(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 3

— А теперь давайте выпьем за нашу звездочку! — провозглашает Вика, поднимая коктейль в воздух. — За Лину, самую умную и целеустремленную из нас!

— Ой, ну брось, — смущенно машу рукой на подругу. — Это слишком громкие слова!

— Ничего не громкие! — со смехом вставляет Наташка. — Вики права, ты большая умничка!

Мы с девчонками звонко чокаемся и, пригубив коктейли, принимаемся за салаты. Несмотря на довольно раннее время, в клубе уже людно. Кто-то расположился за столиками, кто-то потягивает кальян у барной стойки, а кто-то и вовсе вышел в центр зала, чтобы потанцевать.

— Ну что, Линка, колись, познакомилась с легендарным ловеласом Вавиловым? — сверкая ярко накрашенными глазами, интересуется Вика.

Она, в отличие от Наташки, никак не связана с миром экономики, поэтому ее осведомленность вызывает вопросы.

— А ты откуда про него знаешь? — искренне удивляюсь я.

— Ну как же, — подруга ухмыляется. — Он же входит в топ десять самых влиятельных холостяков нашего города по версии журнала «Хакл энд Элм».

Ну теперь понятно, почему Вике известно о моем новом боссе. В светской хронике она ориентируется как рыба в воде.

— Видела его только мельком, — отзываюсь я, насаживая на вилку помидор черри. — Зато познакомилась со своей непосредственной начальницей.

— Правда? — оживляется Наташа. — И как она тебе?

— Красивая. И, судя по всему, очень-очень требовательная, — вздыхаю я. — Я зашла к ней в кабинет поздороваться, а она мне с порога заявила, что балласт ей в команде не нужен и она будет безжалостно от него избавляться.

— Это она тебя балластом назвала?! — чуть не поперхнувшись коктейлем, возмущенно выдает Наташка.

— Нет, это, скорее, было абстракцией и ни к кому конкретно не относилось, но все равно звучало как предупреждение. Чувствую, спуску она не даст. Ни мне, ни кому-либо другому.

— Вот это ты попала, Морозова. Босс-красавчик и начальница-демонесса, — хихикает Вика. — Хорошо, что у меня нет такого рода проблем. Терпеть не могу кому-то подчиняться.

Подруга права. Она действительно сама себе хозяйка. После школы Вика, как и все, поступила на вышку, но не продержалась и года. Бросила институт и, отучившись на мастера ногтевого сервиса, пошла работать в маникюрный салон. Поднабравшись опыта и собрав внушительную клиентскую базу, Вика уволилась и стала работать на себя.

И вот по прошествии нескольких лет она — владелица собственной ногтевой студии. Зарабатывает более, чем прилично, и ни в чем себе не отказывает. Ни в отпуске на морях, ни в дорогой одежде, ни в развлечениях.

Я, если честно, даже немного ей завидую, но умом понимаю, что сама бы так не смогла. Вика по натуре безбашенная авантюристка, ненавидящая сидеть на месте. Я же — типичная отличница, следующая правилам и живущая по сценарию. Жизнью Вики правят хаос и спонтанность, моей — методичность и порядок. Даже странно, что, будучи такими разными, мы подружились. Конечно, в школе мы общались гораздо теснее, но тем не менее наша дружеская связь сохранилась по сей день. А это уже дорогого стоит.

— Если руководитель адекватный, то в подчинении нет ничего ужасного, — замечает Наташка. — Иерархическая структура — залог любого успешного бизнеса.

Она, как и я, предпочитает классическую модель построения карьеры. Да и в целом мы с Наташкой очень похожи. Взглядами на жизнь, интересами, убеждениями. Единственное — она более творческая и экспрессивная, поэтому иногда мне кажется, что экономика — это не совсем ее. Но подруга не сдается, продолжая упорно грызть гранит науки. Даже в магистратуру, вон, собралась.

— Ладно, давайте тогда выпьем за то, чтоб Линкина новая начальница полюбила ее так же, как мы, — снова поднимает тост Вика.

— Мне достаточно будет и того, чтобы она просто не считала меня балластом, — хмыкаю я.

— Ну что, девчонки, пошлите потанцуем? — осушив бокал, предлагает Вика. — Поели, попили, теперь надо и жир растрясти.

— Это у тебя-то жир? — закатывает глаза Наташа. — Не смеши мои бока!

— Нет, ну правда! Мне кажется, в последнее время я немного поправилась, — заявляет пятидесятикилограммовая Вика. — На следующей неделе запишусь в тренажерный зал.

— Заткнись, или я на тебя сяду, — миролюбиво угрожает она. — И уж поверь, мои лишние килограммы будут для тебя смертельными.

На самом деле Наташа нисколько не толстая, скорее, так: в меру упитанная. У нее есть грудь и небольшой животик, но это ничуть ее не портит. Наоборот, придает шарма и женственности. Согласитесь, есть люди, которым худоба совершенно не к лицу? Вот Наташка — как раз одна из них.

— Пс-с-с, — шипит Вика, наклоняясь чуть вперед. — Видели? На девять часов компания парней, которые глаз с нас не сводят.

Стараясь не сильно крутить головой, мы косимся в сторону, чтобы посмотреть на тех, кому мы, по словам Вики, приглянулись.

— Блондин в кепке прямо пожирает Линку взглядом, — продолжает комментировать подруга. — Скажите, симпатичный?

— У него на лице написано, что бабник, — отзывается Наташка. — Слишком смазливый.

— Ой, много ты понимаешь, — фыркает Вика. — По-твоему, раз красивый, то сразу бабник! Можно подумать, страшилы на женщин не падки!

— Это женщины не падки на страшил! А красавчиков все любят! Вот они этим и пользуются!

— Ладно, не нуди, — отмахивается от нее Вика. — Лин, как тебе блондин? Классный?

— Симпатичный, — подтверждаю я, переводя взгляд обратно в свою тарелку. — Но мне-то от этого что?

— Как что? Иди познакомься, номерок дай.

— Вики, ты вообще в своем уме? — говорю оскорбленно. — У меня же Дима есть!

— Ой, заладила, Дима да Дима, — ворчит Вика. — Ты прям как старая бабка, Лин! Тебе же не обязательно к этому блондину в койку нырять! Просто пообщаешься, пофлиртуешь…

— Не нужен мне никакой флирт! — обрубаю я. — Мне нужен Дима и никто другой!

— Ну, как знаешь, — недовольно бухтит Вика. — Я же как лучше хотела… Вы же с Димой не женаты в конце концов. Чего пояс верности-то раньше времени надевать?

— Нет, ну правда, Вик, хватит! — неожиданно заявляет Наташа. — Нехорошо это как-то! Линка в отношениях, и, если говорит, что счастлива, кто мы такие, чтобы что-то навязывать?

Я благодарна Наташе за то, что вступилась. Особенно, учитывая то, что Дима ей совершенно не нравится. Она сделала это только из-за меня. Из уважения к моей позиции.

Вика обиженно надувает губы и отворачивается в сторону, явно недовольная тем, что ее авантюрную идею так быстро загасили.

— Ладно, девочки, не будем ссориться, — примирительно улыбаюсь я, похлопывая подруг по рукам. — Пойдемте лучше и вправду потанцуем. Вон, какая классная песня играет. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание