(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 21

— Лин, ты просчитала финансовую модель? — над мои столом нависает Антон Зарецкий. — Меня интересуют ключевые показатели прибыли.

— В процессе, — отзываюсь я, покусывая губы от напряжения. — Еще буквально полчаса.

— Долго, Лина, долго, — руководитель недовольно дергает плечом. — Невзорова ждет отчет к половине третьего, а мне еще заключение написать надо.

— Я понимаю, Антон. Очень спешу. Даже на обед не ходила.

— Ладно, жду, — парень поправляет очки в модной оправе и отходит обратно к своему столу.

Вот уже который день работа финансовом отделе работа кипит аж с семи утра до позднего вечера. На носу у «Омега групп» крупная сделка, и нужно срочно провести анализ ее потенциальной прибыльности. Без понятия, почему договор подписывается в такие сжатые сроки, но руководству, вероятно, виднее. Я, как и другие мои коллеги, пытаюсь сделать все, что от меня зависит. Выжать предел своих физических возможностей, чтобы успеть.

С одной стороны, мне даже нравится чрезмерная загруженность работой, ведь теперь у меня совсем нет времени на личные переживания, которые громоздятся в душе. Едва я успела отойти от предательства Димы, как на голову обрушилось очередное потрясение: ночь с Вавиловым, которая стала без преувеличения лучшей в моей жизни.

Если честно, каждый раз, когда я закрываю глаза, то отчетливо вижу фрагменты того чудесного вечера: ужин при свечах, взволнованное откровениями лицо моего босса и его сильные властные руки на моем теле… Удивительно, это всего лишь воспоминания, но даже от них меня бросает в дрожь. Сердце наполняется сладостным трепетом, а пальцы начинают трястись, то и дело промахиваясь мимо нужных клавиш на клавиатуре.

В ту необыкновенную ночь Вавилов был со мной очень нежен, а наутро даже собственноручно сварил мне кофе. Я медленно цедила горячий ароматный напиток, приготовленный боссом, и никак не могла поверить, что это все происходит наяву. В лучах рассвета брутальный и мужественный Александр виделся мне чем-то нереальным, непостижимым, невозможным. Я боялась зарыть глаза, опасаясь, что он исчезнет, как утренний туман.

Однако он не исчез. Этот совершенный во всех смыслах мужчина позавтракал вместе со мной, а затем попросил меня о новой встрече. Да-да, мне не померещилось, Вавилов действительно позвал меня свидание. Снова!

Остатками сознания я вроде понимала, что происходящее слишком хорошо для того, чтобы быть правдой, но опьяненный внезапно свалившимся счастьем мозг наотрез отказывался мыслить трезво. И я согласилась. Несмотря на то, что прекрасно знала о скором отъезде Вавилова из страны. Я отдавала себе отчет, что наша безоблачная радость не продлится вечно, но отчаянно мечтала растянуть миг безмятежности на подольше.

Ну и что с того, что он уедет? Возможно, это произойдет не так скоро. А еще возможно, что сделка вообще сорвется, и Александр никуда не полетит. Знаю, звучит глупо и наивно, но ведь в теории это вполне вероятно, правда? Пути Господни вообще неисповедимы. Наша с Вавиловом возникшая из ниоткуда связь отличное тому подтверждение.

Короче говоря, в то утро мне не хотелось думать от абстрактном «завтра», и я решила насладиться волшебном «сейчас». Александр сказал, что всю неделю будет жутко занят, но в пятницу непременно постарается освободить вечер, чтобы провести его со мной. Он обещал сводить меня в какое-то совершенно необыкновенное место, чем заинтриговал еще больше.

Собственно, именно поэтому я весь день сижу как на иголках, постоянно отвлекаюсь и никак не могу добить чертов расчет финмодели. Сегодня пятница, а значит, Вавилов снова разукрасит мою спокойную размеренную жизнь яркими красками.

Странно, я не видела его всего лишь несколько дней, но уже дико по нему скучаю. По насмешливому взгляду, по ироничной усмешке, по губам, которые умеют вытворять такое, отчего голова идет кругом. Это довольно непривычно, потому что по Диме я так никогда не скучала. Мы могли не видеться неделями, но я не испытывала ничего похожего на беспокойное томление, которое бередит мою душу в данный момент.

Нет, безусловно, я испытывала к Диме теплые чувства, но они не идут ни в какое сравнение с тем, как дрожит мое нутро от одной лишь мысли об Александре. Это как сравнивать черствый хлеб и сдобный круассан. Вроде и то, и другое — хлебобулочные изделия, но какая разница во вкусе!

С Димой все было как-то пресно. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока он мне не изменил. Тогда наши отношения наполнились отвратительной горечью.

А вот в присутствии Вавилова я с самого начала испытывала широкий спектр самых разнообразных эмоций: от смущения и шока до счастья и блаженства.

В минувшие дни Александр несколько раз звонил мне по телефону. Мы не обсуждали ничего важного, не говорили о работе. Просто болтали о всякой ерунде и много смеялись. Точнее смеялась только я, а он лишь загадочно улыбался в трубку. Конечно, я не видела его лица, но по голосу мне казалось именно так.

— Финансовая модель готова! — взвизгиваю я, сохраняя экселевский файл.

— Отлично! — не вставая с места, отзывается Зарецкий. — Отправляй мне его на почту. Сейчас быстро черкану заключение, а потом пойдем отчитываться перед Невзоровой.

— Пойдем? — надеясь, что ослышалась, переспрашиваю я. — В смысле я и ты?

— Да, вместе, — не отрывая взгляда от экрана компьютера, бросает Антон. — Это ведь ты выполнила основную часть работы. Боюсь, что на некоторые дотошные вопросы нашей начальницы я просто не смогу ответить.

— Так, может, я тебе поподробней все расскажу? — морщусь я.

— Лина, хватит торговаться! — рявкает руководитель. — Где файл?

— На твоей почте. Проверь, — пищу я.

— Вижу, — уже спокойней произносит он, а через пару мгновений добавляет. — Лина, не дрейфь перед Невзоровой! Ты проделала большую работу, самое сложное позади. Теперь надо просто отчитаться.

— Ладно, — вздыхаю я.

Понятно, что дальнейшие препирательства бессмысленны. Надеюсь, на этот раз Невзорова будет в хорошем расположении духа и не устроит мне разнос на ровном месте. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание