(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 7

— Как-как твоя фамилия?

Антон Витальевич Зарецкий оказывается энергичным молодым человеком лет двадцати семи в тонком галстуке и очках в модной черной оправе. Рукава его рубашки, закатанные до локтей уже в девять утра, красноречиво говорят о том, что их хозяин — тот еще трудоголик.

— Морозова, — повторяю я, переступая с ноги на ногу.

— Что-то я такой не припомню, — хмурится он, перебирая бумажки у себя на столе. — Тебя точно ко мне направили?

— Мадлена Георгиевна обмолвилась, что есть какой-то проект, связанный с выкупом доли в «Юнион Групп», и велела мне им заняться.

— А, ну да. Проект тухлый и на редкость тягомотный, — задумчиво отзывается Зарецкий, а затем, взбодрившись, добавляет. — Но ты ведь стажер, верно? Поэтому такая работенка как раз для тебя.

Он встает из-за стола и направляется к архивному металлическому шкафу, стоящему у стены. Извлекает оттуда несколько невероятно пухлых папок с документами и хлопает по ним рукой:

— Вот, держи. Тут все необходимое: уставные документы, протоколы переговорных встреч, выписки с банковских счетов. Ознакомься, и обсудим предметно.

— Хорошо, — киваю, чувствуя невероятный прилив сил.

Трудными задачами меня не напугать. Именно они, как правило, дают возможность зарекомендовать себя наилучшим образом. А я именно этого и добиваюсь.

— Какие у меня сроки, Антон Витальевич?

— Ой, давай без отчества? — парень машет на меня руками, будто я сморозила нелепость. — И можно на «ты». Я всего лет на пять тебя старше.

— Хорошо, — улыбаюсь я.

Знаете, я как-то так воспитана, что привыкла обращаться к незнакомым людям исключительно на «вы», даже к ровесникам. Но если они изъявляют желание сделать общение более неформальным, то я всегда за.

— Думаю, пары часов на ознакомление с документами тебе хватит. Расположиться можешь вон за тем столом у окна, — Антон указывает на премилое рабочее место. — Обед с собой взяла? Или планируешь куда-нибудь пойти перекусить?

— С собой ничего нет. Вчера не было времени готовить, — признаюсь я.

— Значит, решено: пойдешь с нами в «Бредли», — огорошивает он. — Мы с ребятами постоянно туда на бизнес-ланч ходим.

— Ладно, — радуюсь нежданному приглашению. — Спасибо.

Кто бы мог подумать, что я так легко вольюсь в коллектив. А я еще боялась, что долго не смогу ни с кем подружиться.

— Не за что, — безэмоционально отвечает Зарецкий, переводя взгляд на экран компьютера.

Я поворачиваюсь на каблуках и только направляюсь к отведенному мне месту, как он меня окликает:

— Лина.

Оглядываюсь и вопросительно смотрю на парня.

— И прекращай так счастливо улыбаться.

— Почему? — удивляюсь я.

— Это работа. И ее положено ненавидеть, а не сиять как алмаз в солнечных лучах, — усмехается Антон. — Нет, серьезно. Убери это довольное выражение с лица. А то все решат, что ты шизанутая. ***

Первый рабочий день проходит насыщенно. Я контактирую с десятками незнакомых людей, впитываю тонну новой информацию и до краев наполняюсь впечатлениями.

В экономическом отделе работают довольно молодые и амбициозные сотрудники, но у них у всех есть одна общая черта: они до ужаса боятся и, я бы даже сказала, трепещут перед своей суровой начальницей.

За целый день Мадлена Георгиевна появилась в нашем рабочем пространстве всего дважды. Сначала зашла для того, чтобы забрать какие-то документы у Антона Зарецкого, а потом — чтобы объявить о том, что группа, работающая над проектом ЭмКорт Холдинга, сегодня задержится.

И каждый раз, когда блондинка с надменным взглядом пересекала порог нашего огромного кабинета, спины сотрудников вытягивались струной. Кто-то напускал на себя преувеличенную серьезность, кто-то деланно хмурил брови, ну а кто-то просто прятался за экраном компьютера, как за щитом.

Когда Мадлены Георгиевны не было, в кабинете царила непринужденная рабочая атмосфера: тут и там раздавались негромкие голоса, жужжал принтер и шелестели бумаги. Но когда показывалась она, в воздухе повисала непроницаемая тишина. Жуткая и пугающая.

— Почему все так реагируют на Мадлену Георгиевну? — невинно спрашиваю у Анны, моей коллеги, чей рабочий стол находится по соседству.

Мы с ней стоим у кофейного автомата, и ждем своей очереди, чтобы испить бодрящего напитка.

— Ты просто не знаешь Стервеллу, — хмыкает Аня. — Она та еще заноза. Однажды уволила сотрудницу просто за то, что та задержала обещанный отчет.

— Ого, — удивленно тяну я. — А надолго задержала?

— На пару дней вроде, — поводит плечами она. — Но даже если и на неделю, разве это повод для увольнения? Может, у нее какие-то личные проблемы были?

— Ну да…

— Нет, я понимаю, работа важна, но у всего есть разумные пределы, верно? — не унимается девушка. — А Стервелла хочет, чтобы на нее работали не люди, а киборги. Раз у нее самой нет личной жизни, то ее не должно быть ни у кого.

Аня подходит к автомату и, засунув в него пятидесятирублевую купюру, нажимает на кнопку с надписью «Мокко».

— А с чего ты взяла, что у нее нет личной жизни? — не совладав с любопытством, спрашиваю я.

— Да это же очевидно! Ей уже под тридцатник. Не замужем, детей нет. Всю себя отдает карьере, — перечисляет она. — Ну и по Вивлову, само собой, сохнет безбожно. Но в этом она не одинока. У нас пол офиса с ума по нему сходит.

— Да ну? — не верю собственным ушам. — Ты думаешь, Мадлена Георгиевна влюблена в Александра Анатольевича?

— Я не думаю, я знаю, — отвечает Аня, доставая из автомата пластиковый стаканчик. — Это уже не для кого не секрет. Возможно, у них даже что-то было. В прошлом. Но это, как говорится, тайна, покрытая мраком.

— А у него есть к ней чувства?

Не знаю, зачем я продолжаю этот расспрос, но интерес разгорается во мне, словно хворост, облитый бензином.

— Без понятия. Он со всеми довольно милый. Этакий волк в овечьей шкуре, — отзывается коллега. — Ты чего замерла, Лин? Кофе пить будешь?

— Да-да, конечно, — заталкиваю деньги в автомат и продолжаю удовлетворять свою любопытство. — Почему волк в овечьей шкуре? Мне показалось, он и правда хороший.

— Хороший миллиардер — это сказки для глупых девочек. Богачи хорошими априори не бывают. Богатство, как и власть, портят людей.

— Ну, нельзя же всех под одну гребенку, — неуверенно возражаю я. — Все люди разные…

— Слушай, вот мой тебе совет: если хочешь охомутать холостяка Вавилова, то лучше сразу выкинь эти мысли из головы. Не трать попусту время и фантазию, — заявляет Аня. — Во-первых, у тебя все равно ничего не выйдет. К нему каждый день телки уровня Хайди Клум подкатывают. Ты симпатичная, но далеко не модель. Без обид, — она дружески похлопывает меня по плечу. — А, во-вторых, если о твоих проделках узнает Стервелла, то выкинет с работы в два счета. Конкуренции она не допустит. А если уж тебе замуж совсем невтерпеж, то присмотрись к Зарецкому. Он, конечно, не миллиардер, но парень толковый. Год, два — и, глядишь, солидную должность отхапает.

— Да я и не думала ни о чем таком! — щетинюсь я. — У меня вообще-то молодой человек есть!

— Да? Ну и отлично. Тебе же лучше, — улыбается Аня. — Ну все, пошли работать. А то Стервелла терпеть не может, когда надолго с места отлучаются. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание