(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 23

Когда меня предал Дима, было чертовски больно. Однако понимание того, что в случившемся виноват исключительно он, если не облегчало страдания, то, по крайне мере, притупляло их. В нашей же ситуации с Вавиловым виноватых нет, и это осознание мучает сильнее прочего.

Как обидно, когда обстоятельства сильнее людей! Сильнее их чувств и желаний. Александр тоже тянулся ко мне, тоже хотел быть со мной, но его поездка в США перечеркнула наше совместное будущее жирной красной линией.

Эх, что поделать… Он там, а я здесь. Даже мне, наивной сентиментальной дурочке, ясно, что у отношений на расстоянии нет шанса. Да Вавилов и не предлагал ничего подобного, видимо, прекрасно осознавая бесперспективность такого варианта. Он — успешный влиятельный мужчина, ежедневно вращающийся в обществе привлекательных девушек. Ему нужна не подружка по скайпу, а реальная женщина из крови и плоти, которая всегда будет рядом.

Умом я понимаю, что произошедшее — вполне логичный исход моей безумной авантюры под названием «ночь с боссом», но вот на душе все равно неспокойно. Мне тяжело смириться с тем, что мужчина, которым я так прониклась, теперь живет на другом континенте. Ведет дела, смеется, носит свои умопомрачительно стильные костюмы, общается с людьми…. А я так и не могу отпустить его из мыслей. Все думаю и думаю о нем, прокручиваю в голове мгновенья наших встреч и погибаю от печали, которая, вопреки логике, с каждым днем становится лишь сильнее.

С момент отъезда Вавилова минуло уже две недели, а я до сих пор не чувствую облегчения. Будто к сердцу привязали тяжеленный камень, и он неумолимо пригибает меня к земле. Одна лишь работа спасает меня от окончательного провала в депрессию. После того, как Зарецкий назначил меня своей помощницей, дел стало совсем невпроворот.

Пятничный день подходит к концу, и офис заметно пустеет. Люди строят грандиозные планы на выходные: собираются на шашлыки загород, планируют шоппинг и походы в кафе. Одной мне спешить некуда. Меня никто не ждет, да и каких-то особых планов на грядущие два дня безделья у меня нет. Наверное, опять закуплюсь вкусняшками и обложусь работой. Уж лучше провести это время с пользой, чем бесцельно пялиться в потолок и лить слезы.

Внезапно звук вибрации моего мобильника прорезает тишину опустевшего кабинета и выдергивает меня из безрадостных мыслей. Вздрогнув от неожиданности, беру телефон в руки и не могу сдержать улыбки: Наташка звонит. Словно на расстоянии чувствует, что я опять хандрю.

— Привет, подруга, — голосит она в трубку. — Надеюсь, ты уже дома и примеряешь какой-нибудь отпадный наряд?

— Что? Нет, — слегка теряюсь от ее заводного напора. — Я еще в офисе. Работы непочатый край.

— Работа-работа, — передразнивает Наташка. — Успеешь еще наработаться! На носу выходные! Знаешь, что это значит?

— Что? — интересуюсь кисло.

— Настало время повеселиться!

— Нет…

— Да! — перебивает Наташка. — Да, Лина, да! Мы идем в клуб! Сегодня! Нам обеим просто необходимо развеяться!

— Слушай, я сегодня как-то без настроения, и…

— Да ты уже полтора месяца без настроения! — подруга жестко обрубает мою попытку отказа. — Может, хватит по бывшему засранцу грустить? Он того не стоит, правда!

Эх, вот бы она удивилась, если б узнала, что я грущу совсем не из-за Димы. Так и представляю ее выпученные от изумления глаза. Но о связи с Вавиловым я никому не говорила. Ни одной живой душе.

— Наташ, пожалуйста, давай в другой раз…

— Это не обсуждается, Лина! Сегодня мы идем в «Айдол»!

— Это тот новый клуб в центре? — без энтузиазма уточняю я. — Там наверняка народу будет столько, что не протолкнуться…

— Ну и отлично! — бодро отвечает она. — Подцепим каких-нибудь красавчиков и затеряемся с ними в толпе.

Вот только красавчиков мне сейчас не хватало.

— Наташ, я бы с удовольствием, но настроения нет от слова совсем. Зачем я там тебе? Возьми лучше одногруппниц. Потанцуете, развлечетесь… А то я там буду стоять с недовольной миной и портить всем вечер. Оно тебе надо?

— Так, Морозова, ты уже достала, ясно? — по голосу чувствую, что подруга начинает сердиться. — Если сама не хочешь, то сделай это ради меня, ладно? Я разве часто тебя о чем-то прошу?

А вот это уже запрещенный прием. Наташка знает, что ради нее я все сделаю, вот и пользуется этим. Шантажистка. Но деваться некуда — если подруга что-то вбила себе в голову, то никакими силами этого не выбить. Раз задалась целью затащить меня в клубешник, то не успокоится, пока мы там не окажемся.

— Ладно-ладно, — ворчу я. — Уговорила. Только наряжаться не буду, ладно?

— Будешь! — безапелляционным тоном заявляет Наташка. — Там фейсконтроль на входе вообще-то. Абы в чем тебя не пустят!

Испускаю утомленный вдох и кошусь на настенные часы. Время девятый час. Вечеринка начнется не раньше одиннадцати. Конечно, я успею заехать домой и переодеться, но вот как быть с тем, что мне этого совершенно не хочется? Эх, если б не Наташка, прицепившаяся как клещ, я бы просто завалилась спать. А тут краситься и наряжаться придется.

— Ох, Наташ, твоя взяла, — соглашаюсь нехотя. — Но помни, я это делаю только из большой любви к тебе.

— Да брось, Линчик, ты мне еще спасибо скажешь, — смеется она. — Встряска пойдет тебе на пользу. Вот увидишь.

Прощаюсь с подругой и вызываю такси до дома. Собрав вещи, покидаю кабинет и по пути к лифту сворачиваю к кофейному автомату. Чашка капучино мне сейчас совсем не помешает, ведь вечер обещает быть о-о-очень долгим. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание