(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 38

Я не знаю, сколько сижу на кровати без малейшего движения. Может, пару минут, а может, целый час. Постепенно мои громкие всхлипы сменяются тихими слезами. Они оставляют влажные дорожки на щеках, а затем, прокатившись по лицу, срываются вниз с подбородка.

Мадлена Георгиевна не солгала. Вавилов действительно скоро женится. На дочери того самого строительного магната, с которым его связывает многомиллионный бизнес-проект.

А я-то, наивная дурочка, все надеялась, что это неправда. Хотела верить, что новость о женитьбе — лишь злые козни Невзоровой, без памяти влюбленной в Александра.

Но на деле все оказалось куда прозаичней. Вавилов и впрямь забыл меня. Легко и, наверное, без сожалений. Он двигается дальше, строит свою красивую успешную жизнь, в то время как я терзаюсь сомнениями и страхами перед будущим. Будущим, которое из-за связи с ним стало таким неопределенным.

Теперь мне становится ясно, что даже если бы я и смогла дозвониться до Александра и сообщить ему о своей беременности, это бы ничего не изменило. Ну в самом деле! На одной чаше весов у него доходный бизнес в придачу с красивой невестой, а на другой я — девушка, с которой он провел одну единственную ночь и с которой его, по существу, больше ничего не связывает. Не хочется быть пессимисткой, но выбор Вавилова совершенно очевиден.

Подгоняемая каким-то странным иррациональным порывом я подхожу к компьютеру и, открыв браузер, вбиваю в поисковой строке фразу «Александр Вавилов и Юлия Доберштейн». Не знаю, зачем я это делаю. Неверное, мною движет банальное болезненное любопытство.

Поисковая выдача пестрит заголовками: «Сын миллиардера Анатолия Вавилова захватывает запад», «Александр Вавилов и Виктор Доберштейн: как российские инвестиции двигают американскую промышленность», «Помолвка олигарха Александра Вавилова и Юлии Доберштейн».

Кликаю на последнюю ссылку и с поистине мазохистским интересом принимаюсь бегать глазами по строкам. Незамысловатая статья гласит о том, что первая встреча Юлии и Александра произошла еще десять лет назад, когда семья Вавиловым только-только пробовала на вкус западный рынок. Молодые люди сразу понравились друг другу и стали поддерживать контакт. Автор статьи утверждает, что все это время Юлию и Александра связывали романтические отношения, которые они, впрочем, успешно скрывали. Дескать, счастье любит тишину. Правда из статьи совсем непонятно, что мешало влюбленным сблизится раньше и почему они целых десять лет не предпринимали попыток пожениться.

После короткого текста следует вереница фотографий. В основном случайных, сделанных на улице, когда Вавилов и его шикарная невеста покидают автомобиль или здание какого-нибудь ресторана. На большинстве снимков они просто идут рядом. И лишь пара-тройка кадров отражает момент, когда мужчина придерживает свою избранницу за талию.

Листая фотографии, я обращаю внимание, что на Юлии неизменно красуются туфли на высоченных шпильках, придающие ее ногам прямо-таки бесконечную длину. Длинные волосы девушки либо распущены, либо собраны в высокий хвост на затылке. Если честно, она чем-то напоминает чистокровную верховую лошадь — такая же гибкая, грациозная и невыносимо ухоженная.

С тяжелым вздохом запускаю двухминутный видеоролик, где Вавилов отвечает на вопросы корреспондента в формате короткого интервью. Я не знаю, когда был записан этот материал, но, судя по внешнему виду Александра, недавно. На экране он все такой же, каким я его помню. Обезоруживающе красивый, статный. Обладающей могущественной, пробирающей до мурашек энергетикой, которая передается даже через монитор компьютера.

Он отвечает на вопросы неторопливо, но четко и обстоятельно. Грамотно подбирает слова и изредка улыбается. Вавилова нельзя обвинить в излишней чопорности, но все какая-то завораживающая манерность в нем есть. То ли дело в слегка насмешливом изгибе губ, то ли во взгляде, который задевает за живое своей бездонной синевой.

Я смотрю на Александра, и сердце сжимается в тугом болезненном спазме. Тут и тоска, и сожаление, и, вероятно, любовь… Стыдно признаться, но я успела влюбиться в этого сильного, обаятельного и властного мужчину. Даже несмотря на то, что наши отношения оборвались, толком и не начавшись.

С Димой мы провели вместе целых полтора года, но по нему я даже близко так не скучала. Возможно, причина в том, что бывший обманул меня, предал, растоптал мои чувства. А Вавилов лишь загадочно исчез, оставив за собой шлейф надежды. Он не обещал мне безоблачного будущего, но и об обратном тоже не говорил.

Да, я до последнего верила в чудо. До последнего надеялась, что наша с ним история закончится счастливо.

Но теперь настал момент истины: розовые мечты разбились вдребезги, и их многочисленные осколки больно царапают нутро. Александр скоро женится, и в его жизни ни мне, ни нашему будущему ребенку абсолютно точно нет места. Я должна принять этот факт. Смириться с ним. И, несмотря на раздирающую сердце грусть, жить дальше.

Даже не ради себя — ради малыша, который вскоре появится на свет.

Приложив усилие, отрываю глаза от компьютера и отхожу к окну. Из динамика телевизора по-прежнему доносится какая-то трескотня, но я больше не вслушиваюсь в слова. Незачем. Самое главное я уже услышала.

Теперь я просто обязана вычеркнуть Вавилова. Если не из сердца, то хотя бы из мыслей. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание