Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
233
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



- Мало ли чья наложница сбежала. – пожала плечами дорожная женщина, забравшая у меня серьги – Пусть сами ищут. Нас это не касается.

За платье и остатки украшений я сумела сторговать небольшую сумму, должно хватить на первое время. Костюм я предпочла мужской, не броский и обязательно шляпу. Лицо повязали серым платком, скрывая отсутствие щетины.

Проходя по рыбному рынку, мимо брошенной повозки, с растерянным возницей, я чувствовала себя настоящей мандагарской лисицей. Осталось понять, как действовать дальше.

В первую очередь ноги понесли меня к знакомому поместью. Появляться там с главного входа я не решилась. Оглядываясь, прошла меж садов, опасаясь засады. Пока за мной бегает по городу один лишь евнух, переживать не стоит. Но очень скоро к поискам присоединяться стражи и подобные места они проверят в первую очередь.

Я наделась найти здесь Горо. Он-то должен знать что-то о планах своего господина.

Дом встретил меня пустотой и пылью. Ушли от сюда давно, не оставив даже сушеной изюминки на кухне. Из спальни пропали все мои личные вещи, кроме одной. Свистульки, купленной в день праздника. Она стояла посреди комнаты, словно ожидая, когда за ней придут. Повесив её на шею, я осмотрелась. В глаза бросилась пустая распорка для платья и трещина в том месте, где я воткнула заколку, удерживая дверь на месте.

Уходя, я заметила спешащих к дому стражей и едва успела унести ноги. Оставался храм и бао госпожи Чи. Очень хотелось кушать, но я побоялась идти туда. Место открытое, много народу, много лишних глаз и ушей. В храм идти тоже не хотелось. Не больно-то меня там любили.

Потому купив еды и воды, я отправилась в сторону доков, спустившись в трущобы. Найти нужный дом оказалось не просто. Несколько раз я попала в какие-то притоны и едва унесла ноги. Зато ближе к ночи, заметив знакомый пригорок, откуда в прошлый раз на меня с подозрением смотрели местные, я вошла в заваленный сором дом и не без труда нашла люк. Тот оказался закрыт на замок, который без труда открыла ключом принца.

Найдя лестницу, я забралась наверх.

Комната осталась не тронута. Казалось, хозяин только что вышел и вот-вот вернется. Трубка на полке. Открытая чернильница, с пересохшими чернилами. Палитра с растрескавшимися, высохшими красками. Мольберт у окна, с недописанным рассветом.

Все это покрывал толстый слой пыли, нанесенный через неплотно прикрытое окно.

Кашляя и отплевываясь, я отряхнула одеяла и проветрила комнату. Вид на залив открывался поистине волшебный. Ясно от чего принц выбрал это место в качестве убежища. Забравшись в сырой, пропахший мышами хитон, я уснула.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание