(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 44

— Ну и? — Аня продолжает буравить меня внимательным взглядом.

— Что «ну и»? — делаю вид, что не понимаю вопроса.

— Кто папаша? Ты ведь не замужем, Лин, поэтому это наверняка очень пикантная история.

Аня — хороший человек, но при этом жуткая сплетница. Как бы ответить ей так, что потом моя личная жизнь не стала главным предметом офисных обсуждений?

— Знаешь, я… Я пока не готова об этом говорить. Это очень личное.

— У-у-у, — восторженно тянет она. — Судя по твоему таинственному тону, история и впрямь занимательная. Неужели это кто-то из наших? О боже! Это Зарецкий, да?!

— Нет! Нет, конечно!

Какой кошмар! Антон не заслужил, чтобы о нем ходили такие слухи!

— Тогда кто?

В глазах девушки стоит такой неподдельный интерес, что мне становится очевидно: просто так она не отстанет. Аня всерьез настроена узнать мой секрет.

— Это мой бывший, Дима, — вздохнув, лгу я.

Ну а что мне еще остается делать? Не говорить же, что отец моего ребенка — Вавилов?

— Горячий прощальный секс с последствиями? — она моментально заглатывает мою удочку.

— Ну… Что-то вроде того.

Если честно, я никогда не была мастером в искусстве лжи. Да и сейчас, как мне кажется, тоже делаю это крайне посредственно. Но Аня настолько взбудоражена новостью, что не замечает моей паршивой актерской игры.

— Очуметь. Именно поэтому я не связываюсь со своими бывшими, — заявляет она, цедя шампанское. — Конец есть конец. Никаких бонусных ночей.

— И это правильно, — поддакиваю я, надеясь, что на этом разговоры о моей личной жизни закончатся.

К нам подходит улыбчивый официант и зычно объявляет:

— Креветки? Жареные моллюски? Запеченные мидии?

От одного только вида этим морских гадов на меня накатывает дурнота, и я отрицательно трясу головой. А вот Аня, напротив, проявляет к деликатесам недюжинный интерес: накладывает их на салфетку и принимается с аппетитом уминать.

Ну слава богу. Кажется, тема моей беременности действительно закрыта.

— Ой, смотри, кто там! — Аня устремляет глаза куда-то вправо.

Проследив за траекторией ее взгляда, я натыкаюсь на зрелище, которое разом выбивает у меня воздух из легких. Сердце останавливается, а в глазах начинает щипать, будто я смотрю на открытое солнце.

Вавилов входит в зал, подобно гордому льву: широкие плечи расправлены, взгляд прямой и немного покровительственный, походка преисполнена уверенности. На нем стильный черный костюм и придающая торжественности бабочка. А под руку он ведет свою невесту — ослепительно блистательную Юлию Доберштейн.

Я впервые вижу ее вживую и с уверенностью могу сказать, что фотографии не до конца передают силу ее красоты. В реальности она чуть выше и гораздо улыбчивей, чем казалась на снимках. В движениях Юлии сквозит какая-то располагающая мягкость и грация, из-за которых на девушке невольно хочется задержать взгляд подольше.

Остановившись у столика с шампанским, Александр и Юлия заводят разговор с каким-то незнакомым мне седовласым мужчиной, а я все стою и жадно их пожираю глазами. Ловлю оттенки эмоций на благородном лице Вавилова и наблюдаю за мимикой его спутницы.

— Хороша, скажи? — подает голос Аня, которая тоже пристально разглядывает невесту босса. — Пластические хирурги недурно потрудились.

— Почему сразу пластические хирурги? — удивляюсь я.

— Ну не знаю… Ты когда-нибудь видела, чтобы природа одаривала женщину настолько идеально-крошечным носом? Бьюсь об заклад, там была ринопластика. Да и губы у нее по-любому не свои. Но этим в наше время никого не удивишь.

Я не эксперт в области подобных процедур, поэтому оставляю комментарий Ани без ответа. Легонько пожимаю плечами и принимаюсь озираться по сторонам.

Гостей заметно прибыло: повсюду слышатся оживленные разговоры и мелькают яркие наряды. Сегодня каждый облачился в свою лучшую одежду и настроен сверкать. Даже Людмила Ивановна из бухгалтерии, несмотря на преклонный возраст, сменила привычные удобные балетки на высоченные шпильки. Прямо не юбилей, а вечер преображений.

— Вчера мы с вами согласовывали другой список фамилий, — не дрогнув под ее зрительным напором, отвечает Зарецкий.

— Ну, насколько мне известно, начальник экономического отдела я, а не ты, верно? — парирует она. — Поэтому я оставила за собой право решающих изменении.

— Да, но…

— Антон, прошу, — перебивает Невзорова. — Давай обсудим это позже. И желательно без свидетелей.

Начальница говорит спокойно, но в ее голосе все равно скрежещет металл. Кажется, из-за меня Антон навлек на себя бурю ее гнева.

Я замечаю, как по лицу Зарецкого гуляют желваки, но от дальнейшей полемики он воздерживается. Вновь приваливается спиной к стене, а затем, кинув на меня беглый взгляд, досадливо пожимает плечами. Мол, сам не знаю, какого черта здесь творится.

Обговорив все формальные моменты и еще раз поздравив счастливчиков, получивших работу, Мадлена Георгиевна, завершает совещание. Сотрудники начинают потихоньку покидать конференц-зал.

— Задержись, — коротко бросает мне Антон, направляясь к Невзоровой.

Когда в помещении остаемся только мы втроем, он возвращается к ранее начатому разговору.

— Мадлена Георгиевна, вы сказали, что я могу выбрать одного стажера. Того, который, на мой взгляд, подходит для этой работы больше всего. И я остановился на Морозовой. Почему же ее нет в финальном списке?

Невзорова театрально закатывает глаза, а затем усмехается:

— Она и тебя охмурила, да, Антон?

— Что? — парень хмурится.

— Я говорю, я ничуть не удивлена, что твой выбор пал на Морозову. Такая милая, симпатичная девушка. А хватка какая! Как у хищницы!

Я молчу, однако почти уверена, что мои щеки пылают всеми оттенками красного. Черт! Как же это унизительно! Невзорова, не стесняясь, заявляет о том, что у нас с Антоном, якобы, интрижка! Каково ему это слышать?

— Мадлена Георгиевна, вы меня простите, но я даже понимать ваших намеков не хочу, — отрезает Зарецкий. — Я выбрал Морозову, потому что она сообразительная, пунктуальная и ответственная. Других причин нет.

Я благодарна ему. Безмерно благодарна, но сердце подсказывает, что его доводы тут не помогут.

— В любом случае, это больше не обсуждается, Антон, — словно в подтверждение моих мыслей произносит Невзорова. — Морозова здесь работать не будет. Ты либо миришься с этим, либо на следующем совете директоров я подниму вопрос о твоем неподчинении.

Это удар ниже пояса. Мы не можем противостоять Мадлене, у нее слишком много власти.

— Антон, не нужно, — тихо произношу я, касаясь его локтя. — Спасибо тебе за все. Огромное спасибо. Но на этом, пожалуй, все.

Обернувшись ко мне, Зарецкий удрученно вздыхает, а потом медленно кивает. Он разумный человек и прекрасно понимает, что эта война ведется не на равных.

— Я пойду, — порывисто бросает он, покидая конференц-зал.

Я тоже направляюсь следом, однако полный мрачного удовлетворения голос Невзоровой останавливает меня прямо в дверях:

— Ну что, Морозова, не удалась твоя афера, верно?

— Вы о чем? — оглядываюсь.

— Вавилов был здесь, но в сказочку про отцовство не поверил, — она буквально сочится ядом злорадства.

Никакой сказочки не было, вот только Невзоровой об этом знать необязательно. Пусть и дальше мнит себя самой умной.

— А я ведь знала, что ты лгунья! И Вавилов, слова богу, это понял! — никак не угомонится Мадлена.

— Это все, что вы хотели мне сказать? — спрашиваю бесцветно.

На острые пререкания с ней нет сил. Я не получила работу, на которую так надеялась, и теперь испытывают моральный упадок. А еще я устала, измотана и хочу спать. Поскорее бы этот кошмар закончился!

— Ты уволена, Морозова, — со смаком тянет начальница. — Давно хотела это сказать, и вот наконец-то преставилась такая возможность.

Формально она не увольняет меня, в просто не продлевает истекший контракт, но это, в сущности, пустые детали, которые никого не интересуют.

— И вам всего хорошего, Мадлена Георгиевна, — холодно прощаюсь я, толкая дверную ручку.

Надеюсь, это действительно конец, и я больше никогда не увижу ее надменного лица.


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание