(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 8

Зарецкий был прав: проект «Юнион Групп» и впрямь ужасно заморочный. Цифры не бьются, графики скачут, и как разобраться во всем этом аналитическом безумии — неясно.

Уже который день я задерживаюсь на работе допоздна, но справедливости ради отмечу, что я не одна такая. Тут добрая треть офиса не спешит по домам после окончания рабочего дня. Работа кипит вплоть до восьми часов вечера, а иногда и дольше.

Но сегодня на для меня особенный день. Потому что стрелка часов уже тянется к десяти, а я только-только разобралась с таблицей рентабельности основных средств.

Устало потираю виски и, утомленно вздохнув, закрываю крышку ноутбука. Есть хочется невыносимо. Но спать все-таки чуточку больше. Поэтому я принимаю решение остаться без ужина (стройнее буду) и отправиться прямиком домой, в теплую уютную кроватку.

За окном разбушевалось настоящее ненастье: дождь льет как из ведра, ветер треплет зелень и пригибает тонкие стволы молодых деревьев к земле. С утра, конечно, тоже было пасмурно, но сейчас погода окончательно испортилась. Еще и похолодало, наверное. Как жаль, что я не прихватила с собой плащ. Он бы сейчас пригодился.

Беру в руки телефон и открываю приложение вызова такси. Идти на остановку в такой ливень — настоящее безумство. А у меня ведь даже зонта с собой нет.

Когда на экране высвечивается сообщение о том, что водитель подъедет через несколько минут, я накидываю пиджак и, подхватив сумку, устремляюсь на выход. В коридорах тихо-тихо, а на первом этаже и вовсе ни души. После вечной давки это очень непривычно, ведь раньше у проходной было просто не протолкнуться.

Машину решаю подождать снаружи, под козырьком. Офисное здание очень большое, и таксисты нередко подъезжают не к тому входу. Поэтому лучше перехватывать водителя сразу, пока далеко не уехал.

Оказавшись на улице, обнимаю себя руками и зябко ежусь. И правда жутко холодно. Даже не скажешь, что на дворе май. Приложение уведомляет меня о том, что такси подъехало, однако, сколько я ни кручу головой по сторонам, машины с указанным номером нигде не вижу.

На ум приходит догадка, что, возможно, водитель остановился с торца здания и ждет меня там. Пару раз такое случалось. Коротко выдохнув, выбегаю под проливной дождь и тут же покрываюсь мурашками от того, что противная влага змейкой заползает за шиворот.

Оббегаю здание и испускаю уже какой по счету обреченный вздох: здесь машины тоже нет. Надо бы позвонить нерадивому таксисту, но доставать телефон под дождем жалко — промокнет же. Развернувшись на каблуках, вновь торопливо устремляюсь под крышу и, почти достигнув заветных ступенек, неуклюже поскальзываюсь. Заваливаюсь вбок, но вовремя успеваю подставить руку, чтобы не плюхнуться в лужу всем телом.

Проклиная погоду и собственные неустойчивые каблуки, силюсь принять горизонтальное положение, и в этот самый момент прямо над моим ухом раздается низкий насмешливый баритон, от звуков которого тело пронзает током.

— Добрый вечер, госпожа Морозова.

Вскидываю взгляд и тут же упираюсь им в стоящего передо мной Вавилова.

Ну вот опять. Ситуация повторяется. Он хорош, ухожен и до неприличия обаятелен, а я неуклюже валяюсь у него в ногах. В первый раз разлетевшийся диплом собирала, сейчас изо всех сил стараюсь собрать себя. Прямо закон подлости какой-то!

Все с тем же ироничным выражением лица мужчина протягивает мне раскрытую ладонь, и мне не остается ничего иного, кроме как вцепиться в нее своими пальцами. Мокрыми и холодными. С помощью босса я наконец поднимаюсь на ноги и, алея как маков цвет, принимаюсь поправлять слегка задравшуюся юбку.

— Спасибо, Александр Анатольевич, — благодарю, глядя себе под ноги. — Вы очень любезны.

Отчего-то мне не хватает храбрости вскинуть подбородок и посмотреть ему прямо в глаза. Такое чувство, что, окунувшись в их синеву, можно потонуть навсегда. Да и смущаюсь я как-то уж слишком сильно. Будто школьница на первом свидании. Сама себя не узнаю.

— Брось, Ангелина, это пустяк, — отмахивается он. — Могу я поинтересоваться, почему ты на ночь глядя одна под дождем разгуливаешь? Или ты, как русалка, любишь сырость?

— Я такси жду, — объясняю я. — Машина вроде как уже подъехала, но ее нигде не видно.

— И ты решила пойти поискать? — уточняет босс.

Понимаю, что невежливо разговаривать с человеком и при этом пялиться в пол. Но страх перед ярко-синими глазами Вавилова лишь усиливается, поэтому я собираю волю в кулак и, отодрав взгляд от влажной плитки, устремляю его на шею мужчины. Прямо в область брутально выступающего кадыка.

— Да. Но так и не нашла. Сейчас позвоню водителю, узнаю, куда он запропастился.

— Не нужно, — безапелляционным тоном заявляет Вавилов. — Я тебя подвезу.

Его слова звучат настолько неожиданно, что я забываю об осторожности и поднимаю глаза чуть выше, тут же попадая в капкан его пристального взора. Мужчина смотрит прямо и внимательно, и под его взглядом мои нервы натягиваются тонкой дрожащей струной.

— Ну что вы, не стоит, — отнекиваюсь я. — Я ведь уже заказала такси и…

— Это не обсуждается, Ангелина, — строго обрубает он, а затем куда более благодушным тоном добавляет. — Или ты вздумала перечить начальству?

Боже упаси! Я слишком дорожу этой работой, чтобы перечить таким высокопоставленным людям, как Вавилов. Но все же ехать с ним в одной машине мне не то чтобы не хочется…. Скорее, так: я жутко паникую от одной только мысли, что мне придется находится с Александром Анатольевичем в замкнутом пространстве тет-а-тет.

Поймите правильно, у этого мужчины слишком сильная энергетика. Я ее не вытягиваю, не вывожу. Она заполняет собой пространство и подавляет свободную волю. Вот даже сейчас — я стою на расстоянии полуметра от Вавилова и прямо кожей чувствую волны решительности, исходящие от него.

— Спасибо вам за предложение, но я…

— Пойдем, Ангелина. Иван нас ждет, — Вавилов снова прерывают мою жалкую попытку отказа.

Легко сбежав по ступенькам, он садится в черный и на вид жутко дорогой автомобиль, водитель которого уже распахнул заднюю дверь салона. Пару секунд потоптавшись на месте в нерешительности, я наконец собираюсь с силами и, поборов стеснение, следую его примеру.

Это ведь ничего не значащий акт вежливости, верно? Вавилов просто поступил как джентльмен: увидел озябшую промокшую девушку и предложил довезти ее до дома. На его месте так поступил бы любой великодушный мужчина.

Надо держать эту мысль в голове и не тушеваться лишний раз. А то трясусь перед ним как лист на осеннем ветру. Что он обо мне подумает? 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание