(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 37

Горячие рабочие будни вновь засасывают меня с головой. С Мадленой Георгиевной мы почти не пересекаемся, и этот факт невообразимо меня радует. Не уверена, что моя нервная система выдержит еще одну эмоциональную встряску. Я после предыдущей не до конца оправилась.

На самом деле в бесконечных отчетах, аналитических таблицах и прочих профессиональных дрязгах я нахожу настоящие спасение. Спасение от навевающих тоску мыслей о крахе своей личной жизни, который, сколько ни пытайся, уже невозможно отрицать.

Ну сами, подумайте. Мне изменил парень, и я болезненно переживала разрыв. А затем мужчина, в объятиях которого я нашла утешение, бесследно исчез с горизонта. И даже ребенок, которого я ношу под сердцем, ничего не изменит. Просто потому, что у меня нет ни единой возможности рассказать его отцу о беременности.

Я буду матерью-одиночкой.

И единственное счастье, которое мне светит в ближайшие годы, — материнское. Вы не подумайте, я не в претензии. Понимаю ведь, что тысячи женщин мечтают зачать ребенка, но не могут. А мне в этом плане повезло. Очень.

Но все же испытать настоящее женское счастье тоже хотелось бы. Любить и быть любимой. Чувствовать рядом твердое мужское плечо. Делить радость и горе напополам с близким человеком. Согласитесь, каждая девушка грезит об этом. И я, само собой, не исключение.

Тяжело вздохнув, закрываю крышку ноутбука и устало потираю глаза. Голова немного побаливает, да и поясница каменная. А все потому, что сегодняшний рабочий день длился аж двенадцать часов. Я выжата как лимон и думаю лишь об одном — о теплой мягкой кровати, на которой можно вытянуть уставшие конечности.

Попрощавшись с коллегами, покидаю офис и неторопливым шагом направляюсь к остановке. Погода на улице прелестная: птички поют, закатное солнце мягко окутывает землю, а в воздухе висит приятный запах зелени. Казалось бы радуйся, ликуй! Но у меня в душе лишь печально саднит и поднывает.

Не хочется признавать, но новость о женитьбе Вавилова ранила меня куда сильнее, чем я могла предположить. Стоило мне об этом узнать, как моя выдержка мигом истончилась. Сделалась зыбкой и хрупкой. И только робкая надежда на то, что сказанное Мадленой — ложь, немного помогала держаться на плаву и не унывать окончательно. Кто знает, как дальше сложится эта жизнь? Может, нам с Вавиловым все же посчастливится увидеться вновь?

Захожу домой и, облачившись в мягкий хлопковый халат, бреду на кухню. Сегодня в меню фаршированные перцы, которые я не поленилась приготовить на досуге. Так что на ближайшие дни сытный ужин мне гарантирован.

Запускаю микроволновку и устремляю задумчивый взгляд в окно, когда в коридоре неожиданно звонит мой мобильник. Выныриваю из размышлений и, вынув из сумки телефон, принимаю вызов:

— Привет, Наташ, — выдаю расслабленно.

Сейчас самое время поболтать о том о сем. Отвлечься от личных переживаний.

— Лина! Ты дома? — взбудораженный голос подруги мигом заставляет напрячься.

Кажется, разговора о том о сем не выйдет.

— Да, а что такое? У тебя все в порядке? — вслед за Наташкой тревожусь я.

— Да-да, все нормально, — как-то сбивчиво отвечает она. — Ты… Ты должна включить телевизор. Четвертый канал. Прямо сейчас.

— Но… Что за срочность?

— Лин, включи, — настаивает Наташа. — Ты сейчас сама все поймешь.

В замешательстве иду в спальню и принимаюсь искать глазами пульт.

— Ты меня пугаешь, — произношу в трубку.

— Ты включила или нет? — нетерпеливо подгоняет подруга.

— Включаю. Пульт куда-то запропастился… А! Вот же он!

Хватаю устройство и нажимаю красную кнопку на нем. Экран телевизора вспыхивает, являя мне кадр из какой-то кулинарной передачи.

— Четвертый канал, — напоминает Наташа. — И трубку не клади.

Да что ж это за таинственность такая? Сейчас умру от любопытства!

Торопливо щелкаю кнопки и наконец нахожу нужный канал. Первые секунды ничего не понимаю. Из транслируемого ясно только то, что идет какой-то новостной репортаж. О чем, для чего — никак не уловлю.

Но когда на экране крупным планом возникает красивое и немного строгое лицо Вавилова, все встает на свои места. Теперь очевидно, что выпуск посвящен его персоне.

Отчаянно напрягаю слух и зрение. С утроенным вниманием впиваюсь в экран, стараясь не пропустить ни одного слова, ни одного кадра. В данный момент речь идет о крупном бизнес-проекте, который затеяла корпорация Вавиловых на юге Бостона. Насколько я могу судить, это какая-то масштабная стройка с привлечением больших иностранных инвестиций.

Пока я пытаюсь вникнуть в детали, закадровый голос сыплет финансовыми терминами, а затем вдруг неожиданной произносит смутно знакомую фамилию — Доберштейн.

«Сотрудничество российского олигарха Александра Вавилова и американского строительного магната Виктора Доберштейна обещает быть плодотворным. Проект совместной работы проходит последний этап согласования, и, судя по заявлениям пресс-центра, перейдет в активную фазу в начале этой осени».

Далее на экране вспыхивают кадры, на которых Вавилов и тот самый Виктор Доберштейн жмут руку седовласому сенатору штата. Затем зрителям показывают, как Александр в элегантном, идеально сидящем костюме прохаживается по месту предполагаемой стройки. Ну а в финале — сцена с какого-то пафосного то ли благотворительного, то ли просто праздничного вечера, где респектабельные и баснословно богатые люди, улыбаясь и неспешно переговариваясь, потягивают дорогущее шампанское.

В глаза бросается Вавилов с легкой улыбкой на губах и его длинноногая, невообразимо стройная спутница в красном платье. На вид девушка чуть старше меня и, вне всяких сомнений, блещет красотой. Элегантная, ухоженная, с длинными шелковистыми волосами — кажется, на подобное совершенство можно смотреть вечно.

Однако больше всего меня смущают не выдающиеся внешние данные красотки, а маленькая бегущая надпись внизу экрана, которая гласит: «Бизнесмен Александр Вавилов с невестой Юлией Доберштейн».

Боже ты мой… С невестой!

Из моего рта вырывается не то стон, не то всхлип, и я обессиленно падаю на кровать, которая, к счастью, стоит всего в полуметре от меня.

— Лина, милая, хочешь я приеду? — раздается в трубке голос Наташки, о которой я, если честно, напрочь забыла.

— Нет, не нужно. Я перезвоню чуть позже, — хрипло отзываюсь я и тут же сбрасываю вызов.

Не хочу, чтобы подруга слышала, как я реву. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание