Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
231
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



Неуловимо, в одно мгновение он изменился. Исчезла лукавая ухмылка, погас озонной огонек в глазах. Упрямо наклонив голову, он смотрел на дом, со злым упрямством, сцепив челюсть и сжав кулаки.

Осторожно подступив ближе, я коснулась его руки, пытаясь выдернуть из воспоминаний. Моргнув, он удивленно посмотрел в ответ, словно успел позабыть о моем присутствии.

- Похоже Тень Императора, для безопасности иностранцев сделала больше, чем все послы вместе взятые. – попыталась улыбнулся я.

- У них не было возможности требовать и стоять на своем. Император не любит, когда ему перечат, только если на постоянной основе не спасаешь ему жизнь.

- Кстати, а где он?

Взяв меня за руку, Казэ обошел дом и открыл подвал. Оттуда потянуло прохладой.

- Готовиться к свиданию с Луной.

- Что?

- Его тело накопило слишком много яда и перестало с ним справляться. – отмахнулся он, словно говорил о чем-то несущественном – Он не более, чем гниющий труп. Не стоит забивать им голову.

Мы спустились в подвал. От неожиданного холода, кожа в миг покрылась мурашками.

Щелкнули рубильники и меня ослепил яркий электрический свет. Вдоль стен на полках выстроились полки, заставленные ящиками и стеклянными колбами. В углу притаился рабочий стол и шкаф с лабораторными инструментами.

- А не слишком ли приметно для тайного убежища? – прикрывая глаза рукой, спросила я.

- Мы окружены лесом и высокими заборами. Не волнуйся, дом хорошо заземлен. Мы успели установить молниеотвод и ветряки, незадолго до ареста. Когда местные увидели, что в дом чужаков бьет молния, а он не загорается, то решили, что это колдовство и отгородились от него храмами и садами. Кушать хочешь?

- Очень.

- Отлично. Идем наверх, приготовим что-нибудь.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание