(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 42

— Да ну-у-у! — шокировано тянет Наташка. — Ушам своим не верю! Вавилов правда вернулся?

Приехав домой с работы, я сразу набрала лучшую подругу, чтобы сообщить ей ошеломительную новость. А она взяла и примчалась ко мне на ночь глядя. Взволнованная, взъерошенная и с палкой обалденной колбасы, которую я с наступлением беременности очень полюбила.

— Да, прям как снег на голову, — делюсь я. — Прихожу в офис и слышу, дескать, босс вернулся. А вот вечером и сама с ним случайно в коридоре пересеклась.

— Так ли случайно? — Наташка вздергивает бровь.

— Ну… Да нет, точно случайно. Если бы он хотел меня видеть, мог бы десять раз в кабинет зайти. Знает же, где я работаю.

— А зачем тогда подвезти предлагал? — не унимается подруга.

Ох, ответ на этот вопрос и мне не дает покоя, но я все же велю себе думать, что он сделал это просто из вежливости.

— Да кто ж его знает, Наташ. Что толку сейчас об этом гадать?

— Что толку?! — она чуть не давится чаем. — Если ты забыла, я напомню! У тебя в животе его ребенок, Лина! И он может об этом узнать.

Да, это верно.

Если честно, в последнее время я уже накрепко свыклась с мыслью, что буду воспитывать малыша одна, без папы. Просто потому, что не смогла связаться с Вавиловым. А теперь он вдруг здесь! Грянул как гром среди ясного неба. И все мои планы рухнули в одночасье.

— Ты думаешь, мне стоит рассказать ему о беременности? — спрашиваю у Наташки.

— Не знаю. Правда не знаю, — он вздыхает и качает головой. — Беременность ты от него, вероятно, не скроешь — живот выдаст. А вот отцовство…

— Что, отцовство?

— А вот отцовство может и стоит скрыть, — помолчав, огорошивает подруга.

— Да что ты? — искренне удивляюсь я. — Почему так считаешь?

— Знаю, тебе может показаться, что это бабкины сказки, но я все же думаю, что здесь есть рациональное зерно…

— О чем ты, Наташ? Я не понимаю?

— Вавилов — миллиардер. Наследник крупной финансовой империи. Акула бизнеса, верно?

— Да, и что с того?

Я все еще не могу уловить, куда подруга клонит.

— Ну неужели ты не читала светскую хронику, Лин? Или те же любовные романы, где богачи постоянно отбирают детей в любовниц и даже бывших жен?

Я ошарашенно моргаю, а она тем временем продолжает.

— Лин, я не хочу тебя стращать, но наш мир суров. Очень суров. И крайне редко настолько влиятельные люди оставляют своих наследников матерям.

— Ты думаешь, что…? — мне не хватает смелости, до конца высказать предположение.

— Да, я думаю, что малыша у тебя могут просто-напросто забрать. Такой риск всегда существует.

— Ну нет, — отмахиваюсь я. — Это бред. Александр не такой. Он бы никогда так не поступил.

— А какой он, Лин? Ты разве знаешь? — Наташа морщится и уже тише добавляет. — Разве ты думала, что он оставит тебе и укатит в Америку, чтобы жениться на другой? Разве ожидала такого?

Мне не хочется, отчаянно не хочется соглашаться с Наташкой, но я не могу не признать, что ее укор небезоснователен. Когда Мадлена Георгиевна вывалила на меня ужасную правду о личной жизни Вавилова, я наивно понадеялась, что это все ложь, происки ревнивой женщины.

Но по факту она оказалась права. А это значит, что я совершенно не знаю Александра. Не понимаю движущих им мотивов, не чувствую его.

Выходит, в Наташкиных словах есть правда. Я действительно могу заблуждаться и думать о Вавилове лучше, чем он есть на самом деле.

— Наташ, ты, конечно, по-своему права. Александр во многом не оправдал моих надежд, но он никогда намеренно не обижал меня. Даже тогда, перед тем, как провести со мной ночь, он честно признался в том, что скоро уезжает в США. Он не лгал мне, не водил меня за нос. Он не способен на зло.

То, что я озвучиваю подруге, безусловно имеет вес. Но еще большее значение для меня имеют мои собственные воспоминания. О том, как Александр на меня смотрел. Как держал за руку. Как обнимал, закрывая от ветра. В его взгляде было столько тепла, а в движениях столько ласки, что мне до сих пор не верится в нечестность его намерений.

Да, жизнь расстроила наши с ним отношения, но я по-прежнему убеждена, что Александр был искренен со мной. Возможно, что-то он и впрямь утаил, но о чувствах не лгал. Я в этом уверена.

— Значит, ты все же хочешь сообщить ему об отцовстве?

— Ну… Я не вижу причин, чтобы этого не делать, — жму плечами. — А как бы ты поступила, Наташ?

Подруга недолго размышляет над моим вопросом, а затем отвечает:

— Знаешь, Лин, если бы был шанс на воссоединение, я бы, наверное, рассказала. Ведь это так здорово, когда ребенок растет в полной семье, — она улыбается, но затем ее улыбка меркнет. — Однако у вас с Вавиловым шансов на воссоединение нет. Он ведь женится на другой, помнишь? Поэтому на твоем месте я бы просто промолчала. К чему лишние сложности? Вас связывает лишь одна ночь. Этого, увы, недостаточно.

Как бы мне ни было горько, я не могу не признать, что Наташка говорит разумные вещи. Какой смысл в том, чтобы шокировать Вавилова своими откровениями? Он все равно скоро уезжает. Да и его женитьба на дочери бизнес-партнера отнюдь не упрощает положение дел.

Наверное, промолчать и впрямь было правильно, но все же утаить ребенка от родного отца — в высшей степени нечестно.

И я совсем не уверена, что хочу брать на душу такой грех. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание