(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 25

— Привет, девчонки! Познакомимся?

К нам приближаются два улыбающихся парня — блондин и брюнет. На вид им не больше двадцати пяти, а в руках они держат по бутылке пива.

— Привет! — бодро отзывается Наташка, поворачиваясь к ним. — Давайте.

— Я — Олег, — представляется блондин. — А это мой друг — Булат.

Наташа озвучивает им наши имена, и завязывается не отягощенный смыслом диалог. Один из тех, какие часто случаются в клубах между малознакомыми людьми. Парни травят несмешные шутки, а Наташа делает вид, что ей весело… Хотя, может, ей и вправду приглянулись эти двое? У подруги, в отличие от меня, не было опыта общения с самым обворожительным холостяком города.

— Ну а ты чем занимаешься, Лина? — спрашивает Булат. — Учишься? Работаешь?

Кажется, именно он решил взять на себя роль моего ухажера. Наташа во всю болтает с блондином Олегом, стало быть, мне достается его друг. Простая арифметика.

— Заканчиваю последний курс финансового и параллельно стажируюсь в «Омега групп», — отвечаю я.

Поддерживать разговор совсем не хочется, потому что Булат совершенно не в моем вкусе, но элементарная вежливость не позволяет оборвать диалог на полуслове.

— Круто, я слышал про это фирму, — кивает он. — Говорят, там зашибенские зарплаты.

Слово «зашибенские» режет слух, и я слегка морщусь. Мне ведь всего двадцать три, почему у меня такая странная реакция на молодежный сленг?

— Да, платят неплохо, — сдержанно отзываюсь я. — А ты где работаешь?

Не то чтобы мне это и впрямь интересно, но хорошие манеры предполагают ответный вопрос.

— В рекламном агентстве, — заявляет Булат. — Меня, кстати, недавно повысили. Зацени, что на радостях купил.

Парень извлекает из кармана Айфон последней модели и не без гордости крутит им у меня перед носом. С трудом сдерживаюсь от того, чтобы не фыркнуть и не закатить глаза. Это каким надо быть ребенком, чтобы хвастаться перед девушкой телефоном? Он что, всерьез думает, что дорогой мобильник сможет произвести на меня впечатление?

— Поздравляю, — кисло произношу я. — Повышение — это всегда приятно.

— А увеличение оклада аж на пятьдесят процентов еще приятней! — не унимается он. — Теперь подумываю тачку взять. Мэрс какой-нибудь, желательно Е-класса.

Озвучив это, Булат замолкает, явно ожидая моей реакции, а я уже во всю прикидываю варианты, как бы поскорее ретироваться в уборную. Избавиться от его компании хочется нестерпимо.

— Удачи, — вымученно улыбаюсь, а потом, допив коктейль, говорю. — Я отойду ненадолго, ладно? Мне в дамскую комнату нужно.

Парень кивает, пропуская меня, и я наконец расслабляю губы, стирая с лица неестественную улыбку. Осторожно лавирую в потоке людей и вдруг натыкаюсь взглядом на зрелище, которое буквально за секунду вышибает землю из-под моих ног.

Это Дима. Мой бывший. И не один, а в компании Вики, которая одной рукой держит бокал с мартини, а другой обвивает шею парня, которого я когда-то считала своим. Эти двое сплелись в неком подобии ленивого танца: вроде разговаривают, а вроде и покачиваются в такт музыке.

Я смотрю на людей, которые еще месяц назад были для меня близкими, и с удивлением осознаю, что почти ничего не чувствую. Точнее во мне по-прежнему таится неприязнь и отторжение, но чудовищной боли больше нет. Будто мою душу как следует встряхнули и взбаламутили осадок негативных эмоций, оставшийся на дне. Эти самые эмоции, несомненно, есть, но они слабые, притупившиеся, разбавленные безразличием, которого я раньше за собой не замечала.

Выходит, я излечилась? Или, как сказала Наташа, выбила клин клином? Получается, Александр настолько заполонил собой мои мысли, что для Димы и Вики в них просто не осталось места.

Прислушиваюсь к своим ощущениям и несколько раз потрясенно моргаю. Вот это да. Так непривычно осознавать, что Дима для меня теперь действительно чужой. Не просто на словах, но и на деле.

Медленно разворачиваюсь назад, намереваясь рассказать Наташке о своем открытии, когда неожиданно мой взор цепляется за Димин. Прямой и цепкий.

Вот блин! Он меня заметил. И это плохо. Что бы я там ни чувствовала, встреча с бывшим не входила в мои планы. Одно дело — просто смотреть на него со стороны, и совсем другое — встречаться взглядами. Не хочу, чтоб он думал, что я до сих пор что-то чувствую. Не хочу идти с ним на контакт. Он мне противен.

По неуловимому движению я понимаю, что Дима делает шаг по направлению ко мне, и тут же со всех ног припускаю к Наташке. Мне нужно уйти из этого клуба. Немедленно! Он вдруг стал слишком тесным!

Подлетаю к подруге и, плюнув на приличия, вклиниваюсь в ее разговор с белобрысым Олегом:

— Наташ, я уезжаю.

— Почему? Что такое? — волнуется она.

— Ничего, просто… Там Дима, — многозначительно говорю я. — С Викой.

Наташка пораженно охает и прикладывает ладонь ко рту.

— Вот зараза! — выругивается она. — Никого спасу от этих предателей нет! Ну пойдем, я тоже с тобой поеду!

— В чем дело? — спрашивает ничего не понимающий Олег, у которого, судя по расстроенному виду, были грандиозные планы на вечер с моей подругой.

— Извини, но мне пора, — пыхтит Наташка, слезая со стула. — Мой номер у тебя есть. Созвонимся завтра, хорошо?

— Хорошо, — опечаленно выдает парень и тут же добавляет. — А, может, ты проводишь ее, — кивает на меня, — и вернешься? Я буду тебя ждать.

— Остынь, красавчик, — осаждает его подруга. — Сегодня тебе все равно ничего не обломится.

— Но я…

— Пока-пока, — Наташка отправляет ему воздушный поцелуй и вслед за мной устремляется на выход.

Жаль, конечно, разнадеявшегося парня, но Наташка права: если она и вправду ему интересна, он простит ей ее внезапный уход. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание