(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 14

Кажется, я выплакала весь запас отведенных мне слез. На душе по-прежнему скребут кошки, но глаза, как ни странно, сухи. Я просто сижу в кресле, в том самом, на котором Дима оставил темные винные следы, и гляжу в одну точку. Вот уже второй день подряд.

Я ничего не ела, но желудок, вопреки здравому смыслу, не дает о себе знать. Не урчит и не просит пищи. Видимо, понял, что мне элементарно не до него. Только позывы мочевого пузыря изредка вынуждают меня сменить положение и пройтись до туалета. А в остальном — я совершенно бездвижна.

Первый шок уже сошел, и теперь я пытаюсь трезво осознать все, что произошло. Пробую проанализировать причины и уложить в голове тот факт, что позавчера я лишилась сразу двух близких людей — подруги и парня. Знаю, нельзя так говорить, но ощущения такие, словно я немного осиротела. Конечно, у меня есть любящие родители, старшая сестра и верная Наташка, но привыкать жить без Димы и Вики будет непросто. Все-таки они много для меня значили.

О своей маленькой личной трагедии я рассказала только Наташке, которая долго молчала в трубку. Очевидно, услышанное ее так поразило, что она просто не смогла отыскать нужных слов. Затем, придя в себя, она принялась за утешение, но вместо спокойствия на меня снова накатила волна истерики, поэтому я спешно попрощалась. Подруга звонила мне еще несколько раз, но я была не в силах взять трубку. Думаю, она поймет мое состояние и не обидится.

Поудобней устраиваюсь в кресле и кладу подбородок на подлокотник. Хочется спать, и даже глаза немного слипаются, но провалиться в объятия Морфея не выходит. Едва меня накрывает дремота, как перед глазами тотчас вспыхивает кадр Диминой измены: он на Вике, а ее длинные темные волосы разметались по ее подушке. От этих воспоминания по телу идет непроизвольная дрожь, и сон как рукой снимает. Поэтому я уже вторые сутки толком не сплю и не ем. Понимаю, что это неправильно, но пока ничего не могу с собой поделать. Наверное, мне просто нужно время.

Неожиданно слуха касается протяжная трель звонка, а через секунду раздается настойчивый стук в дверь. Встрепенувшись, несколько раз недоуменно моргаю. Интересно, кого принесло? Неужели Дима созрел для очередной порции извинений? Если так, то я просто ему не открою, пусть хоть обстучится! От одной только мысли о разговоре с ним о у меня нутро сжимается.

На носочках, что ни дай бог не выдать своего присутствия, подползаю к двери и припадаю к глазку. А в следующий миг не могу сдержать облегченного вздоха. Никакой это не Дима. Это моя встревоженная Наташка. Переживает, поди, за меняв, вот и примчалась. Я, конечно, рассчитывала весь день пробыть одной, но планы, очевидно, поменялись. Не открыть Наташке я никак не могу.

Торопливо прокручиваю замок и распахиваю перед подругой дверь. Она без лишних слов шагает в квартиру и тут же стискивает меня в крепких утешающих объятиях. Почувствовав Наташино тепло, я как-то резко размякаю, а на глаза снова наворачиваются слезы (надо же, выходит я не все выплакала).

— Лина, милая, я так тебе сочувствую! — с искренним сожалением в голосе произносит Наташа, поглаживая меня по волосам. — Убила б эту дрянь подлючую! Зла не хватает!

— Спасибо, что пришла, — всхлипнув, шепчу я. — Мне так плохо было…

— Конечно, пришла! А как иначе? — она хлопает меня по спине. — Я звоню, а ты трубку не берешь. Какие мне только мысли в голову не полезли…. Ужас! О таком даже думать нельзя! Нет, я знала, что ты у нас не какая-то там чокнутая, но мало ли какие глупости человек в приступе горя натворить может? Ой, в общем, слава Богу, все хорошо. А то я прям извелась.

— Чаю хочешь? — спрашиваю я, отстраняясь от Наташки.

Горе горем, а элементарные нормы гостеприимства никто не отменял.

— Чаю? Ну давай, — соглашается она. — Если хочешь, я и чего покрепче за компанию бахнуть могу. Ну это ты сама смотри, по состоянию.

— Нет, ничего не хочется, — мотаю головой. — Забываться на дне бутылки — не мой метод.

— Ну чаю, так чаю, — бодро отзывается подруга, скидывая туфли. — Я как раз и пирожных прихватила, — она достает из сумки упаковку моих любимых эклеров. — Будешь?

Сердце сжимается от внезапного прилива благодарности. Как же Наташка все-таки хорошо меня знает! Мало того, что побросала все свои дела и приехала, так еще и не с пустыми руками. Золото, а не подруга.

— Буду, — киваю я. — Кончено, буду.

Аппетита у меня по-прежнему нет, но как отказать Наташке? Она ведь ради меня старается.

Включаю электрический чайник и, тяжело вздохнув, поворачиваюсь к подруге, которая, сполоснув руки, выкладывает эклеры на тарелку.

— Ну как, Лин, держишься? — она опускается на стул и направляет на меня участливый взгляд.

— Ну так, — пожимаю плечами. — С трудом, если честно.

— Понимаю, — подпирает рукой подбородок и вслед за мной испускает горестный вздох. — Я и сама в шоке. До сих поверить не могу.

— А я вроде как уже поверила, — невесело усмехаюсь.

— Нет, ну как она могла, а? Ведь парень подруги — это табу, запретная территория! — негодует Наташка и, немного помолчав, добавляет. — Хотя, если честно, мне всегда казалось, что Вики как-то неровно к твоему дышит…

— Правда? — удивляюсь я. — А почему ты мне об этом не говорила?

— Ну а как такое скажешь? Вики ведь и моя подруга тоже. Была, разумеется. Как бы это выглядело, если б я на нее наговаривала? Тем более это все неявно было. То посмотрит она на него как-то чересчур долго, то улыбнется слишком широко… Да и та ситуация в клубе, помнишь? Сначала Вики как-то прям очень активно сватала тебе того блондина в кепке, а потом откуда ни возьмись появился Дима. Может, она специально его позвала, чтобы он увидел, какая ты неверная, и бросил? Наверняка Вики не собиралась всю жизнь довольствоваться ролью любовницы и в дальнейшем планировала по-хитрому разлучить вас с Димой.

Надо же, а ведь мне ничего подобного и в голову не пришло! Наташа права: с тем внезапным появлением Димы в клубе все непросто. Тут же вспоминается, как он стушевался, когда я заговорила с ним о сюрпризе. Теперь очевидно, что никакого сюрприза он не планировал. Вика позвала его в клуб, чтобы он полюбовался на мою якобы неверность.

Ох, как же это подло!

— Наташ, — расстроенно тяну я. — Надо было тебе со мной поделиться. А то я как дура, ей богу! Ничего не вижу, ничего не замечаю…

— Да я, если честно, не хотела лишний раз на твоего Диму наезжать. Ты всегда так трогательно выгораживала… Со временем мне стало казаться, что это я такая сварливая ворчалка, заточенная на негатив. Все время мне что-то не нравится… В общем, решила я помалкивать в тряпочку. Думаю, это ж твоя жизнь и твой парень, а моего мнения никто не спрашивал. Вот и не выступала особо… Так, по мелочам только.

Да, помню, я все время защищала Диму, когда Наташа нелестно о нем отзывалась. В итоге подруга, чтобы не портить нашу дружбу, решила мне вообще ничего не говорить. Эх, дура я, дура! И чего только добилась? Мало того, что сама слепа была, так еще и зрячим рот затыкала!

Разливаю чай по чашкам и усаживаюсь напротив подруги.

— Наташ, ты прости меня, ладно? Я в следующий раз обязательно к тебе прислушиваться буду.

— Да чего уж там, — отмахивается она. — Ты же как лучше хотела.

Несмотря на то, что Наташкины подозрения оказались не беспочвенными, она не упивается своей правотой и не козыряет злорадным «я же говорила». Видно, что ей искренне жаль. В данной ситуация она наверняка предпочла бы ошибиться.

— Да, хотела. Думала, мы с Димой на всю жизнь вместе, — горько усмехаюсь. — Теперь понятно, почему он не хотел со мной съезжаться. Ему же надо было где-то свидания с Викой устраивать.

— От сучок! — не сдержавшись, выругивается Наташа и шумно отхлебывает чай. — Такую девушку прошляпил! Ты ж у нас и красавица, и умница, Лин! Да эта шалавка Вика тебе и в подметки не годится! Пускай с Димасом и дальше трутся! Пускай друг другу кровь портят! С одной стороны, это даже хорошо, что ты обо всем сейчас узнала. Не женаты, в конце концов, детей нет. Пару дней поплачешь — и забудешь этого козла! А он потом всю жизнь локти кусать будет, что такую девушку упустил!

Я знаю, что Наташа — моя подруга и хочет меня утешить, но ее слова все равно обезболивающим бальзамом растекаются по моему сердцу. Она права: на Диме свет клином не сошелся. Со временем я непременно оправлюсь от своей потери. Просто нужно немного потерпеть.

— Спасибо тебе, — улыбаюсь я. — Мне очень важна твоя поддержка.

— Не за что, — усмехается. — Для чего же еще нужны настоящие друзья?

Отправляю в рот кусочек эклера и блаженно смакую его на языке. Вкусно, черт подери! Даже несмотря на душевные муки, вкусно. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание