Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
233
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



Похоже в городе нравы куда свободнее, нежели во дворце.

Мы свернули с улицы в проулки и вынырнули словно в другом городе. Изменились дома и публика, свет стал приглушенный, а музыка тише. Прохожие исчезли, лишь вереница бесконечных паланкинов самых разных мастей, от вычурных с золотыми львами на крыше, так и до более скромных, занавешенных темной тканью. Тут стало больше маленьких двухколесных тележек, на которых восседали мужчины, а вместо лошади или осла её тянул человек.

Мы нырнули в проулок и через боковую калитку попали в уединенный сад. Принц тут же сбросил лохмотья, выпрямился и провел руками по зачесанным волосам. Не смотря на ветер, убийц, таскание тяжестей и грязное тряпье, зачесанные в пучок волосы не растрепались. Мне бы такую укладку. Сама я выглядела едва ли лучше наших провожатых.

Дверь отодвинулась и нам на встречу вышла женщина в дорогом наряде. Ахнув, она потянулась к принцу, щебеча что-то на местном наречии. Он надменно отмахнулся и отдал приказ. Через минуту бродяги исчезли, а меня с раненным разместили в одной из маленьких комнаток с тазом воды и тряпками.

Демон бы побрал того, кто решил, что тонкие деревянные панели и немного бумаги отличный материал для стен. Звуки, что неслись из соседних комнат не оставляли сомнений, что мы попали далеко в не самое скромное заведение. Судя по интерьерам, очень дорогое. Но очень нескромное. Я бы сказала радушное. Даже слишком.

Развязав тесемки на одежде, я стянула с раненного халат и рубаху. Если не считать стрелы под ключицей и распоротого бока, из схватки с убийцами он вышел относительно невредимым. Смыв кровь, я наконец смогла рассмотреть своего спасителя.

Для начала он оказался иностранцем. Резкие черты лица, кучерявые черные волосы, изрубленное старыми шрамами, поджарое тело. На вид ему было чуть больше тридцати пяти, но в волосах уже проглядывались серебряные нити.

На мое счастье пришел врач. Молодой человек, должно быть не так давно закончивший обучение, без тени сомнений взялся за раны незнакомца. Мое желание смыть кровь с рук и посидеть на свежем воздухе, чтобы хоть немного прийти в себя, пришлось отложить до лучших времен. Помыв руки с мылом и ополоснув спиртом, молодой врач стал отдавать указания и пришлось остаться.

Сначала он заговорил на местном, но поняв, что его не понимают, перешел на кондомовский язык. Стало легче, но не на много. Он коверкал некоторые звуки заменяя «с» на «ш», проглатывал букву «р» и не склонял некоторые слова.

В прочем мы справились и так.

Он сделал надрез и развел края раны в сторону, приказав вытащить стрелу. Мне было бы проще вытащить свое собственное сердце, чем ухватиться за липкое от крови древко и выдернуть его из живого человека. Промывал и зашивал оставшиеся раны он сам, а я выползла в сад в предобморочном состоянии.

Ночная прохлада и возможность смыть кровь подействовали успокаивающе.

- Я послал во дворец, - начал говорить восьмой принц, перепугав меня – не стоит так вздрагивать. Все позади. Скоро прибудет паланкин и вас вернут под крыло Хитомии Хиросэ.

Он стоял, наблюдая за лунами, так что я могла видеть резко очерченный профиль. Произошедшее, казалось, не оставило на нем следов, ни усталости, ни крови.

- Спасибо. – склонившись над бочкой, я пыталась отмыть кровь, что словно въелась в сладки кожи – Меня спросят о том, что произошло.

Подняв глаза, я встретилась взглядом с принцем. Черные бесчувственные глаза меня больше не пугали. Возможно на сегодня способность пугаться закончилась.

- А вы сохраните мою тайну?

- Если это поможет мне как можно скорее покинуть Империю Но и вернуться домой. Не хочу влезать в местные интриги.

Повернувшись, Хэчиро позволил тонким, бледным губам растянуться в улыбке.

- Госпожа Медзё.

- М?

- Если вы кому-то расскажите о произошедшем, я убью вас.

Несколько мгновений мы смотрели в глаза другу друга и вздохнув, я вернулась к лицезрению пятен крови на своих руках.

- Я знаю.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание