(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 29

Несмотря на мою ремарку, кроссовки Дима все же скидывает. А потом присаживается на небольшой пуфик в прихожей и вперяется в меня пристальным изучающим взглядом.

— Ты чудесно выглядишь, Лина, — вдруг огорошивает бывший. — Даже похорошела как будто.

Ушам не верю. К чему сейчас эти неловкие комплименты? Или в мужских кругах так принято: сначала разбить женщине сердце, а потом задабривать ее дешевой лестью? Если так, то подход абсолютно провальный. От Диминых слов я ощущаю только негодование вперемешку с брезгливостью.

— Да, вероятно, избавление от токсичных отношений пошло мне на пользу, — отзываюсь сухо. — Так о чем ты хотел поговорить?

Дима шумно выпускает воздух из легких, явно собираясь с мыслями, а затем выдает:

— Я совершил ошибку, Лина. И я очень хочу, чтобы ты меня простила.

Он произносит эту избитую фразу с таким театральным пафосом, что уголки моих губ невольно взлетают вверх. Раньше я убивалась из-за предательства бывшего, а сейчас мне просто смешно. И как я раньше не замечала, что он насквозь фальшивый?

— Ну окей, — вздыхаю, подустав от этого цирка. — Считай, простила. На этом все?

— Нет, ты не поняла, — Дима вскакивает на ноги и шагает ко мне. — За прошедшее время я многое осознал, и до меня наконец дошло, что мне нужна только ты, малыш, — он протягивает ко мне руки, а я в ужасе отшатываюсь. — Давай забудем старые обиды и начнем с нуля?

Хорошо, что в данную секунду за моей спиной стена, на которую можно опереться. А то от таких новостей и чувств лишиться немудрено.

— Что ты сказал? — решив, что меня подводит слух, переспрашиваю я.

— Я хочу вернуться, Лин! Хочу вернуть тебя!

Нет, мне не померещилось. Дима не просто заявился сюда с извинениями, но еще и воссоединения жаждет. Это было бы очень забавно, если б не было так грустно. Ведь когда-то у нас с этим парнем был свой собственный мир, который из-за одного необдуманного шага разбился вдребезги. А разбитого, как известно, не склеишь.

Дима не просто превратил нашу некогда красивую историю в шаблонную драму, но и уничтожил то, во что я безоговорочно верила. Отношения, которым я отдавала всю себя, оказались лишь фарсом, а любовь — пустышкой.

И теперь Дима хочет все вернуть. Сделать короткую рокировку. Отмотать время вспять. Притвориться, что это не он трахал мою подругу у меня за спиной.

— Ты в своем уме? — расширяю глаза, бегая по его лицу в поисках ответа.

Ну не может быть, чтобы Дима всерьез надеялся на то, что я приму его обратно! Это ж как я должна себя не уважать, чтобы согласиться на такое?

— Лин, я понимаю, мои слова звучат безумно, — с жаром выпаливает парень. — Но, вспомни, нам ведь было так хорошо вместе! Неужели из-за одной моей ошибки ты готова все перечеркнуть?

— Я?! Так, по-твоему, это я все перечеркнула? — взвиваюсь возмущенно. — Это ты изменил мне, Дима! Ты обесценил все, что у нас было! И не смей перекладывать ответственность на мои плечи!

— Да, извини. Знаю, что во всем виноват я и только я, — он тупит взор. — Но я ошибся. Совершил глупость. С кем не бывает? Но я сделал выводы и больше никогда тебя не обижу!

Повисает пауза. Дима пытает меня горящим взглядом, а я стою в полнейшем ступоре, пытаясь осознать происходящее. Еще совсем недавно я горевала по нему, но теперь…. Теперь мне тошно от одной только мысли, что когда-то я любила этого человека.

Тогда в клубе он был с Викой. Он обнимал ее, всем своим видом показывая, что они вместе. А теперь вот стоит в коридоре моей квартиры и молит меня о прощении. Двуличный гад. Жалкий актер погорелого театра.

— Я тебе не верю, — чеканю чуть ли не по слогам. — Ты трус и лжец.

— Лина, прошу! Я больше никогда не повторю своих ошибок!

— И я тоже! Поэтому не трать время попусту. Мы никогда не сойдемся вновь.

Дима замолкает и принимается пальцами разминать виски. Видно, что он напряжен и мысленно шерстит свои словарный запас в поисках новых доводов.

— Хорошо. Я предполагал, что так будет, — наконец говорит он, меряя узенькую прихожую шагами. — Ты очень гордая, и, очевидно, я задел тебя за живое. Думаю, нам нужно еще немного времени, чтобы остыть. Но знай: я не отступлюсь от тебя, Лина. Ты моя половинка, и я сделаю все, чтобы ты была со мной!

— Хватит! — всплескиваю руками. — Уверена, нечто похожее ты говорил и Вике! Тебе самому не стыдно? Ты ведь не только нам, ты и себе врешь!

— К Вике у меня нет чувств, — он мотает головой. — Это был просто животный, ничего не значащий секс! А тебя я люблю, Лина! Всей душой люблю! Сильно!

— Ну, видимо, не настолько сильно, чтобы отказаться от животного секса, — мое возмущение сменяется горьким сарказмом.

— Я оступился. Но прошу прощения и готов исправиться, — упрямо твердит он. — Чего тебе еще нужно?

— Мне нужно, чтобы ты ушел. И оставил меня в покое. Лучше попытай счастья с Викой. Поверь, с ней у тебя больше шансов.

— Вика мне не подходит, а вот ты — очень! Ты хозяйственная, милая, добрая… Я очень скучаю по тебе.

Ну, конечно, Вика же карьеристка. Наверняка ей некогда потчевать его ужинами из трех блюд. Да и на язык бывшая подруга гораздо острей меня. Дима повстречался с ней и понял, что в новых отношениях на беспрекословное послушание ему рассчитывать не стоит. А он к такому не привык.

— Дим, а я не скучаю, — говорю честно. — Больше нет. Раньше я хотела быть с тобой, но теперь не испытываю к тебе никаких чувств. Даже злости почти не осталось. Ты мне безразличен.

— У тебя кто-то есть? — невпопад спрашивает бывший и подозрительно щурится.

— Что? — слегка теряюсь от внезапности вопроса. — Это тебя не касается.

— Ну и быстро же ты нашла мне замену! — в его лице проступает натуральная обида. — Выходит, ты тоже не такая святоша, какой прикидываешься!

Нет, Диминой наглости можно только позавидовать. Изменил мне, а теперь обижается, что я не страдаю по нему должным образом!

— Думай, что хочешь, — выдаю равнодушно. — Моя личная жизнь тебя не касается.

— Вот, значит, как? — он оскорбленно встает на дыбы.

— Да, так, — отрезаю твердо. — Я устала и хочу отдохнуть после работы. Поэтому, думаю, тебе уже пора.

Несколько бесконечно долгих мгновений мы с Димой упрямо бодаемся взорами, а затем он, шумно хлопнув дверью, уходит.

Облегченно выдыхаю и, глянув в зеркало, улыбаюсь своему отражению. Ну наконец-то я смогла дать бывшему достойный отпор. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание