Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
231
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



Испуганно замерев, я боялась поднять взгляд на принца. Сейчас, я согласилась бы отправиться к нему в гарем и была бы куда более сговорчива, но что-то подсказывало, что он пришел не для того что бы спасти меня.

Заложив руки за спину, он медленно обошел меня по кругу, рассматривая.

- Разве можно показываться на глаза наследному принцу в таком виде?

Наследному? Так первый принц умер?

Так стоп. А сколько их всего остается. Второй, а потом сразу четвертый. Всего один человек отделяет Широ от…

Додумать я не успела. Коснувшись мое подбородка, он вынудил поднять голову и посмотреть в глаза. Я ожидала увидеть в них ненависть, холод, презрение, но увидела предвкушение и веселый интерес.

Ничего хорошего мне это не сулило.

- Надеюсь вы не разочаруете моего венценосного брата. – сказал он на кондомовском, втыкая в мои волосы золотую заколку – Он не любит слишком покладистых и безынициативных женщин.

Чувствуя, как во мне закипает гнев, я попыталась отвернуться, но он удержал мой подбородок. Наклонившись, шепнул:

- Мое предложение все еще в силе. Но боюсь, мне придется наказать вас, за прошлое неповиновение.

Ответить я не успела. Отпустив меня, он отступил, махнул рукой стражам. Евнухи тут же взяли меня в плотное кольцо и повели в покои второго принца.

Двери распахнулись и пройдя вперед, я услышала, как дверь закрылась за моей спиной. Сглотнув, не вольно замерла осматриваясь. Тело в ответ на страх требовало действия, но никаких лазеек для побега не находилось.

- Проходите, не бойтесь. – раздалось из глубины затемненной комнаты – Я уже ужинал и не съем вас. Во всяком случае сейчас.

Сглотнув ком в горле, я сделала несколько шагов. В центре располагалась огромная круглая кровать, под полупрозрачным балдахином. В стороне под лампой стоял низкий стол, за которым сидел принц. Без парадного одеяния, в халате, надетом поверх еще одного белого халата, он оказался меньше, чем в прошлую нашу встречу.

Тонкая длинная кисть, самым кончиком коснулась чернил. Пара легких движений и на белоснежном полотне появилась серая цапля. Легкие штрихи превратились в камыш и осоку. Сменив кисть на широкую, он как следует намочил её и чуть отжав, смочил бумагу вокруг цапли. Капля краски и цапля оказалась посреди туманного болота.

Я смотрела как завороженная, не в силах оторвать взгляд.

Закончив, он промыл кисти в чистой воде и принялся вытирать их о полотенце, лишь после этого поднял на меня глаза.

- Хм. – чуть нахмурился второй принц, заставив меня дрогнуть и отступить – За твоей спиной ширма. Там есть вода и полотенце. Смой краску с лица и расплети волосы. Переоденься.

Поклонившись, я попятилась к ширме. Небольшая отсрочка и возможность избавиться от краски. Интересно, как поступит принц, если увиденное ему не понравиться. По местным меркам, я была далеко не красавицей.

Тяжелое платье осталось висеть на распорке, сменившись белым хлопковым халатом и шелковой накидкой сверху. Оттягивая момент, я долго вычесывала кудри, собирая крохи смелости по закоулкам моей души. Дрожащей рукой, со всей возможной осторожностью, подколола их золотой заколкой.

Сжав кулаки, я закрыла глаза и глубоко вздохнула.

Не сразу, но я вышла назад в комнату. Комната оказалась пуста. Приблизившись к столу, я несмело посмотрела на картину. Рисунок получился легким, изящным, при этом вызывал в душе ощущение безмятежности, не смотря на нервозность и страх.

- Нравиться?

Он появился словно сотканный из темноты. Серая накидка серебрилась вышивкой. Волосы черной полной лежали на плечах. Белоснежная кожа, казалось, чуть светилась в полумраке комнаты.

Сглотнув, я присела в поклоне.

- Очень красиво. – пришлось говорить тихо, дабы уберечь уши принца, от хрипа.

Как и четвертый принц ранее, заложив руки за спину, он обошел меня по кругу, рассматривая.

- Так мне нравится гораздо больше. – не громко произнес он, и остановившись коснулся подбородка вынуждая смотреть ему в глаза.

От схожести ситуации стало не по себе.

- Перед нашей встречей, ты виделась с Широ. Что он тебе сказал?

Я рассказала о сделке, что он предлагал.

- Интересно.

Его пальцы заскользили по линии подбородка к шее и ниже к плечам. Внутри все похолодело и сжалось, так что стало тяжело дышать.

- Господин. – решилась я, опасаясь, что голос сорвется на сип и говорить больше не смогу – Могу я говорить откровенно?

- Попробуй.

Медленно обойдя меня, коснулся плеч и едва ощутимым движением сбросил расшитую накидку с плеч.

- Я никакая не Морская ведьма. Ваш брат намеренно раздул эту историю, для каких-то своих целей. Я лишь хочу вернуться домой.

Он отодвинул волосы и коснулся губами моей шеи. Спина напряглась, а руки сами собой сжались в кулаки.

- Прошу, проявите милость.

- Есть в вашем рассказе одна несостыковка. – дотянувшись до пояса, он распутал узел, а я вцепилась в воротник, желая удержать халат на месте – От чего Тень Императора решил помочь вам.

- Кто? – громче чем требовалось, спросила я и голос скатился к хрипу.

Ворот. Тенгу. И Демоны Забвения кто еще.

- Он сказал, что я похожа на женщину из его прошлого. – борясь со срывающимся в беззвучный шёпот голосом, проговорила я.

- Возможно, но все это выглядит слишком уж подозрительно. – он потянул халат вниз, а я вцепилась в ткань, словно это могло как-то помочь – Интересно. Я наслышан, о твоей строптивости. Неужели ты и мне решила её продемонстрировать?

Он рванул халат вниз, а я чувствуя, как ткань выскальзывает из пальцев, отшатнулась в сторону. Рука сама собой метнулась к заколке и замерла на пол пути.

Думай. Думай. Думай.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание