Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
233
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



- Он хотел пойти со мной, но съел что-то не то и предложил взять тебя. А то одному скучно.

Хм. Спасибо, что вспомнили обо мне.

Решив, не тратить время на обиды, я стала получать удовольствие от праздника и присматриваться, стараясь запомнить улицы. Мы ели угощения, смотрели на представление, гуляли и через час я уже я знала как пройти от дворца к докам, как по главной улице, так и через небольшие проулки, через которые Керо срезал путь, в поиске новых развлечений.

Принц весьма халатно относился к деньгам и не глядя бросал сдачу в мои руки, стоило только оказаться ближе стража. Мужчина замечал мои маневры, мрачнел, но не мешал. Хотя бы потому, что я честно развлекала девятого принца, больше не подвергая его суждения сомнениям.

В какой-то момент на улицах появились знакомые фонари. Я не сразу их заметила. За яркими красками праздника, лентами, уличными музыкантами, легко забыться, но попавшийся на глаза фонарь, в миг заставил осмотреться. Женщины исчезли с улиц, пешком остались только слуги, что несли господ в паланкинах. Девятый принц так же пожелал пересесть в повозку, похоже заходить в этот район на ногах было не принято.

На мой протест принц лишь отмахнулся, не слишком переживая о чужом удобстве.

Нас принимали в одном из богатых чайных домов, выделив отдельную комнату. Работницы дома, с выбеленными пудрой лицами, в первую очередь напомнили, что с оружием здесь находиться нельзя и мягко забрали мечи принца и его сурового охранника. Но расстроиться по этому поводу мужчины не успели, так как девушки принялись разливать вино, петь и всяческий развлекать принца, явно узнав его несмотря на маску. Страж сидел в стороне, в углу комнаты с отсутствующим видом наблюдая за происходящим.

В центре женщина с веерами изображала танец, но как по мне слишком медлительный и дерганный. Чуть дальше несколько девушек играли на музыкальных инструментах. Я то и дело ловила на себе их взгляды. Должно быть узнали одежды восьмого принца. Главное, что бы не заметили, что под одеждами и маской не тот человек.

Девятого принца окружили прелестницы, смеясь над его шутками, щедрой рукой доливали рисовое вино в пиалу. Вокруг меня тоже пытались виться, но выпрямившись, я жестом отстранила девиц. Не хватало еще выдать себя неправильной реакцией. Пусть считают, что у меня дурное настроение.

В комнате становилось все жарче и обернувшись к двери, желая выйти в сад, я бросила взгляд на стража. Голова его бессильно повисла, руки свалились с колен.

Неужто разморило на жаре?

Я было качнулась в его сторону, чтобы разбудить, когда сидящая рядом девица сделала выпад. Короткий нож вспорол одежду, скользнув по коже. Тут же милые лица исказились в жутких гримасах. Работницы чайного дома навалились, прижимая к полу. Отбросив флейту, женщина бросилась ко мне, что-то крича, подняв над головой нож. Все что я могла, это пнуть ей на встречу стол, что сбил несостоявшуюся убийцу с ног.

Принц закричал и вдруг крик оборвался, сменившись бульканьем.

Примечание:

ханбок – верхняя одежда. Часто шьется из яркой однотонной ткани. Одежда для официальных и полуофициальных приемов, фестивалей и праздников. Название пришло из южных провинций Империи.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание