Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
231
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



- У меня к вам несколько вопросов.

- Полагаю это вы вытащили меня из трюма и нашли лекарства? Едва ли это сделал бы кто-то из принцев, им нет дела до забытых игрушек. Так что спрашивайте все что угодно, и я отвечу. Честно и без утайки.

Это было конечно же ложью, но он кивнул.

- Почему вы отказались уплывать с другими освобожденными?

Ох, я знала, что он спросит, но надеялась избегать этого вопроса как можно дольше. Начну юлить и переводить тему, решит, что я что-то скрываю. Сказать правду? Как бы не оказаться в мешке, выброшенной за борт.

Я поежилась.

- Я ваша должница. – произнесла я, наблюдая за реакцией. Ни один мускул на его загорелом лице не дрогнул. - К тому же, вы сами говорили, что шпионы Нонсерана и Мандагара не оставят меня в покое. А одной мне с ними ни за что не совладать.

Мой взгляд так и норовил виновато соскользнуть в сторону, испугавшись его недвижимого ответного взгляда.

- После того что случилось в камере, - тело дрогнуло, и я обхватила себя за плечи, словно это могло спасти от пугающих воспоминаний – я испугалась за родных. Что если мне удастся их найти, а потом объявятся люди Императора. Что они сделаюсь со мной и моей семьей, за пусть и не преднамеренное, но убийство принца?!

Он медленно, не сводя с меня взгляда, кивнул.

Поверил ли?

- А еще я придумала вам имя.

Моргнув, он словно на мгновение растерялся и тут же нахмурился.

- Вы ни чего о себе не рассказываете, потому пришлось опираться на то, что я видела и слышала сама. – губы сами собой растянулись в проказливой улыбке – Но сначала ответьте. Фамилия, которую назвали моряки, настоящая?

- Может быть. – в глазах еще горел огонек недоверия, но он уже заинтересованно улыбнулся, готовый поддержать мое игривое настроение.

- Буду звать вас Казэ.

- Казэ?

- Казэ – ветер на местном наречии.

- У одно из народов Мандагара, так называлось блюдо – деликатесная домашняя колбаса из конины, с добавлением жира с брюшины. – заметил он, развеселившись.

- Я знаю.

Мы обменялись заговорческими улыбками и со стороны должно быть выглядели как расшалившиеся дети, задумавшие какую-то пакость. Но едва ли нам удалось друг друга обмануть.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание