(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 40

Сижу как громом пораженная — рот распахнут, глаза вот-вот выкатятся из орбит. С огромным трудом пытаюсь переварить услышанное. Мысли в голове вязкие и тягучие, словно мед не первой свежести. Слова Зарецкого слишком сильно меня шокировали. Натурально выбили из колеи.

Вавилов вернулся? Как такое возможно? Я думала, что он уехал в Штаты навсегда. Неужели что-то изменилось?

— Лин, все в порядке? Ты как-то побледнела, — нахмурившись, произносит Антон.

— Да-да, все нормально, — трясу головой, стряхивая оцепенение. — Так ты говоришь, Александр Анатольевич про меня спрашивал?

— Ну да, Диана, его секретарша, заходила.

— Она что-то передала? Просила к нему зайти? — спрашиваю я, стараясь не выдавать бушующего во мне волнения.

— Эм… Нет. Просто интересовалась, тут ли ты. Я сказал, что ты еще не на работе, и она просто ушла.

Странно. Как же это странно.

— Понятно, — немного сникнув, отзываюсь я.

— А что такое? У вас с Александром Анатольевичем какие-то нерешенные дела? — Зарецкий подозрительно изгибает бровь.

Никто в офисе, кроме разве что Мадлены Георгиевны, не знает, что я ношу под сердцем ребенка Вавилова. Да и про беременность мою в общем-то мало кто осведомлен, ведь у меня пока неплохо получается маскировать округляющийся живот под свободной одеждой. И я намерена сохранять эту тайну как можно дольше.

— Нет, что ты, — как можно беззаботней отвечаю я. — Просто не совсем поняла, зачем Диана про меня спрашивала.

— Да я сам не понял, — Зарецкий почесывает затылок. — Может, для грядущего мероприятия какую-нибудь информацию хотела получить.

— О чем ты? Какое еще мероприятие? — удивляюсь я.

— Ну как же? — Антон опирается на мой стол и иронично усмехается. — У нас ведь день рождения компании на носу. Неужели ничего не слышала?

— Нет… — растерянно моргаю.

— Ай-ай-ай, Морозова, надо быть в курсе общественной жизни, — говорит с легким укором.

— Так как же быть в курсе, если никто ничего не говорит. Так что за мероприятие? Праздновать будут?

Любопытство во мне стремительно разгорается.

— Не будут, а будем, — поправляет руководитель. — На этот ежегодный праздник приглашаются все сотрудники «Омега групп».

— Даже стажеры?

— Само собой, — ухмыляется он. — На вашей относительно дешевой и эффективной рабочей силе весь бизнес держится.

— Ну спасибо.

— Да ладно, Лин. Это ж комплемент, — улыбается Зарецкий, поправляя на переносице очки в модной оправе. — На самом деле в этом году мероприятие обещает быть грандиозным. Юбилей как-никак. Поговаривают даже, что звезды столичной эстрады выступать будут.

— Как здорово. И руководство компании, конечно, тоже там будет?

— Ну естественно. Я даже поначалу подумал, что Вавилов специально для этого приехал, — задумчиво тянет Антон. — Хотя, знаешь… Вряд ли. У него там в Америка такой ответственный проект. Сомневаюсь, что он бросил его ради того, чтобы выпить пару-тройку бокалов шампанского в обществе подчиненных, которых он и по именам-то не знает.

— Да, наверное…

— Видимо, по работе что-то прижало, — Зарецкий сегодня на удивление словоохотлив. — Не все же вопросы можно удаленно закрыть. Очевидно, есть нечто такое, что требует личного присутствия босса.

— Я думала, Невзорова закрывает все насущные вопросы, — робко выдаю я.

— Ну что ты, Мадлена Георгиевна — всего лишь топ-менеджер. Да, она профи, но все же не собственница. Иногда бизнес, даже крупный, нуждается в личном внимании хозяина.

Зарецкому, конечно, виднее. Он работает в компании уже не первый год и прекрасно разбирается во всех процессах. Так что сомневаться в его доводах нет никаких оснований.

Если честно, мне очень хочется закидать Антона вопросами, ведь любопытство не дает мне покоя. Прилетел ли Вавилов один или с невестой? Надолго ли? Точно ли он будет присутствовать на дне рождения компании?

Однако умом я понимаю, что, озвучив эти терзающие мысли, я выдам себя с потрохами. Зарецкий не дурак и точно заподозрит, что моя заинтересованность не беспричинна. Начнет анализировать, сопоставлять и, не дай бог, обо всем догадается. Мне лишние проблемы точно ни к чему.

— Понятно, — кивнув, перевожу взгляд на компьютер. — Ну что, давай за работу?

— А вот это правильно, — руководитель отлипает от моего стола и отправляется трясти отчет с другого сотрудника.

Делаю вид, что изучаю отрытую передо мной таблицу в Эксель, а сама утопаю в водовороте путаных и противоречивых мыслей. С ума сойти! Вавилов здесь! Возможно, прямо сейчас он находится в этом офисе, в паре стен от меня! Работает, изучает важные документы, пьет кофе. Уверенный, дорого одетый, спокойный.

Меня раздирает на куски от сомнений. С одной стороны, хочется плюнуть на условности и рвануть к Александру в кабинет. Чтобы увидеть его, чтобы поговорить, чтобы поведать о наболевшем и поделиться новостями!

Но с другой стороны — я дико, прямо до спазмов в кишечнике боюсь. Боюсь заметить в его красивых синих глазах холод и равнодушие. Боюсь осознать, что отныне ему все равно. Ведь мы не виделись целых пять месяцев! Наверняка за это время все сильно изменилось. Он ни разу не дал понять, что хочет общения. Ни разу не позвонил, не написал.

Да и к тому же у него скоро свадьба. Как я могу об этом забыть? Мысль о грядущем браке Вавилова постоянным фоном крутится в сознании и никогда по-настоящему не отступает. Да, он женится! Женится на другой. Именно поэтому мне не стоит строить иллюзий по поводу нашей встречи, которая рано или поздно случится.

Эти правильные и рациональные доводы диктует мне здравый смысл, но вот сердце… Мое глупое сердце, как сбесившееся, лихим галопом скачет в груди. И мне никак не удается его усмирить. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание