?

- Уже почти закончила, - и запрокинув голову, поймала ласковый поцелуй того, при виде которого у меня до сих пор замирало сердце.

Эрих улыбнулся мне, огляделся, и с некоторым напряжением спросил:

- Где Эарон?

И стерегущие меня гаракхай сделали вид, что их рядом тут вообще не существовало.

Потягиваясь в кресле, я безмятежно ответила:

- А, его Гвен потырила. Думаю к вечеру вернет. Наверное.Мрачный взгляд достался всей моей охране, но мне Эрих не сказал ничего. А что тут сказать? Да, Гвен проиграла суд и после развода с риантаном Олидрад, она не получила права опеки над его детьми и внуками, более того мой мстительный «отче» вовсе добился судебного запрета на встречи моей бывшей «матери» и меня. Но я плевать хотела на запреты танаргского суда, а Гвен покрывали все гаракхай разом, так что иногда она воровала Эарона. Чаще всего Эрих об этом не знал.

- Гронд, - очень тихо произнес Эрих.

Когда он вот так вот спокойно говорит, плохо сразу становится всем, даже мне слегка.

- Вас понял, - отозвался гаракхай.

И рванул бы к Гвен за мелким, у него выбора не было, но у меня то был.

- Ай! - сказала я, хватаясь за пузик.

- Мелани?! - Эрих мгновенно присел рядом, встревожено вглядываясь в меня.

- Эрих, - я вскинула руку и прижала ладонь тыльной стороной ко лбу, - любимый, я люблю нашего сына, но мне что-то не хорошо… я без сил… голова кружится…

- Ты сидишь! – вот за что его не люблю, так это за то, что слишком умный.

- И что с того, что сижу? - на миг вышла из образа. - Я беременная женщина, у меня и в сидячем положении голова кружится.

- Ясно.

Прости.

Вот так бы сразу.

Вновь откинувшись на спинку кресла с видом умирающего лебедя, добавила слабым голосом:

- Любимый, каждому ребенку нужна бабушка. Особенно в те моменты, когда мать поглощена вынашиванием второго малыша…

- Работой его мать поглощена, - походу, знал Эрих больше, чем я рассчитывала.

В общем, проехали.

- Короче, он с Гвен, - перестала я ломать комедию. - Какие-то проблемы?

С вызовом посмотрела на мужа.

Проблемы точно были и будут, по факту мы с Гвен внаглую попирали законы Танарга и авторитет риантана Олидрад, но… будем откровенны, я уже готовила обжалование в суде, а на авторитет приемного отца мне с самого начала было плевать.

- Никаких проблем, - мрачно ответил Эрих, понимая, что спорить с со мной бесполезно.

И отрубив мой сейр, вообще не спрашивая, подхватил меня с кресла и понес в сторону выхода из САПОГА.

***

Мы провели чудесный вечер в нашем поместье - Тамран на заднем тренировочном полигоне тренировал офицеров армады Эриха, упрочившей свой независимый статус, я, пританцовывая вместе с пузиком на кухне, готовила мужу куриный салат, тот самый «Парио», мне рецепт понравился. Эрих вроде как устроился поработать, но в итоге забыв про все свои дела, сидел и не отрываясь смотрел на меня с какой-то абсолютной нежностью. Я отвлекалась то на готовку, то на звонки Блонди, Шороха и Борова, они уточняли детали отхода, протоколы в Зоопарке и в разведуправлении все таки были разными. А Эрих ни на что не отвлекался - он сидел и смотрел на меня, все так же не отрываясь.


Скачать книгу "Подстава. Книга третья" - Елена Звездная бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
68 14
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Татьяна
Гость Татьяна
4 октября 2023 22:44
Автору - всегда с удовольствием читаю ваши произведения. *Подстава* - такая *подстава*, интереснейший сюжет, тонкий юмор, невероятные приключения и любовь без сексуальных подробностей меня просто покорили. Спасибо.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Подстава. Книга третья
Внимание