(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 28

Последующие дни проходят как в тумане. Я много работаю, а все свободное время провожу за размышлениями о своем новом интересном положении, о котором пока не отважилась рассказать ни одной живой душе. Наверное, в гигантских масштабах вселенной произошедшее — лишь несущественная мелочь, ведь человеческая жизнь зарождается и покидает Землю каждый божий день.

Но конкретно для меня, для моего маленького внутреннего мира беременность — это настоящее потрясение, поэтому я еще не готова обсуждать ее с окружающими. Мне нужно время, чтобы свыкнуться с новой реальностью.

В пятницу домой я возвращаюсь по обыкновению поздно. Захожу в продуктовый магазин около дома, набираю небольшой пакет еды на выходные и, не торопясь, устремляюсь к своему подъезду. Однако стоит мне подойти поближе, как взгляд цепляется за знакомую фигуру, которая расположилась на лавочке в тени кустистых деревьев.

Мужчина приглушенно разговаривает по телефону и смотрит в другую сторону, так что его лица я не вижу. Но мне и ракурса со спины достаточно, чтобы опознать человека, которого я когда-то любила. Ну или думала, что люблю.

На Диме просторная белая футболка, которую я ему подарила на прошлый День влюбленных, брендовые джинсы и ярко-красная кепка козырьком назад. Выглядит бывший, как обычно стильно и ярко, однако сейчас ничего, кроме раздражения, этот факт во мне не вызывает.

И чего он только забыл возле моего дома? Ни за что не поверю в случайное стечение обстоятельств. Дима явно поджидает меня. Вот только вопрос: зачем?

Первый порыв — кинуть на землю пакеты и броситься наутек со всех ног. Пересекаться с бывшим парнем и тем более разговаривать с ним не хочется от слова совсем. К тому ж интуиция навязчиво нашептывает, что Дима явился сюда отнюдь не просто так. Как минимум — жаждет объясниться, как максимум… Ох, об этом я даже думать не желаю. Мне ведь казалось, что с Димой покончено. Раз и навсегда.

Однако как бы я ни мечтала уклониться от встречи с бывшим, трезвый разум подсказывает, что она неизбежна. Рано или поздно нам придется поговорить. И, наверное, лучше сделать это сейчас. Чем быстрее сорвешь пластырь, тем скорее утихнет боль.

Расправляю плечи, задираю подбородок и твердым шагом направляюсь к подъезду. Если уж общаться с Димой, то только с гордо поднятой головой. В конце концов, из нас двоих именно ему должно быть стыдно за свое поведение. Мне же стесняться нечего.

— Лина, привет! — раздается ожидаемый оклик, и я, состряпав в меру удивленную гримасу, поворачиваю голову.

— Дима? Зачем ты здесь? — как я и хотела, мой голос звучит равнодушно и холодно.

Никаких чувств. Как в тоне, так и в сердце.

— Мы можем поговорить? — парень приближается и заглядывает мне в глаза.

— О чем нам с тобой говорить? — выдаю насмешливо. — Думаю, главное понятно без слов.

— Лин, я знаю, что облажался, но прошу, давай обсудим все на трезвую голову. У меня было время обдумать произошедшее, да и ты наверняка остыла. Зайдем в дом? Пожалуйста.

Судя по тому, что я видела в клубе, обдумывал произошедшее он в объятиях Вики. Но это, в сущности, не мое дело, потому что с Димой меня больше ничего не связывает.

— Если хочешь что-то сказать, говори здесь, — отвечаю безэмоционально. — В дом заходить мы не будем.

Дима раздраженно ухмыляется. Очевидно, такое обращение ему не по нутру. Он ведь не привык к моей прямолинейности. Во времена наших отношений я стелилась перед ним половым ковриком, а сейчас не буду. Принципиально. Ситуация, знаете ли, поменялась. Да и я стала другой.

— Ну что ж мы как чужие у подъезда разговаривать будем? — не сдается он.

— Мы и есть чужие, Дим, — поясняю устало. — Очнись ты наконец.

— Дай хоть вещи забрать… Или ты все выкинула?

А вот о вещах-то я и запамятовала. Их в моей квартире действительно оказалось немало. Через пару дней после Диминой измены я собрала все, что принадлежало ему, в пакет и спрятала это в шифоньер в прихожей — как говорится, с глаз долой, из сердца вон. Все это время пожитки бывшего лежали там, и я благополучно о них забыла.

— Не выкинула, хотя имела на это полное право, — отзываюсь со вздохом. — Пойдем. Верну тебе пакет и на этом распрощаемся.

Пускай забирает свои шмотки. Нечего им лежать в моей квартире. Надо отчищать пространство от его ауры.

Дима, очевидно, довольный таким исходом, вслед за мной устремляется к подъездной двери и даже галантно ее придерживает, когда я, перегруженная пакетами, протискиваюсь внутрь.

Джентельмен недоделанный.

— Тебе помочь? — предлагает запоздало.

— Нет, спасибо. Сама донесу, — подчеркнуто вежливо произношу я.

В лифте мы едем в тотальной тишине. Дима с неестественным вниманием изучает рекламные постеры, расклеенные по стенам, а я гипнотизирую взглядом пол. Нам обоим неловко.

Отворив входную дверь квартиры, перешагиваю порог и включаю свет в коридоре. Диму внутрь намеренно не приглашаю. Обождет на лестничной площадке. Отныне в моем доме он нежеланный гость.

Достаю из шифоньера тот самый пакет, до верху забитый вещами, и снова выхожу к Диме, который ожидает меня, облокотившись на перила.

— Вот, держи.

— А в квартиру не пригласишь? — наглеет он и, наткнувшись на мой полный отвращения взгляд, добавляет. — На чай не напрашиваюсь и приставать не стану. Честное слово. Мне просто нужно поговорить с тобой. С глазу на глаз. Можем хоть в прихожей.

— Я же сказала, что…

— Хочешь, чтобы твои соседки услышали каждое наше слово, — он обводит взором малюсенькую лестничную клетку, — а затем перемывали тебе косточки, сидя на лавочке у подъезда?

Испускаю утомленный вздох и плотно поджимаю губы. Несмотря на мое неприятие, последний Димин аргумент не лишен смысла. Все мои соседки — пенсионерки, целыми днями сидящие дома и изнывающие от скуки. Не удивлюсь, если, увидев Диму под нашими окнами, они прониклись любопытством и теперь стоят, прижавшись к своим дверям, дабы услышать кусочек приватного разговора. Для них обсуждение чужой жизни — настоящее развлечение, которое увлекает похлеще сериалов.

— Ладно, зайди, — соглашаюсь нехотя. — Обувь можешь не снимать. Разговор будет коротким. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание