(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 39

(четыре месяца спустя)

— Линка, ты чего так медленно? Догоняй! — тяжело переводя дыхание, пыхтит Наташка.

С недавних пор подруга задалась целью похудеть и теперь практикует регулярные утренние пробежки в парке. У меня подобных амбиций нет, поэтому я просто составляю ей компанию. Ну, чтобы она не заскучала и не потеряла мотивацию.

— Я вообще-то в положении, — отмахиваюсь со смехом. — Для меня это предельная скорость.

На самом деле беременным бег не противопоказан, но я все же не рискую. Передвигаюсь исключительно в темпе спортивной ходьбы. Поэтому бедной Наташке не остается ничего другого, кроме как нарезать вокруг меня многочисленные круги. Ведь ей во время пробежки и поболтать хочется.

Под нашими ногами приветливо шуршит золотая листва, а молодое солнце робко выглядывает из-за горизонта. Осень медленно, но верно вступает в свои права: воздух холодеет, а деревья стремительно оголяются, сбрасывая наземь пожелтевшие наряды.

— Как думаешь, мне согласиться на предложение Олега? — продолжает недавно начатый разговор Наташка. — Или еще слишком рано для совместных поездок?

Тот вечер в клубе, когда я встретила Диму в объятиях Вики, оказался для подруги судьбоносным. Парень по имени Олег, с которым она познакомилась, сидя у барной стойки, проявил недюжинную инициативу, и их общение продолжилось.

Сначала он позвал ее в кафе. Потом в кино. Затем в боулинг. Ну а после их встречи приобрели регулярный характер: то он ее с работы заберет, то ни с того ни с сего с букетом цветов нагрянет, то на романтическую прогулку по набережной уломает. Ухаживать стал, в общем.

А вот буквально на днях от него поступило более серьезное предложение: вместе провести отпуск, слетать в Таиланд. Наташке было хорошо с Олегом, он ей нравился, но она не хотела спешить. Боялась форсировать события и ненароком спугнуть его интерес.

— Мне кажется, все границы только в твоей голове, — подумав, отвечаю я. — Если ты хочешь и готова провести с ним две недели на райском острове, то надо соглашаться. Если по твоим внутренним ощущениям вам еще рано так сближаться — откажись от поездки. Олег поймет.

— Да я даже не сомневаюсь, что он поймет, — отзывается подруга. — Олежка вообще очень понимающий. Даже подозрительно для мужика, — она хихикает. — Обычно они все деревянные по пояс, а мой не такой: чуткий очень.

Тихонько посмеиваюсь. Сама того не замечая, Наташка все чаще называет Олега «своим».

— Вот только в собственных, как ты говоришь, ощущениях мне не так-то легко разобраться, — продолжает она мысль. — С одной стороны, я очень хочу с ним поехать. Ведь это же мечта! Валяться на песочке под пальмами с парнем, который тебе нравится, и потягивать Пина Коладу! Кто в своем уме от такого откажется?

— Ну а с другой стороны?

— А с другой… Блин, боязно как-то, — Наташка переходит на марш на месте. — Вдруг мы с ним там перессоримся и поймем, что мы друг другу вообще не подходим?

— Ну так это же хорошо! Если вы действительно несовместимы, то лучше узнать об этом как можно раньше.

— А если он услышит, как я храплю? — она задумчиво покусывает ноготь на большом пальце. — Испугается и сбежит?

— Ой, — смеюсь в голос. — Больно нужен мужик, которого можно испугать одним лишь храпом!

— Тоже верно.

— Брось, Наташ, ты же понимаешь, если вы на самом деле созданы друг для друга, то никакие бытовые мелочи вас не отпугнут. Лучше попробовать и узнать, чем сидеть в неведении и гадать.

Подруга несколько раз кивает, а затем с улыбкой выдает:

— Вот откуда ты такая умная? А, Линка?

— Скажешь тоже, — отмахиваюсь. — Это я только на словах умная, а на деле, как видишь, — указываю пальцем на свой живот, — не прочь нырнуть в омут с головой.

— Ну и фиг с этим омутом. Зато скоро у тебя будет обалденная лялька! — улыбается она. — Говорят, младенцы восхитительно пахнут!

— Да, я тоже о таком слышала.

— Так интересно, на кого твой малыш будет похож: на тебя или на папашку.

С тех пор как информация о женитьбе Вавилова подтвердилась, Наташка величает его исключительно «папашкой». С пренебрежительным оттенком.

— Не знаю, — жму плечами. — Поживем — увидим.

Наташка вздыхает, кидает короткий взгляд на наручные часы и ахает:

— Обалдеть, Лина! Вот мы с тобой заболтались! Нам уже скоро на работу пора!

Торопливо чмокнув подругу в щеку на прощанье, направляюсь домой. Быстрый душ, чашка цикория, который с наступлением беременности заменяет мне кофе, легкий макияж — и я готова к выходу из дома.

За последние месяцы я понемногу свыклась со своей ситуацией и даже стала получать от нее удовольствие. Мысль о скором материнстве неизменно грееет.

Захожу в офис и здороваюсь с присутствующими. Снимаю пиджак и, повесив его на спинку стула, распахиваю ноутбук. С недавних пор я перестала носить облегающие блузки, заменив их более просторными рубашками. Живот у меня пока несильно заметен, но все же легкая округлость наблюдается. Не то чтобы я скрываю свою беременность от коллег (ведь рано или поздно тайное станет явным), но все не хочется привлекать к ней повышенное внимание.

— Отчет по «ЭнергоРесурсу» сделала? — тут же подлетает ко мне Зарецкий.

Я уже почти привыкла, что мое рабочее утро начинается со слова «отчет».

— Да, еще вчера вечером тебе на почту отправила, — отвечаю с улыбкой.

— Молодцом, Морозова, — хвалит руководитель. — Твоя работоспособность прямо на глазах растет.

— Стараюсь.

— Кстати, про тебя Вавилов спрашивал. Его секретарша минут десять назад заходила, но тебя еще на месте не было.

— Вавилов? — переспрашиваю потрясенно.

Неужели послышалось?

— Александр Анатольевич, — как ни в чем не бывало поясняет Антон.

— Так он же в Америке, — еле помня себя от волнения, сиплю я.

— Вернулся же на той неделе. Ты не в курсе?

Тон Зарецкого совершенно будничный, а у меня внутри один за другим раздаются ядерные взрывы. Поверить не могу… Просто не могу поверить!

Неужели Александр опять в России? 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание