(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 27

— Здравствуйте! Можно мне тест на беременность? — дрожащим голосом обращаюсь к тучной женщине-фармацевту.

— Вам какой? Обычный или электронный? — будничным тоном интересуется она.

— А какой лучше?

— Электронный показывает срок, — пожимает плечами.

— Тогда давайте его.

Торопливо расплачиваюсь и, сунув покупку в сумку, чуть ли не бегом устремляюсь домой. Еще никогда дорога от аптеки, которая расположена в соседнем здании, не казалась мне такой мучительно долгой. Время тянется невыносимо медленно, пока я пропускаю выходящих из подъезда соседей и жду лифт, который не спеша едет ко мне аж с четырнадцатого этажа.

Оказавшись в квартире, я скидываю кроссовки и, тщательно вымыв руки, принимаюсь за дело. Вскрываю упаковку с тестом, внимательно читаю инструкцию и следую ее указаниям.

Дальше — еще один этап томительного ожидания. На маленьком экране теста мигают песочные часы, сигнализируя о том, что информация обрабатывается. Выхожу из уборной и, положив устройство на журнальный столик, медленно сажусь на диван.

Внешне я, должно быть, спокойна, но в душе завывает настоящая буря. Я смятена, напугана и дезориентирована. Я не знаю, что буду делать, если результат вдруг окажется положительным. Я ведь совсем одна. Родители в другом городе, за сотни километров отсюда. Живу в съемной квартире, за которую лишь недавно начала платить сама. У меня нет никаких накоплений. Нет подушки безопасности, которую можно было бы использовать в случае непредвиденных трат. У меня ничего нет. Я еще в самом начале своего жизненного пути и не успела обзавестись ни достаточным опытом, ни деньгами.

Рвано выдохнув, опускаю взгляд на лежащий передо мной тест, но на экране по-прежнему то появляются, то исчезают песочные часы. Господи, ну почему так долго? В инструкции написано, что срок ожидания составляет не более трех минут, а я, по ощущениям, сижу тут уже четверть часа.

Мои трясущиеся пальцы заламывают друг друга, а в груди набухает чувство надвигающейся неизбежности. Раньше я никогда не могла похвастаться отменной интуицией, но сейчас почему-то с уверенностью могу сказать: я стою на пороге чего-то большого и значительного. Шестое чувство тихим шепотом подсказывает, что отныне моя жизнь не будет прежней да и мне самой предстоит сильно измениться.

Еще один взгляд на тест — и сердце на мгновенье ошеломленно застывает, перестав биться. Пропускает один удар, во время которого у меня перед глазами проносится чуть ли не вся жизнь, а затем снова припускает галопом.

«Беременна. 1–2 недели», — гласит высветившаяся на экране надпись.

Тук-тук.

Тук-тук.

Тук-тук.

Поначалу я чувствую себя оглушенной. Словно меня обухом по голове ударили. Не слышу ничего, кроме навязчивого стука собственного сердца, которое, кажется, заполонило собой всю грудную клетку и вот-вот разорвет ее на части.

Однако постепенно померкшая реальность восстанавливает краски, и замутненное шоком сознание понемногу проясняется. Я беременна. Вот это да. Вот это, черт подери, новость.

Обычно, когда на людей обваливается, нечто неизбежное, глобальное и совершенно неожиданное, они впадают в фазу отрицания. Это естественная реакция психики на пути принятия. Но я, как ни странно, не чувствую потребности отнекиваться и отрицать.

Отчего-то я ни капли не сомневаюсь, что тест показал верный результат, и вовсе не горю желанием бежать в аптеку и покупать еще один. Собственных ощущений и того, что я вижу на экране этого маленького бело-голубого устройства, мне вполне достаточно.

Да, я беременна. Это факт, который нужно принять как данность. А вот что с этим делать — совсем другой вопрос, на который у меня пока нет ответа.

Закрываю глаза и снова пытаюсь прислушаться к внутреннему голосу. Пытаюсь понять, что же я на самом деле чувствую. Истинным эмоциям непросто пробиться через плотную пелену потрясения, но я всеми силами стараюсь вытащить их наружу.

Если честно, я думала, что паника, охватившая меня в первые минуты мыслей о задержке, при положительном результате теста на беременность будет набирать обороты. Но, вопреки ожиданиям, я больше не паникую. На деле оказалось, что сильнее всего меня страшила неизвестность, а когда появилась определенность, оторопь как-то резко спала, уступив место необъяснимому спокойствию.

Да, я ничего такого не планировала, но внутри меня развивается новая жизнь. Две клетки соединились в одну, дав начало маленькой вселенной. И осознание причастности к такому по истине великому чуду тихой радостью растекается по моим венам.

Несколько раз моргаю и неожиданно обнаруживаю, что глаза полны слез. Должно быть, я плачу от переизбытка чувств: от волнения, от восторга, от изумления. Кто бы мог подумать, что наша с Александром ночь станет настолько особенной! Что она не только скрасит череду омрачненных личной драмой дней, но и предаст моей жизни новый, бесконечно большой смысл!

Утираю соленую влагу и шумно шмыгаю носом. Следом за несмелой радостью на сердце проступает глубокая печаль. Как жаль, что я не могу поделиться этой новостью с тем, кто наравне со мной причастен к случившемуся! Вавилов невообразимо далеко — нас разделяет океан и кажущиеся непреодолимыми социальные препоны.

Интересно, как бы он отреагировал, узнав о моей беременности? Обрадовался бы? Или, может быть, расстроился?

По правде говоря, я не знаю, о чем бы он подумал, что бы сказал и сделал. Ведь для него эта новость прозвучала бы как гром среди ясного неба. А еще я не знаю, стоит ли вообще ставить его в известность, ведь с тех пор, как он улетел в Штаты, мы ни разу не общались.

Да, мне было трудно, но я смирилась с этим фактом. Приняла его. Внушила себе, что наша с Александром связь была пускай и счастливым, но все же единоразовым эпизодом. А теперь выходит, что разыгранная жизнью партия оказалось куда более сложной. И там, где предполагалась точка, неожиданно нарисовалась запятая.

Стоит ли мне принять вызов судьбы? Или лучше оставить все, как есть? 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание