(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 36

— О-чу-меть! — по слогам выдыхает Наташка, когда я заканчиваю свой непростой и довольно запутанный рассказ. — То есть Вавилов мало того, что скоро женится, так еще и поддерживает романтическую связь с этой твоей мегерой-начальницей?

— По ее словам, да, — мрачно подтверждаю я.

— Ну и кобелина же он! — восклицает подруга в сердцах.

Я молчу. Потому что добавить или возразить мне нечего. Нет, само собой, я не считаю Александра, как выразилась Наташка, кобелиной, но горькое разочарование ядовитой змейкой все же струится по моим венам.

Я ведь открылась ему. Доверилась. А для него, оказывается, это было лишь игрой.

— А еще ты ждешь от него ребенка и аборт делать не собираешься, — подытоживает подруга.

Очевидно, она пытается разложить информацию по полочкам, чтобы хоть как-то ее переварить. На самом деле я понимаю ее шок — сама до сих пор в нем пребываю, хотя у меня, в отличие от Наташки, было время примириться с действительностью.

— Об аборте я даже не раздумывала всерьез, — признаюсь я. — Почти сразу решила, что буду рожать.

— Ну ты отчаянная, Линка, — подруга подносит к губам чашку чая, который из-за долгих разговоров наверняка уже остыл. — И очень-очень смелая! Не знаю, решилась бы я на такой ответственный шаг в одиночку…

— Поначалу мне тоже было страшно, но теперь я понимаю, что буду не одна. Мне помогут родители.

— Но родители же далеко, — недоуменно изгибает бровь.

— Я приняла решение, что после стажировки поеду домой. Хотя бы на некоторое время, — делюсь своими планами. — Думаю, в первые месяцы жизни малыша мне будет нужна мамина поддержка.

— А как же работа? Вдруг тебе предложат постоянное место? — полошится Наташка.

— Это очень вряд ли, — невесело усмехаюсь. — После нашего разговора с Мадленой Георгиевной будет чудом, если я вообще достажируюсь. Честное слово, в конце мне уже казалось, что она вот-вот рявкнет «Ты уволена, Морозова!»

— М-да, фурия редкостная, — ворчит подруга. — И чего только Вавилов в ней нашел… Слушай, а когда он был еще в России, ты разве не замечала его флюиды в ее сторону?

— По правде говоря, нет, — жму плечами. — Она на него, конечно, смотрела как на бога. А Вавилов… Ну, не знаю. Я бы не подумала, что у него к Мадлене чувства. Хотя, возможно, из-за собственной симпатии я просто была слепа.

На этот раз замолкает Наташка. На ее лице появляется задумчивое выражение, а тонкие брови смыкаются на переносице.

— Лин, а как тебе безумная мысль, что твоя чокнутая начальница это все выдумала?

— О чем ты? — хлопаю ресницами.

— Ну ты прикинь: она влюблена в Вавилова, а тут ты с новостями о своей беременности. Что должна чувствовать женщина на ее месте? Конечно, злость, агрессию и ревность. Ослепляющую жгучую ревность, которая выливается в желание насолить сопернице. И вот ей в голову приходит блестящая мысль, как отпугнуть беременную стажерку от объекта своего обожания!

— Ты думаешь, Невзорова выдумала женитьбу Вавилова? — ахаю я.

— А почему бы и нет? Она достоверно знает, что у тебя с ним связи нет, поэтому ничто не ограничивает полет ее буйной фантазии.

— Да ну нет… Это ведь чересчур! — сомневаюсь я.

— В любви, как на войне, все средства хороши, — пожимает плечами Наташка. — Не удивлюсь, если она и свой роман с Вавиловым тоже сочинила. Ну, чтоб добить тебя наверняка. Дескать, даже если свадьба с американской богачкой сорвется, то место в сердце Александра все равно занято.

Предположения подруги звучат дико, но все же я не могу не признать, что в них есть рациональное зерно. Ведь и правда, что мешало Невзоровой обвести меня вокруг пальца и выдать желаемое за действительное? Ни-че-го. Я ведь сама сунула козырь ей в руки, признавшись, что не могу дозвониться до Александра.

Нет, все-таки идти к Невзоровой за номером Вавилова изначально было ошибкой. Я недооценила хищность ее натуры и теперь расплачиваюсь. Мало того, что раскрыла перед ней все карты, так еще и навлекала на себя бурю ее гнева. Вот как мне с ней дальше работать? Мадлена Георгиевна ведь как-никак моя начальница. Она и до этого меня недолюбливала, а теперь и вовсе открыто возненавидит.

Но самое неприятное, что я ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы выйти на контакт с Вавиловым. Наоборот, только хуже сделала. Отныне Невзорова приложит все усилия, чтобы мы с ним не пересеклись. Даже случайно.

— И что мне делать, Наташ? — понуро интересуюсь я.

— Не знаю, Лин. Хоть покупай билет и лети в эту чертову Америку!

Ну нет, этот вариант из числа радикальных. На такое у меня духу не хватит.

— Знаешь, а может это и к лучшему, что мне не удается с ним поговорить? — высказываю предположение. — Вдруг судьба оберегает меня от чего-то?

— Почему ты так думаешь? — Наташка хмурится. — Это просто несчастливая случайность…

— Да, я знаю. Но с другой стороны, что изменится, если Александр узнает о ребенке? Думаешь, вернется в Россию? Или заберет меня к себе в Штаты? Отчего-то мне так не кажется, — качаю головой. — Помнится, он сам говорил, что его жизнь принадлежит ему лишь частично. Что у него слишком много обязательств, которые давят.

— Считаешь, он уехал не по своей воле?

— Без понятия. Я недостаточно хорошо его знаю, — вздыхаю я. — Мне удалось приоткрыть только завесу тайн его души. А на глубину банально не хватило времени.

Наташка понимающе улыбается и, протянув руки по столу, обхватывает мои ладони.

— Ничего, Лин, прорвемся. Все будет хорошо. Ты можешь рассчитывать не только на родителей, но и меня. Я обязательно буду рядом. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание