(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 20

Я замираю под козырьком подъезда и вопросительно смотрю на приближающегося мужчину. Теперь он кажется не столько хмурым, сколько взволнованным. Могучая грудь высоко вздымается, а взгляд полон сомнений. Будто внутри него идет какая-то ожесточенная внутренняя борьба.

— Александр Анатольевич, я не понимаю…

— Можно просто Александр, — перебивает он.

— Хорошо… Александр, — поправляюсь я.

— Я знаю, что мое поведение выглядит по-идиотски, поэтому хочу объясниться, — неожиданно говорит он. — Меня очень тянет к тебе, Ангелина. Прямо помутнение какое-то, — в обреченном жесте он проводит ладонью по волосам.

— Меня тоже к вам тянет, — выпаливаю я, подбодренная его внезапным признанием. — И ваш поцелуй… Это лучшее, что случалось со мной за долгое время.

Вавилов поднимает на меня взгляд, в котором читается невыносимая мука. Боже… Почему он так смотрит? Прямо душу мне наизнанку выворачивает.

— Водить за нос и пудрить мозги не в моих правилах. Я буду с тобой честным, — надтреснутым голосом произносит он. — Как бы я ни хотел, я не могу предложить тебе многого. Помнишь, я говорил, что несвободен? Так вот, это действительно так. Я скован обязательствами по рукам и ногам, и моя жизнь мне не принадлежит.

— О чем вы? — делаю шаг вперед и заглядываю ему в глаза в поисках ответов.

— Очень скоро я уезжаю в Штаты, — огорошивает мужчина. — Там намечается крупная сделка, и ответственность за ее проведение лежит на мне.

— Ого, — выдыхаю потрясенно. — Вы надолго уезжаете?

Слова даются нелегко, а к горлу подступает противная горечь. Я хотела услышать от него совсем не это.

— Скорее всего, да, — кивает он. — Пока нет конкретики, но, возможно, я даже останусь там насовсем.

Его признание выбивает у меня почву из-под ног. Оно подобно удару обухом по голове — неожиданное и крайне болезненное.

— Насовсем? — переспрашиваю глухо.

В сердце будто вонзили стрелы с отравленными наконечниками, и яд медленно расползается по телу. Голова гудит, и нечем дышать. Именно с такими ощущениями рушатся едва зародившиеся мечты.

— Да, — скорбно подтверждает Вавилов.

Ситуация складывается пренеприятная. Нас обоих тянет друг к другу, но скорая разлука не дает ни единого шанса нашим отношениям. Кажется, они закончатся, едва начавшись. Как же это несправедливо, черт возьми!

Я снова зябко ежусь, и Вавилов касается рукой моего предплечья:

— Ты замерзла. Давай зайдем внутрь.

Мы заходим в подъезд, и я нажимаю кнопку вызова лифта. Должно быть, Александру антураж моего неказистого панельного дома кажется непривычным, но он совершенно не подает виду.

Оказавшись зажатыми меж стен крохотного лифта, мы с Вавиловым на какое-то время застываем в неловкой нерешительности, а затем его ладонь находит мои пальцы и сжимает их. Так ласково и участливо, что из моей груди вырывается тихий всхлип.

— Хотите чаю? — не ожидая от себя подобной дерзости, предлагаю я. — Или, может быть, кофе….

Глаза Вавилова вновь вонзаются в мои, и от нашего напряженного зрительного контакта в кабине лифта становится душно. Воздух начинает искрить и потрескивать.

— Хочу, — хрипло отвечает он.

Двери распахиваются на моем этаже, и я первая выхожу наружу. Дрожащими руками достаю из сумочки ключи и просовываю их в замочную скважину. Не говоря ни слова, босс следует за мной, и его молчаливое присутствие сводит меня с ума. Внутренности сворачиваются морским узлом от волнения, а пульс, очевидно, уже давно достиг критических значений.

Раньше я всегда относила себя к категории порядочных девушек, которые, позвав мужчину на чай, действительно идут ставить чайник. Однако сейчас я отчетливо понимаю, что если Вавилов перешагнет порог моей квартиры, то нам будет явно не до чаепитий.

Этот мужчина слишком хорош, слишком привлекателен, а его энергия слишком сильна. Он обезоруживает меня одним взглядом. Рядом с Вавиловым катастрофически сложно сохранять трезвый рассудок и действовать правильно. Да и надо ли это? Я уже совсем не уверена.

Ну сами посудите, я все жизнь поступала так, как надо, а не так, как хочется. В отношениях с Димой старалась быть идеальной спутницей, во всем ему угождала, заталкивая свое «я» на второй план. И к чему меня это привело?

Он разбил мне сердце и в грязных ботинках прошелся по осколкам. Не просто изменил мне, а сделал это с моей подругой. Что может быть хуже этого? Что может быть ужасней?

Именно поэтому я больше не верю в навязанное «делай все правильно, и будет тебе счастье». Как показала жизнь, это правило работает далеко не всегда. Так почему бы мне не рискнуть поступить так, как просит сердце? Пойти на поводу у собственных желаний и хоть бы раз в жизни быть счастливой без оглядки на чужое мнение?

Я захожу в коридор своей простой, но уютной квартиры и, клацнув по выключателю, вопросительно смотрю на Александра, который по-прежнему стоит на пороге.

— Ты уверена, Ангелина? — спрашивает он, пытая меня пристальным взглядом.

Смотрю на него, красивого, статного, а сама трепещу, как осиновый лист на промозглом ветру. Если Вавилов сейчас войдет, пути назад у меня точно не будет. Я в одном шаге от того, чтобы сорваться в манящую бездну.

— Абсолютно, — отвечаю я и вздергиваю уголки губ в улыбке. — Проходите.

Вавилов повинуется, плотно закрывает за собой дверь, и в его лице вновь появляется что-то от породистого хищника. Что-то опасное, дикое и невероятно притягательное. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание